Деперсонализация. Проба Вада, как возможность.

Модератор: Кондинский А.Г.

NnnoD
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2017, 23:06

Деперсонализация. Проба Вада, как возможность.

Сообщение NnnoD » 24 май 2017, 14:55

(это сообщение оставил в форуме "Нейрохируг", но и к психиатру так же относится, так здесь решил продублировать.
не удаляйте, пожалуйста).

Здравствуйте. Мне 34. Деперсонализация уже более 10 лет. Лечился как фармакологией, так и психотерапией (и др.) Хочу попробовать так называемую пробу Вада, но не для анализа межполушарного взаимодействия и речи, а для временного усыпления ("успокоения") левого полушария. Идея в том, что в момент "спячки" левого полушария, правое, эмоционально-образное, угнетенное на данный момент, (стыд, слезы, гнев, половое влечение) может проявить себя. Чувства прорвутся. Будет перейдена условная критическая точка, после которой, при пробуждении левого, эмоции уже не будут угнетены. В итоге лев. и прав. взаимно интегрируются.
Понимаю, что красиво в теории и эффект может оказаться временным. Но в качестве научного эксперимента, почему бы и не попробовать. Для меня шанс выздороветь, для вас - научные данные. Мой психотерапевт разговаривал со знакомыми психиатрами, сказали, что здравое зерно в этой идее есть, но там где они работают такое не проводят. Так что порекомендовал найти хорошего нейрохирурга и заинтересованного психиатра в профильном НИИ. С моей стороны оплата работы врача и медсестры, расходов на лекарство.
Убедительная просьба не отмахиваться от этого предложения. Отнестись серьезно.

Все эти годы наблюдался в местном ПНД. Данные МРТ патологии не выявляют (во всяком случае с сосудами).
Полагаю надо пообщаться с кем-то из научного подразделения. Подскажите кто может дать консультацию, как ее провести. Не считаю ее слишком сложной, можно справиться и самому.

Всего доброго. Заранее благодарю за ответ.

Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя