Деперсонализация, резистентность. Налоксон.

Модератор: Кондинский А.Г.

Анисеев Дмитрий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:40

Деперсонализация, резистентность. Налоксон.

Сообщение Анисеев Дмитрий » 10 июн 2010, 23:13

Добрый день!
Несколько лет уже, как прочитал статью Нуллера об успешном применении налоксона в лечении деперсонализации, возникающей в рамках различных заболеваний (в моем случае речь идет о шизотипическом расстройстве). Деперсонализация сочетается с депрессией и апатией, сложностью формулировать мысли и концентрироваться при умственной работе, астенией.Именно деперсонализация мучает больше всего. Всю жизнь до ее появления прожил в хроническом стрессе и тревоге.
Много способов лечения испробовал и принимал почти все существующие антидепрессанты и атипичные нейролептики, проходил курс ЭСТ. В общем-то ничего не помогало, улучшения были незначительными. Единственное, что толком и серьезно не попробовал, так это психотерапия. Но я хочу, однако, задать вопрос о налоксоне. Признаюсь, что однажды, будучи в гостях у товарища по несчастью, завели речь об этом препарате и исследованиях Нуллера по нему. В домашней аптечке откуда-то нашлась 1 ампула, которую и вкололи мне подкожно. Эффект был и длился несколько дней. Я чувствовал себя бодрее и активней, и как-то более психологически комфортно, хотя, конечно, исчезла далеко не вся симптоматика. Мой лечащий врач об исследованиях по налоксону ничего не слышала и проводить такой курс лечения мне не будет.
Как Вы думаете, имеет ли смысл мне искать место, где это можно сделать? Я знаю, что Ваш институт проводит такие исследования по деперсонализации в общем, и по налоксону в частности. Но проблема в том, что я живу в Московском регионе. Куда я могу обратиться с этим вопросом? Если возможно к Вам - как это сделать?
Благодарю.

Аватара пользователя
Семенова Н.В.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:55

Re: Деперсонализация, резистентность. Налоксон.

Сообщение Семенова Н.В. » 05 июл 2010, 08:21

Здравствуйте, Дмитрий!
Проблемами деперсонализации в нашем институте занимаются сотрудники 1 отделения (зав. отделением Шипилин Михаил Юрьевич, тел (812) 412-72-26). Исследования налоксона проходили в отделе наркологии (руководитель отдела профессор Крупицкий Евгений Михайлович, тел. (812) 365-22-17).
Вы можете связаться с ними и уточнить интересующие Вас детали. Желаю удачи!
Д.м.н., главный научный сотрудник
научно-организационного отделения
СПб НИПНИ им. В.М. Бехтерева
Врач-психиатр высшей квалификационной категории
Семенова Наталия Владимировна


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей