Средство от шизофрении

Модератор: Кондинский А.Г.

Алексей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:34

Средство от шизофрении

Сообщение Алексей » 21 дек 2013, 19:00

Прошу исследовать следующее явление: Заболел я, было дело, параноидной шизофренией, у меня были голоса и что-то типа одержания, когда кажется что вашим телом кто-то управляет. А до тех пор я увлекался аутогенной тренировкой. При чём я не внушал себе ощущение тепла и тяжести в теле, а вызывал их произвольно. Это возможно, просто надо уметь. И как-то я применил этод метод к правому полушарию головного мозга. И голоса прошли. Они потом появлялись, но я их снова глушил таким образом. Потом мне всё же прописали нейролептики (сердолект), т.к. при умственной работе голоса всё же проявлялись активнее и работать было тяжело. Но потом появились страхи. Постоянно приходили мысли, которые пугали. Ускорялось сердцебиение и появлялись неприятные ощущения в животе. Тогда я начал анализировать свои мысли, обнаружил, что пугающие логические выводы иногда не подтверждаются эмоциональной уверенностью. Я посчитал, что проблема в дисфункции правого полушария и снова применил указанный метод, но с условием, что я уже расширял не сосуды коры, как мне казалось раньше, а сосуды полушария как бы изнутри, как бы заприашивая его. Тревога очень быстро прошла. Потом прада было своеобразное ощущение неудобства в голове, которое приходилось убирать всё тем же методом. Так вот: не могли бы вы исследовать это явление, может оно поможет найти средство от шизофрении или даже укажет на причины этой болезни.

Аватара пользователя
Лозинская Е.И.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:00

Re: Средство от шизофрении

Сообщение Лозинская Е.И. » 26 дек 2013, 11:36

Добрый день, Алексей. С большим интересом ознакомилась с Вашими наблюдениями и попытками найти способ облегчения болезненных переживаний. Должна заметить, что на сегодняшний день наибольшее признание получила биопсихосоциальная модель шизофрении, где в качестве основной причины заболевания рассматриваются нарушения в дофаминовой нейромедиаторной системе. А это предполагает использование в качестве основного лечения прежде всего медикаментозную терапию, направленную на нормализацию этого обмена. Занятия аутогенной тренировкой психотическую симптоматику (бред, голоса, ощущение одержимости) купировать не могут.
Старший научный сотрудник
Кандидат медицинских наук
Врач-психиатр
Лозинская Евгения Игоревна


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей