F 21

Модератор: Кондинский А.Г.

Наталья_Рунова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 03:02

F 21

Сообщение Наталья_Рунова » 31 май 2010, 15:44

Доброго времени суток! скажите, пожалуйста, положены ли больным шизотипическим расстройством (вялотекущая шизофрения) без инвалидности бесплатные лекарства и где их получить?

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: F 21

Сообщение Федоряка Д.А. » 06 июн 2010, 09:58

Здравствуйте, Наталья_Рунова. Наше отделение не имеет практики выписки льготных рецептов, поэтому по данному вопросу лучше проконсультироваться у врачей Вашего районного ПНД, либо наших стационарных психиатров (раздел психиатрия). Денис Федоряка, врач-психотерапевт.

Анисеев Дмитрий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:40

Re: F 21

Сообщение Анисеев Дмитрий » 10 июн 2010, 21:47

Наталья_Рунова писал(а):Доброго времени суток! скажите, пожалуйста, положены ли больным шизотипическим расстройством (вялотекущая шизофрения) без инвалидности бесплатные лекарства и где их получить?

да, по своему опыту(такой же диагноз) могу сказать, что положены бесплатные лекарства. во всяком случае в московском регионе именно так дела обстоят. Есть 2 списка льготников: федеральный и региональный. В федеральный попадают те, кто имеет инвалидность. Региональный, соответсвенно, лица с диагнозом, но без инвалидности. различаются они также списком доступных бесплатно лекарств.получить можно, обратившись в пнд по месту жительства(прописки). Вам должны будут оформить специальные льготные рецепты и занести Вас в компьютерную базу данных, которая ведется по всем больным(льготные рецепты со штрих-кодом распечатываются на компьютере с помощью спец. программы и имеют размер листа формата А4).
получить лекарства по таким рецептам Вы можете только в аптеке Вашего города/района по месту жительства. То есть в другом городе или районе их "отоварить" нельзя


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей