микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Alena08
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:13

Re: микрополяризация

Сообщение Alena08 » 05 авг 2011, 15:32

Уважаемый Александр Леонидович!
Огромное Вам спасибо за ответ. Громко кричу УРА!!! Появилась надежда. Сегодня сделали ЭЭГ (в заключении написали столько пугающих слов) и записались на процедуры по тел. в Альтернативу +. Смущает один вопрос - по телефону предложили делать микрополяризацию без консультации невролога. Я настояла на том, что бы нас сначала принял невролог. После приема сразу же будет проведена микрополяризация. Так можно делать и когда они с Вами ( или институтом) будут консультироваться (если почти каждый случай обговаривается персонально).

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 06 авг 2011, 17:22

Поезжайте и начинайте делать - все остальное решится в процессе!
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Inna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:34

Re: микрополяризация

Сообщение Inna » 07 авг 2011, 12:39

Скажите, пожалуйста, на какую эффективность можно рассчитывать, если ребенку 11 лет, он почти не говорит (аутизм)? На ЭЭГ есть пароксизмы (не эпикомплексы) в правой парието-оксципитальной части (где киста)?
Как проходят процедуры? Я так поняла, что это по 3 в неделю, то есть приезжать на 3 недели как минимум (нам просто ОЧЕНЬ далеко)? Есть рядом гостиницы? И как часто нужно повторять сеансы?
С уважением, Инна

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 07 авг 2011, 13:40

Уважаемая Инна, к сожалению, на большинство Ваших вопросов ответить, не зная пациента и его историю, просто невозможно. Обычно мы делаем процедуры ежедневно, получается по 5 в неделю. Гостинницы, опять же - к сожалению, рядом нет. Попробуйте, кстати, навести справки: вполне возможно, что в Вашем регионе, или поблизости, уже кто-то практикует этот метод.
Удачи Вам!
С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Мария_Б
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:16

Re: микрополяризация

Сообщение Мария_Б » 09 авг 2011, 16:08

Уважаемый Александр Леонидович!
Навела справки, и узнала что в нашем городе (Ярославль) стали делать микрополяризацию. Купили аппарат, он называется Полярис. Выглядит так: на голову надевают две повязки одна вдоль, другая поперек. Под них вкладывает шесть металлических пластин, заранее защищенных марлей.
Александр Леонидович этим аппаратом действительно делают микрополяризацию? И еще очень настораживает, что человек которые делает эту процедуру, обучение в Санкт-Петербурге не проходил.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 09 авг 2011, 16:47

Уважаемая Мария! Аппарат для микрополяризации действительно называется "Полярис". Производитель - Институт медицинской реабилитации "Возвращение" (СПб) - при продаже аппарата проводит инструктаж для покупателя, а также дает в комплекте с прибором подробную методичку по его применению. Кроме того, вся необходимая для успешной работы информация содержится в общедоступных публикациях, поэтому оснований для беспокойства нет. Если доктор как минимум будет придерживаться методички, то этого достаточно.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Мария_Б
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:16

Re: микрополяризация

Сообщение Мария_Б » 10 авг 2011, 08:12

Александр Леонидович, огромное вам спасибо за ответ!

Alena08
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:13

Re: микрополяризация

Сообщение Alena08 » 22 авг 2011, 15:58

Александр Леонидович! Мы вернулись домой после микрополяризации. Результатом довольна, уже после 3 процедуры моя дочь стала замечать что кроме нас есть и другие люди в том числе дети. Появились достаточно яркие эмоции. Стала интересоваться книжкой (правда только одной) и невероятно, но кое что показывать. Я счастлива. Помогите мне еще в одном вопросе если есть такая возможность. Невропатолог выписала медикаментозное лечение: глиатилин в инъекциях, потом глиателин в табл.+глицин+нейромультивит, после этого ноотропил. А перед отъездом в последний день процедур, пока я оплачивала, мое чадо пообщалось с психиатром в коридоре и он предложил пропить энцефабол + тиорил. Через 2 месяца следующий курс микрополяризации. К сожалению стою в тупике, чьи назначения нам выполнять. Если назначения врачей вы комментировать не можете, то заранее приношу извинения.

И еще, не могли бы Вы пояснить, почему то меня это очень интересует (в центре мне объяснили), схемы которые нам делали - дефолт и задние стыки, на что они направлены. Не знаю как правильно вопрос задать, например, стимуляция речевого центра. Эти схемы на что были направлены.

Аватара пользователя
Nik@
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 08:25
Откуда: Красноярск

Re: микрополяризация

Сообщение Nik@ » 26 авг 2011, 08:36

Александр Леонидович, здравтсвуйте!
Подскажите, пожалуйста, моему сыну 2г8м. Лечимся у невролога с полутора лет, тк раньше этого возраста невропатологи с государственных поликлинник диагноз никакой не ставили,пока не обратились к частному невропатологу. Наш диагноз - СДВГ и ЗРР. Практически не говорим (только немного слов-обозначений) проходим регулярно медикаментозное лечение, помогает, но только на время приема лекарств. Собираюсь на консультацию к неврологу Арбузниковой Татьяне (мед центр Виктория, г.Красноярск) для прохождения курса микрополяризации. Как выдумаете, возможны ли после этого стабильные измения в поведении и в речи ребенка после прохождения данного курса?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 01 сен 2011, 22:13

Alena08 писал(а):Александр Леонидович! Мы вернулись домой после микрополяризации. Результатом довольна, уже после 3 процедуры моя дочь стала замечать что кроме нас есть и другие люди в том числе дети. Появились достаточно яркие эмоции. Стала интересоваться книжкой (правда только одной) и невероятно, но кое что показывать. Я счастлива. Помогите мне еще в одном вопросе если есть такая возможность. Невропатолог выписала медикаментозное лечение: глиатилин в инъекциях, потом глиателин в табл.+глицин+нейромультивит, после этого ноотропил. А перед отъездом в последний день процедур, пока я оплачивала, мое чадо пообщалось с психиатром в коридоре и он предложил пропить энцефабол + тиорил. Через 2 месяца следующий курс микрополяризации. К сожалению стою в тупике, чьи назначения нам выполнять. Если назначения врачей вы комментировать не можете, то заранее приношу извинения.

И еще, не могли бы Вы пояснить, почему то меня это очень интересует (в центре мне объяснили), схемы которые нам делали - дефолт и задние стыки, на что они направлены. Не знаю как правильно вопрос задать, например, стимуляция речевого центра. Эти схемы на что были направлены.


Здравствуйте, Алена. Сообщение порадовало, спасибо.
Что касается лекарств, то я, действительно, не могу комментировать назначения специалистов, поскольку это не моя сфера. Могу только высказать пожелание: медикаментозное лечение должно быть минимизировано, а в ближайшие 2-3 мес. после ТКМП лучше воздержаться от стимуляторов, ноотропов и нейролептиков. Что касается схем и режимов воздействия - это, действительно, вопрос специальный. Все названия - типа дефолт, стыки и пр. - пока что являются всего лишь лабораторным жаргоном, которым мы пользуемся в своем кругу, запоминать их и сообщать другим не стоит, все равно не поймут. Вам достаточно понимать, что наши воздействия бывают направлены как на отдельные области коры гол. мозга (а они в функциональном отношении глубоко неоднородны), так и на системные механизмы регуляции мозговой деятельности. Очередность и комбинация воздействий определяются индивидуально.
Удачи Вам!
С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя