Алкогольная зависимость

Лечение алкогольной, наркотической, игровой зависимостей, табакокурения

Модератор: Симонова А.А.

митохондрия
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:56

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение митохондрия » 07 апр 2010, 16:31

Здравствуйте,доктор!
Мужу 40 лет,увлекается спортом ,достаточно крепкий физически ,не депрессивная натура. Понимает,что пить не умеет,знает что пить ему нельзя,отдает себе в этом отчет,в праздники не пьёт,вполне держит себя в руках. Но случаются срывы,выпив стакан пива остановится уже не может и напивается,как говорится,до потери пульса. Если я рядом,то на следующий день пить не будет,перетерпит.Но если предоставлен сам себе,то начинает опохмеляться,думая что сейчас полегчает и все придет в норму и ,естественно,напивается опять.Бывают запои раз в пол-года,раз в три месяца. После запоя ,равно как после однократного употребления,начинается слабость,ходит обливаясь холодным потом 3-5 дней.Ругает себя,дескать вот дурак-то и клянется что это был последний раз.Но по прошествии времени всё повторяется.
Скажите могут ли нам помочь в вашем центре? В стационар он не ляжет. Возможно ли амбулаторное лечение?

Заранее спасибо.

Коротченко Ю.В.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:20

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение Коротченко Ю.В. » 08 апр 2010, 09:44

Здравствуйте уважаемая "митохондрия" ! В нашем отделении есть возможность амбулаторного консультирования пациентов (с их согласия), во время которого совместно с пациентом разрабатывается план дальнейшего лечения, исходя из состояния, в котором в момент консультации находится больной.

митохондрия
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:56

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение митохондрия » 08 апр 2010, 10:41

Скажите пожалуйста,а возможно ли обратится анонимно?

Бернцев В.А.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:50
Контактная информация:

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение Бернцев В.А. » 08 апр 2010, 22:24

Доброго времени суток, "Митохондрия". Как лечение, так и консультирование сами по себе являются анонимными, то есть мы не передаём никаких сведений в диспансеры и третьим лицам. Но тем не менее, если Вы приходите на консультацию или, если Вы решили госпитализироватиься, необходимо подписать договор на оказание медицинских услуг, что возможно только по документу удостоверяюшему личность. В настоящее время не предусмотрены иные виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина, кроме общегражданского паспорта. В соответствии с п.1 Положения "О паспорте гражданина Российской Федерации", утверждённого постановлением правительства РФ от 8 июля 1997 года № 828, паспорт гражданина РФ является основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ. Таким образом, заключение договора на оказание медицинских услуг может быть произведено только по факту предоставления паспорта гражданина РФ.
С уважением.

ОлЯ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 09:32

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение ОлЯ » 12 апр 2010, 09:38

Здравствуйте, меня зовут Ольга мне 22 года. У меня проблема с алкоголем. Когда я выпиваю мое сознание полностью отключается, потом в последствии ничего не могу вспомнить.
Хотела бы узнать подробнее о кодировании и его последствиях.

Коротченко Ю.В.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:20

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение Коротченко Ю.В. » 12 апр 2010, 14:36

Здравствуйте, Ольга. Информацию о "кодировании", "хим.защите" и имплантации("подшивке") вы сможете узнать на консультации врача-психиатра нарколога.

Коротченко Ю.В.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:20

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение Коротченко Ю.В. » 12 апр 2010, 14:43

Здравствуйте,"wildboar", решение о лечении стационарном или амбулаторном принимается непосредственно на консультации, совместно врачом и пациентом. К кому лучше записаться на консультацию не могу сказать, т.к. все врачи нашего отделения-специалисты высокого уровня.

Коротченко Ю.В.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:20

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение Коротченко Ю.В. » 14 апр 2010, 18:31

Здравствуйте, "барьерные" методы лечения тягу спиртному безусловно снимают. Но опять таки еще важны мотивы злоупотребления спиртным у данного человека: если пациент привык на фоне стрессовой ситуации напиваться, то на "хим.защите" мысли об алкоголе скорей всего возникнут, но переносится будут легче и не будет алкогольного срыва.

Коротченко Ю.В.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:20

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение Коротченко Ю.В. » 16 апр 2010, 17:15

В зависимости от консультации специалиста, проводящего процедуру максимальная "потолочная" цена-4.200 рублей. Обращайтесь, постараюсь ответить на все ваши вопросы.

митохондрия
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:56

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение митохондрия » 16 апр 2010, 17:28

Скажите пожалуйста,а нужна ли предварительная запись на консультацию к наркологу ?


Вернуться в «Лечение алкоголизма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей