вопрос к доктору

Модератор: Кондинский А.Г.

Светлана1966
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 12:10

вопрос к доктору

Сообщение Светлана1966 » 15 мар 2016, 12:22

Здравствуйте!
Начиная с 12 лет меня мучают навязчивые мысли , связанные с частым мытьем рук и боязнью грязи, бомжей.
В связи с этим, я избегаю близкого контакта с людьми, веду затворнический образ жизни.
Сейчас мне 49 лет, за этот период навязчивость отступала, и я могла жить нормальной жизнью. Но после перенесенных стрессов, болезнь снова прогрессирует. Также пропал интерес к жизни, ведь жизнь стала невыносимо сложной для меня и моей семьи.
Подскажите , что мне делать? Мне очень нужна помощь!

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: вопрос к доктору

Сообщение Осадчий Г.В. » 15 мар 2016, 14:02

Вам необходимо обратиться на консультацию к психиатру или по месту жительства, или в институт. Только они смогут оказать Вам квалифицированную помощь.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Светлана1966
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 12:10

Re: вопрос к доктору

Сообщение Светлана1966 » 15 мар 2016, 17:10

Я живу в другом городе, собираюсь приехать в ваш институт.
Нужно ли пройти предварительные обследования перед приемом доктора?
Можно ли получить консультацию и схему лечения в один день?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: вопрос к доктору

Сообщение Осадчий Г.В. » 16 мар 2016, 11:17

Если Вы знаете, что Вам нужно пройти, почему нет... а консультация в институте заканчивается рекомендациями, назначениями препаратов и т.д.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Vovanaum
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:30

Re: Диспансерное наблюдение

Сообщение Vovanaum » 14 июн 2017, 15:11

Добрый день, у меня такой вопрос, можно ли в вашем институте пройти независимую комиссию психиаторов, которая вынесет решение о диагнозе(подтверждение или отсутствие)?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: вопрос к доктору

Сообщение Осадчий Г.В. » 14 июн 2017, 22:41

Добрый день.
В институте Вы можете получить консультацию, в составе одного, нескольких специалистов, получить консультативное заключение, рекомендации, диагноз, если таковой будет. Это заключение носит чисто рекомендательный характер и не является экспертизой и приказом для других или местных ПНД и врачей.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Kentozavr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:04

Re: вопрос к доктору

Сообщение Kentozavr » 18 июн 2017, 18:14

Здравствуйте. У моей супруги клиническая депрессия около 1,5 лет. 2 месяца пьет на дому Феварин до 150мг/день. Иногда феназепам.
Последние 2 недели суицидальные мысли стали посещать 2-3 раза в неделю. Обращаться за помощью к специалисту, выдавшему рецепт она не хочет, поскольку тот специалист имел неосторожность по телефону высказаться в резкой форме, ничем хорошим это не закончилось..
Госпитализация на платной основе на сегодняшний день не возможна.
Меня интересует, можно ли получить у вас консультацию? Соответственно, понять ее стоимость. И интересует вопрос, возможна ли госпитализация на бюджетной основе? Уследить за женой становиться все сложнее, а смелости у нее прибавляется...

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: вопрос к доктору

Сообщение Осадчий Г.В. » 21 июн 2017, 00:17

Здравствуйте. Вопросы по консультациям, времени их проведения, стоимости лучше задать по телефону специалистам консультативного отделения. Необходимость госпитализации определяется на консультации отборочной комиссией отделения.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Галина Изюмова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 21:38

Re: вопрос к доктору

Сообщение Галина Изюмова » 30 авг 2018, 22:14

У дочери (17 лет) психическое расстройство с галлюцинациями, паниками, агрессией и депрессией. При этом какие-то бесконечные месячные. Каждую неделю-две. Уже месяца четыре. Началось это вместе с резким ухудшением психического состояния и после сдачи экзаменов. УЗИ нормальное. Щитовидка в порядке, гормоны щитовидки тоже. Гинеколог назначила циклодинон. Пока все без изменений, и если не поможет - назначит гормоны. Психиатр назначает финлепсин и хлорпротексен по ситуации. А это может повышать уровень пролактина, как я поняла. Нужно сдать анализы на какие-то гормоны, в том числе пролактин? Он может быть не маловажной причичиной психического расстройства? Психиатр за стационар, но у нас ведь доломают ребенка... К вам попасть сложно, не направят, пока не доломают. Не посоветуете, что разумнее предпринять?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: вопрос к доктору

Сообщение Осадчий Г.В. » 31 авг 2018, 08:27

Добрый день.
Специалисты центра не лечат по интернету, удаленно и другими "нетрадиционными" способами. Так же Центр не имеет полномочий вмешиваться в лечебный процесс по месту жительства. Вы можете записаться на очный прием к нашим специалистам и приехать на консультацию. Можете направить документы для рассмотрения вопроса о госпитализации. Порядок направления и необходимые документы изложен в разделе "Госпитализация" на нашем сайте.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей