Диагноз после 18 лет у ребенка с РДА

Модератор: Кондинский А.Г.

Aniri
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 16:26

Диагноз после 18 лет у ребенка с РДА

Сообщение Aniri » 27 ноя 2013, 16:45

Здравствуйте, моей дочери 16 с половиной лет. Меня интересует, какой диагноз обычно ставится после 18 лет детям с РДА и какая группа инвалидности их ожидает? Дочь школу не посещает, обучение происходит на дому (по рекомендации ПМПК). Частично себя обслуживает, но нуждается в постоянном контроле со стороны взрослых. Дома одну оставить нельзя, все портит (выдавливает все крема и пасты, выливает шампуни и средства для мытья посуды полностью, смыливает за раз весь кусок мыла, рвет книги и т. д.). Не разговаривает, в контакт не вступает, прячется, кричит на улице и дома, на улицу без сопровождения выпустить нельзя. Если ребенок постоянно находится дома, как будет происходить переосвидетельствование инвалидности и устанавливаться группа инвалидности, по каким критериям? Я не надеюсь на объективную оценку состояния здоровья дочери в нашем закрытом городе, поэтому хотела бы подготовиться и узнать заранее что нас ожидает через полтора года?

Аватара пользователя
Лозинская Е.И.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:00

Re: Диагноз после 18 лет у ребенка с РДА

Сообщение Лозинская Е.И. » 26 дек 2013, 11:42

Добрый день, к сожалению, затрудняюсь ответить на Ваш вопрос, поскольку мы не занимаемся экспертизой нетрудоспособности.
Старший научный сотрудник
Кандидат медицинских наук
Врач-психиатр
Лозинская Евгения Игоревна


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя