Зависимосимость от лекарства Баклосан + ОКР

Модератор: Кондинский А.Г.

Естель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 07:32

Зависимосимость от лекарства Баклосан + ОКР

Сообщение Естель » 12 янв 2017, 08:07

Здравствуйте. В течение определенного времени пью препарат Баклосан )дозировка началась от 60 мг в сутки, теперь колеблется от 60 до 170 мг. Мне 24 года, с детства присутствует обсессивно- компульсивное расстройство. В разное время проявлялось в разной степени. Несколько лет назад ходила к психотерапевту, он прописал Ципрамил. Пила полгода, эффекта не былоГод назад, когда училась в институте, ОКР стало очень мешать, точнее, определенные проявления, что логично, потому что стресс увеличился, училась на психолога, ходила два года к психоаналитику, поэтому процессы в психике тоже стали меняться. Столкнулась с лекарством Баклосан случайно, друзья использовали его как веселящий наркотик для единовременного применения. Прочитала его описание, заметила его сходство с Фенибутом. Фенибут не пила до этого, но знала, что он рекомендован людям с ОКР. Несколько раз единовременно пробовала его в дозировке около 40 мг, от него возникала сонливость, потом сон. После одного из применений заметила, что препарат дает эффект стабильного состояния, без зацикливания на чем - то, как в обычном состоянии с небольшим эффектом эйфории. В то время сдавала экзамены,стала употреблять его, чтоб появилась возможность просто сдать сессию. Незаметно стала системить. Когда переставала пить лекарство, сначала замечала раздражение, появление новых негативных ощущений. Эффект был различный, то препарат давал стабильное состояние, то возникали всплески. Потом постепенно возникло четкое ощущение, что после приема препарата исчезают в большей части проявления ОКР, можно спокойно заниматься, чем хочешь, общаться с людьми. Эффект длится, пока действует лекарство. Потом добавляется дозировка. Сон спокоен. После сна, появлялось ощущение боли в мышцах, отмена, в целом, плюс ужесточалась симптоматика ОКР. Весь стресс, который был пережит за день, накапливался в этот момент. От него можно избавляться своими психологическими способами, потом, когда он исчерпан, пьется дозировка, в течение часа состояние становится нормальным. Если в определенный день пила лекарство в течение всего дня, то на следующий день либо через день пока сижу дома, пью лекарство в небольшой дозировке.
ВОПРОС. Можно ли подобрать в клинике специалиста, который поможет как избавиться от зависимости от лекарства, так помочь откорректировать ОКР? Так как понятно, что ОКР это даже скорее не расстройство, а способ мышления, особенно на протяжении длительного времени, то требуется подобрать лекарство, которое бы не блокировало мышление, как происходит от того же Фенибута (пробовала, эффект, словно мышление заблокировано, а в психике копится стресс. Когда прекратила пить Фенибут, вернулась на Баклосан, очень много стресса выплескивалось), а просто корректировало состояние, чтоб проявления ОКР существовали только для избавления от стресса и как способ реагирования, а не как элемент, от которого мысли могут зациклиться в неподходящий момент, а от этого эффект очень сложно избавиться? Плюс также Баклосан корректирует общее настроение, если какие - то вопросы являются травматичными, от этого возникает неадекватная реакция, то от воздействия Баклосана такие вопросы становятся вполне понятные.
ВОПРОС ТАК ЖЕ. Есть ли возможность связать с доктором по сети, чтоб появилась возможность описать состояние подробно, чтоб картина возникла четкая, в действительности это сложно, либо этот вопрос уже можно обговорить с доктором лично, если записаться на прием?

Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя