10 лет депрессии

Модератор: Кондинский А.Г.

Дмитрий Е.

10 лет депрессии

Сообщение Дмитрий Е. » 16 мар 2010, 05:52

Здравствуйте мне 42 года. Уже как 10 лет бегаю по врачам с диагнозом депрессия. Принимал многие известные антидепрессанты, правда не всегда положенные 6 месяцев, если в течении месяца не наступало хоть какого улучшения то переставал принимать. Последние полгода принимал Велаксин, из положительных реакций - перестали посещать мысли о самоубийстве и прошла плаксивость по поводу и без повода. А все остальное также - необьяснимая тревога, сердечная тоска, чуство ненужности, бесполезности какой либо деятельности, бессоница, усталость с самого утра (хотя утром сложно назвать 13-14 часов дня), сложно сосредоточиться, в делах и мыслях нет порядка, страх перелетов ( хотя раньше много летал), какие то навязчивые воспоминания (в основном неприятные или неловкие), восприятие окружающего мира словно сквозь вату, пониженный болевой порог и т.д. За эти 10 лет практически ничего не могу вспомнить, потому что воспоминания связанны с эмоциями, а у меня их практически нет, ни положительных, ни отрицательных, какое-то равнодушие. Мне кажется что нет положительного результата лечения, потому что нет толковой диагностики. Может быть Вы мне сможете помочь, если да, то каким образом. Я уже отчаялся что либо изменить. Спасибо. С уважением. Дмитрий.

Аватара пользователя
Лутова Н.Б.
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:11

Re: 10 лет депрессии

Сообщение Лутова Н.Б. » 17 мар 2010, 10:24

Уважаемый Дмитрий! Прежде всего, плохо то. что Вы не выдерживали сроки приема антидепрессантов, так как не дает возможности судить есть ли у Вас истинная резистентность к терапии или это результат недостаточной экспозиции лекарства. Но в любом случае, Вам следует обратиться в консультативное отделение института на консультацию к психиатру и для подбора медикаментозной терапии, и для решения вопроса о комплексном лечении (возможно, Вам необходимо присоединить психотерапию). Телефон консультативного отделения (812) 365-22-22 по рабочим дням с 9 до 16 часов.
Старший научный сотрудник отделения интегративной фармако-психотерапии психических расстройств
Кандидат медицинских наук
Доцент кафедры медицинской психологии СПб Государственного университета
Врач-психиатр высшей квалификационной категории
Лутова Наталья Борисовна

Дмитрий Е.

Re: 10 лет депрессии

Сообщение Дмитрий Е. » 15 апр 2010, 00:19

Обратился как мне и посоветовал доктор. Но лучше бы не обращался, отношение как в совдеповских клиниках, на тебя смотрят как на подопытную крысу, главное плати бабло (особая благодарность Надежде Михайловне главной медсестре со 2 отделения)

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: 10 лет депрессии

Сообщение Осадчий Г.В. » 15 апр 2010, 07:47

Неужели весь мед.персонал отделения так к Вам относился?
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Дмитрий Е.

Re: 10 лет депрессии

Сообщение Дмитрий Е. » 15 апр 2010, 19:01

Конечно же не весь, но политика заведения определяеться старшим персоналом. Девушки-медсёстры очень душевные, и мой лечащий доктор Ольга Васильевна грамотный специалист.

Дмитрий Е.

Re: 10 лет депрессии

Сообщение Дмитрий Е. » 15 апр 2010, 19:05

P.S. когда я благодорил старшую медсестру, это был сарказм.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: 10 лет депрессии

Сообщение Осадчий Г.В. » 16 апр 2010, 09:36

Дмитрий, к Вашему сведению, институт не является поликлиникой. Научно-исследовательское учреждение берет на лечение пациентов соответствующих тематикам научных работ. Но это не сарказм - Вы в какой-то мере являетесь подопытным, но не с точки зрения крысы. Что касаемо платных услуг - Вы проходили реабилитацию на платной основе? или же на бесплатной? Если на платной - в стоимость реабилитации не входят некоторые обследования и процедуры. Если же на бесплатной - тоже некоторые процедуры и обследования не включены в квоту от Минздрава на бесплатное лечение. В остальном - это на совести мед.персонала отделения. Но насколько я знаю - 2 отделение - одно из наиболее добродушных отделений. Если Вам что-то показалось "устаревшим" или что-то не понравилось, можно переадресовать Ваше недовольство Главному варчу института для дальнейшего разбирательства.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Дмитрий Е.

Re: 10 лет депрессии

Сообщение Дмитрий Е. » 16 апр 2010, 22:51

А что это изменит?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: 10 лет депрессии

Сообщение Осадчий Г.В. » 19 апр 2010, 08:41

Как Вам сказать....
С 12 апреля в институте начал работать новый Главный врач. Может что и изменится... Но решение остается за Вами.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей