лечение зависимости от клоназепама

Модератор: Кондинский А.Г.

Maks-iz-Pitera
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2017, 00:36

лечение зависимости от клоназепама

Сообщение Maks-iz-Pitera » 11 май 2017, 00:59

Здравствуйте!

11 лет назад у меня была сильная фобия ипохондрического характера. Обратился в районный ПНД, мне прописали клоназепам и ципрамил. Фобия постепенно отступила, на что потребовалось около года. Тогда по совету психиатра попробовал отказаться от клоназепама, но появились раздражительность и плохой сон. Эти симптомы не были особенно тяжелыми, но я безответственно решил вернуться на клоназепам, потому что на нем мне было очень спокойно и комфортно. Но теперь, по прошествии 11 лет, организм привык к препарату, постепенно росла доза и дошла до 6-8 мг в день.

Тогда я решил слезать, обратился в бесплатный психотерапевтический центр на Канонерской. Там психотерапевт сказала одномоментно прекратить прием клоназепама, что мне удалось на удивление легко, физическое недомогание длилось всего несколько недель. Но потом стали накатывать то депрессия, то опять ипохондрическая фобия, то бессонница, то панические атаки. В итоге, продержавшись без клоназепама четыре месяца, я снова вернулся к нему, правда, сбив дозу до 3-4 мг в день.

Однако, прежнее хорошее самочувствие не вернулось, снова накрыла депрессия, хотя сейчас кроме клоназепама принимаю миртазапин и анафранил. Понимаю, что с клоназепама все-таки нужно слезать, но без квалифицированной помощи, боюсь, мне будет сложно это сделать.

Оказывает ли Ваш институт помощь при зависимости от бензодиазепинов? Есть ли возможность лечиться амбулаторно?

Заранее спасибо за ответ.

Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя