Как снять диагноз в ПНД

Модератор: Кондинский А.Г.

Dens

Как снять диагноз в ПНД

Сообщение Dens » 15 апр 2010, 17:49

Здравствуйте расскажите как я могу снять диагноз умственная отсталость в легкой степени.Обращался к психиатру направлял к психологу давали бредовые тесты в которых не каждый разберется,вообщем я в задачах не разобрался...Пришел снова после тестов к психиатру он отказал без объяснений направление не дал на обследование в БП.Сказал приходить через 2 года снова пробовать снять диагноз.Диагноз был поставлен с связи с тем что учился в школе коррекционной и до этого побывал в 4 школах поведение было ужасное.
Сейчас уже взрослый человек и самостоятельный все понимаю в жизни.Занимаюсь спортом участвую в гонках. Через год я получу среднее не полное учусь в ВСШ.После окончания школы собираюсь снят диагноз и учиться на выбранную профессию.
1.Возможно ли как то обратиться в другую больницу, пройти там психиатрические тесты и получить заключение далее принести его к участковому психиатру и на основание хороших результатов требовать положить меня в больницу для полного обследование и снять диагноз?
2.Ехать в Москву на обследование?
3.Может как то мне помочь Департамент образования на основание не полного среднего моего образования?
4.Возможно ли снять диагноз через военкомат?
5.Могу ли я получать какое то лечение?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Как снять диагноз в ПНД

Сообщение Осадчий Г.В. » 16 апр 2010, 09:39

Добрый день.

На форуме уже были подобные вопросы
Кузьмин А.М. » 22 мар 2010, 15:07

Изменение или "снятие" диагноза могут сделать специалисты того учреждения, где он был поставлен, на основании динамики состояния за прошедшие годы. Специалисты другого ЛПУ могут поставить (или не поставить, если человек, по их мнению, здоров) свой диагноз по результатам непосредственного осмотра.

Заместитель главного врача по лечебной части
Кандидат медицинских наук
Врач-психиатр высшей категории
Кузьмин Алексей Михайлович
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей