Отказывается от лечения

Модератор: Кондинский А.Г.

Марина61
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:33

Отказывается от лечения

Сообщение Марина61 » 02 янв 2017, 16:10

Здравствуйте. У меня сын. Ему 28 лет. Год назад случилась череда стрессов. Попал в больницу с почечной коликой. Уволился с работы. Строил новые планы с новой работой. Но оказалось не то что хотел. Появились боли то в глазах то в спине. Начал хождение по врачам. Врачи не помогали. Но все находили какие то болячки. Решил что все проблемы из-за позвоночника. Стал усиленно заниматься в спортзале. Исправлять осанку. Перезанимался. Опять по врачам. Заниматься нельзя, а осанка ухудшается. Депрессия. Суициидальные мысли появились, что неудачник и жизнь кончилась. Так мы оказались у психотерапевта (о психиатре слышать не хотел). Лечение : галоперидол, клоназепа'м и велак'син. Через 5месяцев состояние улучшилось. Но проблема и мысли об осанке не ушли. Стал готовиться к новой работе. И вдруг решил что лекарства ему не нужны. Бросил. Состояние ухудшилось. Но теперь он винит и врачей и меня, что согласился пить эти лекарства. Опять спина. Опять лопатки. Теперь ещё хуже чем была осанка и тд.Врач посоветовал капать 2капли галоперидола.он не знает. То можно с ним общаться то опять всех винит. Что делать не знаю. Это ведь не лечение. Плохо спит. Опять депрессия. О врачах слышать не хочет. Прошу совета. Уже год в нервном напряжении. Как же мне помочь сыну? Спасибо.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Отказывается от лечения

Сообщение Осадчий Г.В. » 02 янв 2017, 19:24

Добрый день.
К сожалению, специалисты института занимаются лечением, только если пациент изъявляет желание лечиться. Насильно или принудительно мы не лечим. Если Вы считаете, что ему или окружающим что-то угрожает, вызывайте неотложную помощь. Или уговаривайте его согласиться на прием у врача.
В психиатрии нет "волшебной" таблетки, когда все проходит. Все препараты надо принимать под наблюдением врача и длительным курсом.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей

cron