Операция по удалению кисты мозка без трепанации черепа

Модератор: Кондинский А.Г.

Светлана Рогулькина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 15:16

Операция по удалению кисты мозка без трепанации черепа

Сообщение Светлана Рогулькина » 10 фев 2014, 15:23

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. В 17 лет у меня начались эпилептические приступы, которые стали регулярными. Мне сейчас 35 лет. Два года назад по результатам МРТ была обнаружена коллоидная киста прозрачной перегородки (с малой динамикой роста по последующим наблюдениям) . Размер на данный момент-11*10*8. Мучают сильные головные боли, внутричерепное давление, частые головокружения особенно в жаркое время года. Через третьи лица узнала о том, что вы проводите операции без трепанации черепа. Скажите возможно удаление кисты в вашей клинике, и то для этого необходимо. Если да, можно заказать счет на лечение и проживание для оплаты. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Второв А.В.
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:17

Re: Операция по удалению кисты мозка без трепанации черепа

Сообщение Второв А.В. » 14 фев 2014, 17:01

Здравствуйте!
Мне кажется, что Вы рано собрались оперироваться. Коллоидная киста прозрачной перегородки, если не приводит к нарушению оттока ликвора из боковых желудочков мозга ( что будет проявляться специфической картиной на МРТ) - не ведет к повышению внутричерепного давления и эпиприступам. Коррекцию описанных Вами нарушений можно попытаться провести консервативными способами. Госпитализация на наше отделение возможна как на бюджетной основе, так и на платной ( зависит от наличия конкретных свободных мест в данном году). Если живете рядом-можно подойти на очную консультацию, если нет - то оформить в местных органах здравоохранения талон на оказание специализированной мед помощи. Если готовы на хозрасчетной основе - весь прейскурант цен для 8-го отделения есть на сайте института.
С уважением, зав 8-го нейрохирургического отделения , Второв А.В.
Второв Александр Владимирович
Заведующий отделением хирургии нервных и психических заболеваний
Врач-нейрохирург высшей категории


Вернуться в «Нейрохирург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость