Вопрос к психиатру

Модератор: Кондинский А.Г.

Андрей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 14:30

Вопрос к психиатру

Сообщение Андрей » 11 мар 2010, 14:47

Добрый день!
Меня зовут Андрей. Вопрос связан с семейной проблемой. Мы с моей женой вместе уже 10 лет. У нас совместная дочка 5 лет. В принципе, я считаю свою семью счастливой и, можно сказать, идеальной. Отношения с супругой до некоторого момента были абсолютно доверительные. 4,5 года назад мне пришлось уехать работать по контракту в Норвегию. Через полгода я вернулся и забрал семью с собой. Но за эти полгода с женой произошло что-то необъяснимое. Она стала мне во всем не доверять, постоянно упрекать и т.д. Человек перевернулся на 180 градусов. Чем дальше, тем все становилось хуже. Постепенно к настоящему времени это переросло просто в болезнь с ощущением потери реальности. Выдвигаемые ежедневно подозрения уже абсолютно абсурдны. Я понимаю, что на словах всей картины не объяснить, но хотелось бы получить хотя бы предварительный совет. Жена дважды обращалась к психологам, но результатом оба раза были лишь попытки с их стороны ухаживания за ней.
Усугубляется картина в последнее время злоупотреблением алкоголем, но и в трезвом состоянии ситуация абсурдна.
Спасибо, если сможете помочь советом.
С уважением
Андрей

Аватара пользователя
Лутова Н.Б.
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:11

Re: Вопрос к психиатру

Сообщение Лутова Н.Б. » 17 мар 2010, 10:55

Уважаемый Андрей! Мне кажется, что здесь важно отдефференцировать наличие психиатрических проблем от семейных психологических, поэтому Вам с женой следует обратиться к психихиатру-психотерапевту. Это можно сделать через консультативное отделение НИПНИ им. Бехтерева, обратясь во 2ое отеделение, непосредственно за консультацией врача. Телефон для справок: 8(812) 365 22 22 или 8(812) 365 23 23.
Старший научный сотрудник отделения интегративной фармако-психотерапии психических расстройств
Кандидат медицинских наук
Доцент кафедры медицинской психологии СПб Государственного университета
Врач-психиатр высшей квалификационной категории
Лутова Наталья Борисовна

Андрей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 14:30

Re: Вопрос к психиатру

Сообщение Андрей » 24 мар 2010, 15:44

Большое спасибо!


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей