Гиппокамп и рецепторы

Модератор: Кондинский А.Г.

shrink
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 09:43

Гиппокамп и рецепторы

Сообщение shrink » 07 июл 2012, 10:24

Здравствуйте. Пытаюсь больше понять про болезнь (у меня шизофрения). Все больше мне кажется что причина моего плохого состояния в гиппокампе и экстрастриарной зрительной коре. Эта кора по-видимому учавствует в спонтанном, неуправляемом эпизодическом воспоминании (Kristiina Kompus). Так как гиппокамп отвечает за чувство страха (я постоянно в страхе внутренних изменений), отвечает за пространственную память (у меня постоянные навязчивые воспоминания с как бы перенесением в то место, где они происходили, зрительно представляю его). Также сложно испытывать эмоции - и здесь гиппокамп где-то рядом.
Возьмем к примеру Инвегу - она влияет на весь мозг или только на какие-то его части? Влияет ли она на гиппокамп? Существуют ли методы воздействия на гиппокамп и экстрастриарную зрительную кору, возможно какие-то лекарства?

И еще один вопрос. Пришел к выводу, что иногда, когда появляются "неправильные мысли", мысль идет как бы по другому пути. Пусть есть "хороший путь" и "плохой". Иногда, когда думаешь о чем-то, ты может пойти по этому неправильному пути и мысль появится. А иногда мысль идет по правильному пути и ты как бы чувствуешь что плохой путь минован. Вот пример - как-то я думал про производную (из алгебры), а в голове появилось слово "презерватив". Видимо они как-то родственны в мозгу (начинаются на пр, оба одной длины). Извините не помню других примеров. Так что хоть этот. Вывод, чтобы мысль шла правильно, нужно блокировать некоторые пути. Так я пришел к тому, что уже изобретено - лекарства, блокирующие рецепторы.
Но если подумать дальше, когда эти нежелательные рецепторы блокируются естесственным путем?

Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей