Консультация для граждан СНГ

Модератор: Кондинский А.Г.

NatPro
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 11:17

Консультация для граждан СНГ

Сообщение NatPro » 07 апр 2017, 12:02

Добрый день!
Сына (23 г.) мучают навязчивые образы, которые ему глубоко неприятны. Говорит, что много сил уходит на борьбу с ними. Психиатр в нашем городе пока сомневается в диагнозе. Мы хотели бы проконсультироваться в Вашем Институте, обследоваться, получить заключение Ваших специалистов и их рекомендации по лечению.
Поскольку нам предстоит приезд в др.город (даже страну), хотелось бы получить максимально понятную информацию, как нам правильно действовать.
1. На какой минимальный срок пребывания нам разумно рассчитывать? мы понимаем, что без установления диагноза о чем-то рано говорить, но сколько минимально дней может занять обследование? (вопр связан с приобретением билетов) Если потребуется еще время, сын задержится.
2. По тел консультац. отделения отвечают, что предварительной записи на платн. консультации к психиатру нет, в ответах модератора на форуме видела совет "записаться на прием в консультац отделение". Каков все же должен быть правильный порядок наших действий, чтобы мы гарантированно попали на прием? Возможен ли выбор врача?
3. Желательно ли присутствие родственника (не в кабинете на приеме, а после приема пациента могут ли у врача возникнуть доп вопросы о пациенте). Сын вполне самостоятелен, сопровождение ему не требуется.
4. Пока никакой истории болезни у сына нет, кроме назначений нашего врача. Прхождение МРТ, эл-энцефалогр. и пр. врач не считал необходимым. Тестирование не проводилось. Нужно ли сыну пройти какие-то обследования/ анализы и принести их результаты на прием к Вашему врачу?
5. В какое конкретно отделение ему нужно обратиться (вижу нумерацию отделений в Институте), или искать именно "Консультационное отделение"?
6. Мы правильно понимаем, что Вашими врачами будет не только поставлен диагноз, но и предложена схема лечения?
С уважением.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Консультация для граждан СНГ

Сообщение Осадчий Г.В. » 13 апр 2017, 10:21

Здравствуйте!

Чтобы нам решить вопрос с оказанием помощи Вашему сыну нам предварительно необходимо получить следующую информацию:

1. где Вы проживаете?

2. какое медикаментозное лечение получает Ваш сын в настоящее время?

Отвечая на Ваши вопросы могу сообщить:

1. присутствие родственника на консультации желательно, но необязательно. Если родственник не имеет возможности приехать, то все сведения, которые он считает нужным сообщить врачам, он может выслать в письменном виде на электронную почту отделения.

2. необходимость выполнения дополнительных обследований будет решаться после консультации, когда мы получим предварительную информацию о психическом здоровье Вашего сына

3. Вы можете обратиться в 12 отделение к заведующему отделением Масловскому Сергею Юлиановичу. Письменно можно обратиться по e-mail 12otdelenie@bekhterev.ru, по телефону - (812) 670 02 42

4. да, Вы правильно понимаете, что после установки диагноза будет предложена терапия

С уважением, зав. 12 отделением, Масловский С.Ю.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

NatPro
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 11:17

Re: Консультация для граждан СНГ

Сообщение NatPro » 15 апр 2017, 06:40

Здравствуйте! Спасибо за ответ!
Мы написали в отделение Сергею Юлиановичу. Будем ждать ответ.
С уважением.


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя