Неужели никто не поможет ,если нет денег?

Модератор: Кондинский А.Г.

tdutybz50
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:59

Неужели никто не поможет ,если нет денег?

Сообщение tdutybz50 » 12 ноя 2016, 00:23

На фото моя младшая дочь Анна .Она сейчас в психиатрической больнице .Сейчас я понимаю все началось раньше ,изменилось настроение ,перестала следить за собой ,только мучительно переживала обо всех , помогала бабушкам ,нищим ,бродягам ,животным ,постоянно плакала ,могла часами сидеть с бездомными собаками ,сварить им поесть .Раздавала все деньги и говорила .что кому-то они нужнее .отдавала все .что не попросят (телефон ,одежду ,еду и т.д.)Раздала игрушки детям в магазине ,где летом подрабатывала .Каждый день я приводила ее домой за ручку и надеялась .что все восстановиться .Я во всем виновата ,я знала .что она больна .но я не хотела себе в этом признаваться и надеялась .что я смогу ей помочь .Но когда она рассталась со своим молодым человеком стало еще хуже .однажды она не пришла домой ,я сходила с ума ,я знала .что она верит всем и во всем ,я так боялась ,что с ней что-нибудь случилось .Но она пришла вечером на следующий день и рассказала ,что ночевала в стогу сена с собакой и была очень счастлива .Тут я поняла .что более ждать нельзя и мы пошли в больницу ,ее положили в отделение 24 октября .Я пришла в ужас от состояния нашей психиатрической больницы ,но дело даже не в этом ,она лежит в отделении ,где в основном бабушки со старческим слабоумием и как говорит врач ,она бегает возле них ,пытается помочь и опять переживает за каждую .И вряд ли можно помочь человеку ,который находится в атмосфере того ,что ее постоянно беспокоит.
2 -ое фото я сделала уже в больнице .У нее врожденный дефект правой ушной раковины и отсутствие слухового прохода .Я спрашивала врача ,можно ли обследовать ее ,может причина расстройств кроется в этом ,ведь в роду у нас не было психических отклонений .У нее и раньше характер был не совсем ровный .Все свои 22 года она переживала по поводу своего уха ,в детстве нам врачи сказали ,а зачем вам операция ,девочка ,волосами закроет .Стала взрослей сама не хотела ,посмотрела фото других после операции .А я не настаивала ,потому что понимала ,что никаких денег не хватит .Во всем виновата я ,когда она была еще несовершеннолетней надо было оперировать .Я не смогу успокоиться .пока она лежит в этом стационаре, пока не узнаю ,что у нее с головой .Мне 56 лет ,я на пенсии и очень боюсь ,что если со мной что-нибудь случится ,если я не выдержу ,то ей уже никто не поможет и она останется одна в этом жутком мире ,от нее отвернулись друзья ,подруги , только я одна бегаю каждый день в больницу .Врач сказала: «Я вас уже боюсь ,изменений нет» .Как она со своим патологическим состраданием будет жить в этой реальности. Она была так счастлива ,окончила музыкальную школу ,пела в ансамбле ,училась в колледже ,занималась спортом ,не пьет ,не курит .Она говорит: "Я так хочу семью и детей ,неужели я останусь одна ?"Я не могу больше писать .надо успокоиться .Я понимаю не я одна такая ,многие сейчас тоже наедине со своим горе.
Как вы думаете кому у нас меньше всех оказывают помощь? Людям с психическими расстройствами ,хотя рост заболеваний растет неуклонно растет .Суициды ,психозы .неврозы – и больше всего среди молодежи .А состояние больницы ? И главное ничего нельзя узнать: диагноза точного нет ,чем лечат не говорят ,никаких спец обследований нет (или не говорят ) .Ничего принести нельзя ,чтобы как-то отвлечь ее .Спрашиваю у врача: «Можно принести краски ,альбомы ,синтезатор ,пусть играет ,как-то отвлекается».И как вы думаете ,что она мне сказала? «Вы себе представляете палату 20 кроватей и ничего более».Я говорю: «Должна же быть комната отдыха?». «Она у нас завалена хламом»-был ответ. И я поняла ,что не вылечат ее там ,ей нужна в первую очередь психологическая поддержка ,как и другим больным .
Может вы мне посоветуете с чего начать? Фонды требуют документального подтверждения ,выписок и прочее.А у нее даже диагноза точного нет (думаю в психиатрии их и не бывает),направление на обследование врач не дает ,говорит:"Не вижу причин ,мы же ее лечим. " Выписок они не дают ,чем лечат не говорят,квоты для таких больных не предусмотрены. Что же мне делать? Посоветуйте? Ведь ей только 22 года и вся ее болезнь ,в основном ,заключается в патологическом сострадании и любви к окружающим.
Фото отправляю до болезни и в больнице.
Заранее спасибо ,Евгения !
Вложения
больница аня 2.jpg
фотографии 158.jpg
до болезни
vOTGaN2HkYg.jpg

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Неужели никто не поможет ,если нет денег?

Сообщение Осадчий Г.В. » 12 ноя 2016, 14:53

Добрый день.

Для решения вопроса о госпитализации в отделения института за счет средств федерального бюджета необходимо:
1. Очная консультация пациента для решения вопроса о госпитализации.
2. Заочная консультация на возможность госпитализации по мед.сведениям. Для этого в адрес института smp@bekhterev.ru необходимо отправить документы, заверенные печатями врачей и мед.организации:
- направление на госпитализацию. с указанием причины направления,
- развернутые мед.сведения, оформленные врачом-психиатром.
После рассмотрения документов, комиссия выносит решение о возможности госпитализации в стационар института.

Другого пути нет.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

tdutybz50
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:59

Re: Неужели никто не поможет ,если нет денег?

Сообщение tdutybz50 » 12 ноя 2016, 19:15

Спасибо

tdutybz50
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:59

Re: Неужели никто не поможет ,если нет денег?

Сообщение tdutybz50 » 12 ноя 2016, 19:43

Подскажите ,сколько будет стоить первичная очная консультация и необходимые обследования?
ЕЕ лечащий врач направления не дает ,могу я просто ее забрать?
Естественно никаких выписок и заключений я получить не могу ,И что с этим делать ,я могу потребовать или нет?

tdutybz50
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:59

Re: Неужели никто не поможет ,если нет денег?

Сообщение tdutybz50 » 12 ноя 2016, 20:35

Я могу просто забрать и привезти ее

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Неужели никто не поможет ,если нет денег?

Сообщение Осадчий Г.В. » 15 ноя 2016, 13:17

Добрый день.
Медицинская документация выдается психиатром по личному заявлению или пациента, или уполномоченных органов. Если пациент признан судом недееспособным или он несовершеннолетний - его опекуну.

Стоимость консультации от 1700 руб. Необходима предварительная запись в консультативном отделении. Телефоны все есть на сайте в разделе "Консультативное отделение"
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя

cron