К какому врачу обратиться?

Задать вопрос врачу, получить консультацию можно тут.
Фирюза
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2019, 17:47

Re: К какому врачу обратиться?

Сообщение Фирюза » 01 май 2019, 18:07

Здравствуйте!Сын больше полугода лечится в психиатрическом отделении-параноидальная шизофрения,а лучше не становится...не могут добиться ремиссии. Выписали из клинической больницы в Базилевке-хватило на две недели...положили по месту жительства,а становиться все хуже.Не знаем,что делать,как помочь ребенкуКак найти правильное лечение,чтоб стало лучше?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: К какому врачу обратиться?

Сообщение Осадчий Г.В. » 06 май 2019, 09:01

Добрый день.

С 2015 года согласно Приказа № 796-Н от 02.12.2014 года «Об утверждении положения об организации оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи» для рассмотрения возможности госпитализации пациента в наше учреждение за счет средств федерального бюджета необходимо предоставить следующие документы:

1. Направление на госпитализацию от лечащего врача из медицинского учреждения по месту жительства пациента, заверенное личной подписью и печатью лечащего врача и руководителя и печатью учреждения. Документы должны быть направлены в институт организацией, выдавшей направление.
2. Медицинские сведения пациента, содержащие цель госпитализации, результаты лабораторных, инструментальных и других видов диагностик, психический, неврологический статусы на текущий момент, проводимую терапию и ее результаты, а также результаты предыдущих госпитализаций.

После рассмотрения документов, в ответ будет выслан протокол с решением отборочной комиссии.

Обращаем Ваше внимание, что документооборот, связанный с госпитализацией осуществляется через электронный ящик smp@bekhterev.ru.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Татьяна_235
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 17:54

Re: К какому врачу обратиться?

Сообщение Татьяна_235 » 25 фев 2020, 18:14

Здравствуйте. У моей мамы шизофрения, лекарства давно принимает под контролем постоянно (галоперидол+циклодол). Недавно резко ухудшилось здоровье - тремор ног, забывчивость, сонливость. Я в растерянности, к какому врачу бежать - то ли в отделение гериатрической психиатрии, то ли в отделение неврологии. С одной стороны наверняка нужно откорректировать курс лечения с учетом возраста, с другой стороны пугают проблемы с памятью и тремор.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: К какому врачу обратиться?

Сообщение Осадчий Г.В. » 02 мар 2020, 08:57

Добрый день.
Обратитесь к специалистам гериатрической психиатрии по основному заболеванию. У нас это 3 отделение. Дальше врач или скорректирует терапию, или направит на дальнейшее обследование.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Милаааааааааа
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 22:27

Re: К какому врачу обратиться?

Сообщение Милаааааааааа » 30 окт 2020, 22:49

Здравствуйте. У меня проблема, чтобы не сказать — горе. Моя проблема состоит во –первых, в том, что у меня очень плохая память (несмотря на то, что на работе меня учили — материалы, я запоминаю очень тяжело и ненадолго учу на 100 процентов, помню на 30 от силы). Я тяжело запоминаю информацию, поэтому мне и применять её тяжело. У меня почти не вырабатываются навыки, однотипные задания и в 1-й, и в последующие разы я выполняю одинаково неловко и некачественно. Во= вторых, у меня замедленная реакция (по словам моего последнего работодателя – 0,5 процентов). Из-за этого я выполняю любую работу очень медленно, несравнимо медленнее остальных сотрудников ( хотя у меня быстрая речь, я быстро хожу…). Мне очень тяжело переключаться с одного предмета на другой. Я медленно понимаю, невнимательна. Я очень медленно и тяжело считаю в уме. Сейчас я не знаю, существует ли вообще такая работа, с которой я смогла бы справиться. Оставив идею работать по специальности или получать какое-либо новое высшее образование, я стала смотреть специальности по среднему специальному образованию. Там не требуется много запоминать, но нормальная реакция нужна везде – кассиры, офис-менеджеры, повара, парикмахеры, работники почты и справочных телефонных служб – даже продавцам она нужна –я пробовала работать, и мне делали замечания, что я долго всё делаю., да и запоминать продавцам приходится немало о товаре. Т.е исполнительская работа тоже отпадает? Беда в том, что ко всему вышеперечисленному у меня плохое зрение – так что на заводе я вряд ли справлюсь, да и реакция там тоже нужна, мыть полы и носить сумки как соц. работник тоже не могу – с охами и одышкой мою. Мне очень важно Ваше мнении,, на с что это может быть похоже. И – что мне делать. Я страдаю от того, что не имею хоть какого- то места в жизни.Мне тупо будет не на что есть (сейчас меня содержит мама), если я не найду места, на котором смогу работать. Сейчас и людям без моих проблем непросто устроиться, и меня тоже не ждут с распростёртыми объятиями на том месте. Я просто в отчаянии, неужели в моей ситуации нет выхода?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: К какому врачу обратиться?

Сообщение Осадчий Г.В. » 11 май 2022, 15:46

Добрый день.
В нашем Центре можно обратиться к специалистам 11 отделения. Запись на консультацию по телефонам (812)670-02-20
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Canta_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 12:55

Re: К какому врачу обратиться?

Сообщение Canta_ » 26 янв 2024, 13:04

Добрый день! Беспокоят нервные тики. Глазной и мышечные.Была у невролога в своем городе, назначил антидепрессанты. Не пила. Есть ли какие то альтернативные способы лечения?
33 года

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: К какому врачу обратиться?

Сообщение Осадчий Г.В. » 13 фев 2024, 13:19

Добрый день. Вы обратились к врачу. Врач назначил Вам лечение. Вы его не принимаете. В чем вопрос? Какие альтернативные способы лечения? Вам специалист назначил лечение. В штате Центра нет лекарей-альтернативщиков.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Спросите у доктора»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя