последствия неправильного диагноза

Модератор: Кондинский А.Г.

Гость

последствия неправильного диагноза

Сообщение Гость » 18 мар 2010, 22:26

В течении 5 ти лет 4 раза был госпитализирован. В больнице мне поставили диагноз F20.016. После последнего приступа отношение к происходящему полностью изменилось, постоянные консультации с врачами, регулярный приём препаратов, но осенью прошлого года приступ был снова, не сильный без агрессии, всё началось с того что нарушился сон и я несколько дней не спал. Все мои приступы начинаются одинаково- стрессовая ситуация,нарушение сна. В течении года могу обходиться без препаратов. Возможно ли что лечение окажется малоэффективным в результате не правильного диагноза? На сколько точно можно установить диагноз в вашем институте?

Аватара пользователя
Лутова Н.Б.
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:11

Re: последствия неправильного диагноза

Сообщение Лутова Н.Б. » 22 мар 2010, 11:27

Спасибо за письмо! На Ваш вопрос о правильности диагноза сообщаю: диагноз в психиатрии устанавливается на основании клинического интервью, анамнестических сведений и наблюдения за больным. Полагаю, что врачи стационара, куда Вы 4 раза госпитализировались смогли правильно проанализировать все данные для установления диагноза. Второе: большинство нервно-психических заболеваний имеют хроническое течение и время от времени обостряются. Третье: предотвратить обострения или сделать их более редкими и менее тяжелыми возможно лишь при правильно подобранном лечении и постоянном приеме больным предписанных лекарств. Если у Вас имеются еще вопросы или Вы хотите отрегулировать поддерживающую терапию, Вы можете обратиться в консультативное отделение института. где Вы получите квалифицированную консультацию психиатра. Консультативное отделение работает с 9 до 16 часов по рабочим дням. Телефон (812) 365-22-22 или (812) 365-23-23.
Старший научный сотрудник отделения интегративной фармако-психотерапии психических расстройств
Кандидат медицинских наук
Доцент кафедры медицинской психологии СПб Государственного университета
Врач-психиатр высшей квалификационной категории
Лутова Наталья Борисовна


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя

cron