VNS при хронической (более 10 лет) депрессии

Модератор: Кондинский А.Г.

EtreUneFemme
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:06

VNS при хронической (более 10 лет) депрессии

Сообщение EtreUneFemme » 08 мар 2014, 16:54

Здравствуйте уважаемые специалисты !!!
Вот уже более 10 лет я страдаю от хронической плохо поддающейся лечению депрессией . Живу во Франции ( но российское гражданство имеется) За эти годы мой психиатр уже перепробовал все какие только есть антидепрессанты штук 15 разных ( Пароксетин , Иксел , Циталопрам , Эсципалопрам , Сертралин , Эффексор , Симбалта, Феварин , Флуоксетин, Ремерон , Коаксил, Людиомил , Имипрамин , Вальдоксан ) Сейчас держусь на схеме : Имипрамин+Вальдоксан+ Тералижен+Карбамазепин. Ее мне назначили когда я с обострением попала в Кащенко . Только так могу более менее что то делать , но срывы все равно бывают . Скажите пожалуйста есть ли шанс повысить мое качество жизни если установить VNS стимулятор ? Я очень хочу хоть чуточку воспрять духом . Мама страдала тем же самым , множественные попытки суицида . Я впервые попала в больницу с депрессией в 11 лет ( 6-я Детская Психиатрическая Больница в Москве ) , возобновилось после родов и больше не отпускало . Врачи сказали - эндогенная :cry: У нас во Франции уже начали проводить такие операции , но пока на них направляют только больных эпилепсией . Скажите пожалуйста какова цена этой операции у Вас в клинике ? Сколько стоит сам стимулятор сейчас ? И как к Вам попасть ?

С Уважением . Екатерина

Аватара пользователя
Лозинская Е.И.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:00

Re: VNS при хронической (более 10 лет) депрессии

Сообщение Лозинская Е.И. » 10 апр 2014, 11:58

Екатерина, добрый день. В нашем институте проводится данный вид операции у пациентов с резистентной депрессивной симптоматикой. Подробную информацию Вы можете получить по телефону 670-02-38 у Второва А.В.
Старший научный сотрудник
Кандидат медицинских наук
Врач-психиатр
Лозинская Евгения Игоревна


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя