микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 08 июн 2015, 21:36

Я материалы получил и уже ответил Вам с рабочего адреса.


С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Наталья К
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2014, 20:35

Re: микрополяризация

Сообщение Наталья К » 15 июн 2015, 22:28

Александр Леонидович добрый вечер, мы записаны на 22.06.2015г Карташова Александра ,подтверждаем свой приезд.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 16 июн 2015, 20:52

Неужели надо еще раз повторять, что писать следует на рабочий адрес?
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Александр 1986
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 23:06

Re: микрополяризация

Сообщение Александр 1986 » 22 авг 2015, 00:40

Здравствуйте, Александр Леонидович!
Я из Санкт-Петербурга, мне 29 лет,лет с 12 - заикаюсь. Заикание не сильно выражено, но жить мешает - когда начинаются "приступы" заикания, то речь становиться бессвязной, иногда некоторые слова не могу выговорить, приходится их чем-то заменять и т.д.
Подскажите пожалуйста помогает ли микрополяризация при заикании у взрослых людей? Были ли среди ваших пациентов излечившиеся от этого недуга?

Гаврилова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 15:53
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: микрополяризация

Сообщение Гаврилова » 22 авг 2015, 07:55

День добрый! Подскажите, пожалуйста, возможно ли лечение методом микрополяризации у Вас моей дочери Марии, ей 13 полных лет, с целью улучшения ее состояния. У ребенка была черепно-мозговая травма при рождении и как следствие, возник менингит, затем менингоэнцефалит. После перенесенных заболеваний возникли: эпилепсия,задержка психомоторного, умственного и речевого развития, аутизм. Эпилепсии нет в течении 4 лет. Лечение проходила в центрах по реабилитации г. Тюмени.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 23 авг 2015, 20:52

Александр 1986 писал(а):Здравствуйте, Александр Леонидович!
Я из Санкт-Петербурга, мне 29 лет,лет с 12 - заикаюсь. Заикание не сильно выражено, но жить мешает - когда начинаются "приступы" заикания, то речь становиться бессвязной, иногда некоторые слова не могу выговорить, приходится их чем-то заменять и т.д.
Подскажите пожалуйста помогает ли микрополяризация при заикании у взрослых людей? Были ли среди ваших пациентов излечившиеся от этого недуга?



У нас в институте на базе нейрохирургического отделения и кабинета функциональной диагностики отрабатывается комплексная технология коррекции заикания, включающая в себя и ТКМП. После выхода из отпуска, в первых числах сентября, рекомендую обратиться в НХО непосредственно к профессору Александру Геннадьевичу Нарышкину (670-02-38). После его консультации можно будет принимать решение.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 23 авг 2015, 21:52

Гаврилова писал(а):День добрый! Подскажите, пожалуйста, возможно ли лечение методом микрополяризации у Вас моей дочери Марии, ей 13 полных лет, с целью улучшения ее состояния. У ребенка была черепно-мозговая травма при рождении и как следствие, возник менингит, затем менингоэнцефалит. После перенесенных заболеваний возникли: эпилепсия,задержка психомоторного, умственного и речевого развития, аутизм. Эпилепсии нет в течении 4 лет. Лечение проходила в центрах по реабилитации г. Тюмени.


Мне кажется, я Вам уже ответил.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Юлия88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 10:54

Re: микрополяризация

Сообщение Юлия88 » 27 авг 2015, 11:06

Уважаемый Александр Леонидович! Посоветуйте, пожалуйста, у кого можно пройти БАК в Москве. К огромному сожалению у нас пока нет возможности добраться до Питера. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 27 авг 2015, 11:57

К сожалению, я совершенно не располагаю нужной информацией, так что ничего сказать не могу. Уж не взыщите...


С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Alissa83
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 09:56

Re: микрополяризация

Сообщение Alissa83 » 03 сен 2015, 10:10

Здравствуйте! Хотела узнать ваше мнение. Ребенку 4,5 лет. Речь есть но ситуативная. Запоминает фразы целиком применительно к ситуации. Большой словарный запас (существительных и понятий) Но в новых ситуациях или в новых фразах разобрать знакомое слово не может. Не понимает механизм словообразования. Если слышит незнакомую фразу со знакомыми словами но в другой форме - не может ее понять. Слух в норме, хорошо реагирует на музыку, может напеть мелодию. Долгое время неврологи ставили нам аутичные черты (не общается со сверстниками, не понимает сюжет мультфильма пока не посмотрит его много раз, имеет стереотипные движения - хлопанья в ладоши, верчение веревочки, ряд специфических интересов - мехнизмы, музыкальные инструменты), хотя психиатр аутизм не подтвердил. Воспроизводит слова нормально. Заучивает целые стихи, но механически. Знает буквы, умеет считать до 50 (соотносит с количеством). Хорошо обучается по визуальным материалам, карточкам, картинкам. Логопед в коррекционном саду предположила что это сенсорная алалия без моторного компонета. Слышала мнение что в этом случае микрополяризация дает хороший результат лечения. Действительно ли это? Что нужно чтобы записаться на процедуры? Сколько аремени требуется чтобы пройти обследование и курс лечения?


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей