Фобия

Модератор: Кондинский А.Г.

Татьяна

Фобия

Сообщение Татьяна » 10 мар 2010, 15:45

Здравствуйте.Мне очень нужна помощь.
Сейчас мне 22 года.
В 15 лет я прочитала медицинскую энциклопедию.Нашла симптомы всех страшных болезней у себя. Это для меня был очень большой стресс.Вроде успокоилась,забыла.
Как-то ехала в метро в толкучке что-то кольнуло ногу,первое что пришло в голову..укололи шприцом.
4 месяца не жила,а существовала,сдала анализы,все отрицательно. С тех пор у меня любой прыщик вызывает приступы паники.
С того же времени (и до сих пор) у меня появился нервный тик,при чем не на лице,а преимущественно на ногах,инагда руках. Бессонницы нет,но сплю чутко. Стала очень ранима,раздражительна,постоянная слезливость,иногда начинаются беспричинные приступы тревожности.Перед экзаменами вообще по утрам тошнит.
Поставили диагноз ВСД. Постоянно скачет давление-обычно 120-80, пульс 80-90(на приеме у врача 160\96, пульс 117).Прошла всех врачей кроме кардиолога,все нормально.
Сейчас опять начались приступы страха по поводу здоровья. При чем в возможных причинах например может быть как нехватка витаминов,так и какие нить инфекционные заболевания..но у меня страх..а вдруг это что-то страшное..а к врачу идти панически боюсь.
Сама периодами понимаю,что это просто фобия,но когда она находит,начинается истерика и жить не хочется.

Аватара пользователя
Лутова Н.Б.
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:11

Re: Фобия

Сообщение Лутова Н.Б. » 17 мар 2010, 11:03

Уважаемая Татьяна, в медицине существует целый спектр фобических расстройств. Они существуют длительно, субъективно крайне неприятны и требуют тщательного и длительного лечения. Подобную патологию лечат психиатры и психотерапевты. Я Вам советую не затягивать свои проблемы и не боясь обратиться к врачу. Вы можете обратиться в консультативное отделение НИПНИ им. Бехтерева.
Телефон для справок 8(812) 365 22 22 или 8(812) 365 23 23 по рабочим дням с 9 до 16 часов..
Старший научный сотрудник отделения интегративной фармако-психотерапии психических расстройств
Кандидат медицинских наук
Доцент кафедры медицинской психологии СПб Государственного университета
Врач-психиатр высшей квалификационной категории
Лутова Наталья Борисовна


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей