Деперсонализация

Модератор: Кондинский А.Г.

Дмитрий1234
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 21:46

Деперсонализация

Сообщение Дмитрий1234 » 15 мар 2016, 21:00

Здравствуйте! Меня к вам направил один опытный психотерапевт
В 2010 году у меня появилась деперсонализация. Честно говоря, я не помню на фоне чего она у меня появилась, может быть на фоне напряженной учебы и надвигающихся экзаменов в университете. Однажды утром я проснулся совершенно иным человеком, у меня пропали эмоции, чувства, прежнее яркое восприятие мира. Всё стало будто за стеклом и будто происходить не со мной. Стал плохо ощущать вкус еды, сильно ухудшились тактильные ощущения...наступило полное эмоциональное опустошение. И что я только не перепробовал чтобы побороть это состояние: очень активно занимался спортом (сейчас продолжаю заниматься только в умеренном режиме), закаливание, заводил романы с девушками, но к сожалению ничего не помогло. Я стараюсь вести активный образ жизни не думая об этом состоянии, но оно никуда не девается. Это состояние очень мешает мне не только наслаждаться жизнью , но и работать. Я работаю инженером. Работа интеллектуальная, ответственная, нужно быстро соображать и принимать решения, но с данным заболеванием тяжело собрать мысли в кучу и сосредоточенно подумать. В голове сумбур, тяжело о чем-то подумать. Мне особенно тяжело с утра, к вечеру разум немного проясняется. Помогите мне пожалуйста преодолеть деперсонализацию, а то я уже забыл что такое радоваться таким вещам как восход солнца, вкусная еда и что значит любить.

Дмитрий_К
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 12:10

Re: Деперсонализация

Сообщение Дмитрий_К » 11 июл 2017, 12:26

Здравствуйте.

Насколько успешно лечится многолетняя ДП ?
Всегда ли нужно искать и обязательно найти причину ДП чтоб снять её или облегчить течение ? Ведь бывает так, что причины, запустившие ДП устранены, например стресс или паническая атака, а сама ДП сохраняется, не уходит ? Негативное мышление и страхи становятся привычкой, ухудшают ДП со временем и не дают ей уйти. Как ее лечить в таком случае ? Или нужно обязательно всестороннее обследование ? Что именно искать при обследовании ?

Подскажите пожалуйста, если это возможно, то как эффективно самому можно снять острую фазу ДП, облегчить состояние ? Для этого есть специальные методики, упражнения ? Можно ли попробовать для этого принимать какие-то препараты, отпускаемые без рецепта врача ?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Деперсонализация

Сообщение Осадчий Г.В. » 12 июл 2017, 16:21

Добрый день.
Вы задаете вопросы, на которые ответы дает врач-психиатр при консультации. Наши специалисты не лечат по интернету, на страницах форума, по скайпу и т.д. Если Вам необходима помощь, то нужно проконсультироваться у врача очно.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Дмитрий_К
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 12:10

Re: Деперсонализация

Сообщение Дмитрий_К » 25 июл 2017, 04:39

Да, помощь нужна. Обратился к участковому психиатру, лечение назначено. Я пытаюсь собрать как можно больше информации из разных источников потому, что она бывает противоречива. Один врач говорит, что нужно так лечить, другой - по другому. Люди на форумах говорят, что ДП\ДР может длиться годами без облегчения. Так ли это ? Для самоуспокоения хотелось узнать мнение авторитетного доктора на что рассчитывать. Есть ли кроме медикоментозного еще какие-то эффективные методы лечения ? Пока назначены только таблетки в течение месяца, больше ничего. Принимаю пока 11 дней, улучшений нет. Из последних сил хожу на работу. Ощущение такое, что моего "я" просто больше нет, как будто стерлось, эмоции отсутствуют, в голове ощущение пустоты, свой собственный голос для меня звучит как бы со стороны, когда разговариваю с людьми. Все мои действия как будто "на автомате" происходят. По предыдущему опыту знаю, когда садишься дома - это тоже не спасает.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Деперсонализация

Сообщение Осадчий Г.В. » 25 июл 2017, 08:30

Добрый день.
Я Вам все ответил. Невозможно ничего сказать о Вашем заболевании не ознакомившись мед.документацией, не собрав анамнез заболевания и т.д. Любая болезнь протекает индивидуально.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей