Нужен точный совет

Модератор: Кондинский А.Г.

Artyom
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:09

Нужен точный совет

Сообщение Artyom » 26 сен 2015, 20:30

Здравствуйте.
Не так давно у меня была весьма сильная депрессия с ярко выраженным синдромом навязчивых состояний. Причём, я бы не сказал наверняка, что из этого первично - навязчивости или депрессия. Особенно тяжёлый период уже вроде прошёл, но настроение всё равно не вполне наладилось и навязчивости не исчезли. Жить с этим сложновато. Понимаю теперь, что следовало обратиться за помощью к психиатру раньше, но я долго не мог точно понять, что со мной происходит. Незадолго до этого у меня уже было подобное, но тогда всё как-то само прошло через месяц, ну или мне так показалось. Если ещё точнее, то депрессия у меня уже проявлялась и раньше, лет, наверное, с 16 даже. И вот сейчас мне трудно решить, нужно ли мне обращаться к специалисту? Ведь мне снова придётся вспоминать всё это, а оно очень неприятно в принципе, и я боюсь, как бы не сделать себе хуже, хотя это и странно звучит наверное. Да, ещё стоит сказать, что депрессии, последние две точно, я спровоцировал сам, хотя и ненарошно.

Аватара пользователя
Лозинская Е.И.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:00

Re: Нужен точный совет

Сообщение Лозинская Е.И. » 30 сен 2015, 12:14

Добрый день! Безусловно, наличие в прошлом депрессивно-обсессивной симптоматики требует регулярного наблюдения у врача-психиатра для коррекции остаточной симптоматики и профилактики очередных обострений.
Старший научный сотрудник
Кандидат медицинских наук
Врач-психиатр
Лозинская Евгения Игоревна

Artyom
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:09

Re: Нужен точный совет

Сообщение Artyom » 30 сен 2015, 19:38

Навязчивости совсем не исчезли и они очень неприятные. Это всё вообще как, поддаётся лечению?

Аватара пользователя
Лозинская Е.И.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:00

Re: Нужен точный совет

Сообщение Лозинская Е.И. » 21 окт 2015, 14:21

Добрый день, любое заболевание может приобрести более или менее благоприятное течение. Следует обратиться на консультацию, пройти комплексное обследование и лечение, прежде чем делать какие-либо выводы.
Старший научный сотрудник
Кандидат медицинских наук
Врач-психиатр
Лозинская Евгения Игоревна

Artyom
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:09

Re: Нужен точный совет

Сообщение Artyom » 22 окт 2015, 23:33

Спасибо, понял.


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей