Помогите, пожалуйста

Модератор: Кондинский А.Г.

Katia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:06

Помогите, пожалуйста

Сообщение Katia » 28 мар 2010, 14:08

Здравствуйте! Мой муж чуть больше года стоит на учете в психоневрологическом диспанцере. в первый раз он попал туда в тяжелом состоянии. Врачи мне сказали, что у него депрессивный психоз. Перед тем как туда попасть, он в течении 2 месяцев так скажем "загружался", все время ходил из угла в угол с задумчивым взглядом, говорил что за ним следят, просил у всех прощения, в итоге попытка суицида. В голове появились голоса, которые ругали его, и которые сказали, что он мусор, и ему пора на свалку, где его позже и нашли, обнаженным и замерзающим. Поле 2 недель лечения у него случилась новая волна, он впал в тяжелое состояние.После 3,5 недель лечения его выписали и он продолжал принимать циклодол, феназипам может быть и еще что-то, но я забыла. 2-3 месяца он практически спал, потом я обратилась к лечащему врачу, якобы не пора ли просыпаться? , после этого его положили на дневной стационар, промыли и через 2 недели он начал приходить в себя. После этого он начал упортреблять алкоголь ежедневно, Хотя до болезни это было по праздникам. И вот в январе снова он начал себя загружать, перестал пить, у него появилась мания преследования, на работе все за ним следят, его прослушивают, самое интересное, что он всегда приводил доводы, что в принципе насмотревшись фильмов типа "След" все казалось реальным. Так продолжалось 2 месяца, 3 дня назад, он понял, что не может справиться со своим состоянием, обратился на дневной стационар, где ему назначили аммиприлин и хлорпротексин на ночь, он таблетки начал принимать и ему стало в этот же день очень плохо появились в голове голоса., .сказал, что у него поехала крыша,я отвезла его в диспанцер, сейчас он на строгом блоке, я пока про него ничего не знаю, т.к. выходные.
Дело в том, что мы живем на Камчатке, и я очень сомневаюсь, что диагноз и лечение подобрано правильно, и мне очень хочется обратиться к более квалифицированным специалистам, чем у нас. Где можно будет тщательно обследовать больного, так как кроме пилюль у нас никак не лечат. Я готова привезти его в Петербург. Пожалуйста, посоветуйте как быть

Аватара пользователя
Лутова Н.Б.
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:11

Re: Помогите, пожалуйста

Сообщение Лутова Н.Б. » 29 мар 2010, 13:16

Здравствуйте! Спасибо за письмо. Как видно из Вашего сообщения в настоящее время Вашему мужу требуется срочная психиатрическая помощь в стационаре, которую он сейчас и получает. Сейчас это необходимо, чтобы он вышел из острого состояния. В том случае, если после его выписки останутся проблемы и при его согласии, Вы можете обратиться в наш институт за консультацией и, при необходимости, госпитализацией. Все подробности Вы сможете узнать по телефону (812) 365-22-22 или (812) 365-23-23 по рабочим дням с 9 до 16 часов.
Старший научный сотрудник отделения интегративной фармако-психотерапии психических расстройств
Кандидат медицинских наук
Доцент кафедры медицинской психологии СПб Государственного университета
Врач-психиатр высшей квалификационной категории
Лутова Наталья Борисовна


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей