Туберозный склероз

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Анна М
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:55

Туберозный склероз

Сообщение Анна М » 23 мар 2012, 16:58

Здравствуйте!
Сыну 2 года 6 месяцев. Беременность протекала хорошо, но на 30 неделе у плода обнаружили рабдомиому сердца. После родов ребенка госпитализировали в детскую больницу. В обоих полушариях головного мозга были обнаружены кисты, поликистоз почек, небольшая сердечная недостаточность... В три месяца у ребенка начались приступы эпилепсии (диагноз: симптоматическая эпилепсия). Основной диагноз - туберозный склероз. Ребенок отстает в развитии, сенсо-моторная алалия, аутичные черты.
Возможно ли в нашем случае применение микрополяризации? Если да, то какие какие предварительные обследования нам нужны (живем в Латвии)? и годятся ли выписки из Рижской больницы переведенные на русский язык?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Туберозный склероз

Сообщение Горелик А » 25 мар 2012, 12:18

Здравствуйте, Анна. Выписки -то годятся, но не в этом дело. Слишком серьезен основной диагноз. Я не исключаю, что с помощью ТКМП именно в плане эпилепсии ситуацию можно будет слегка подправить, но на основной процесс повлиять вряд ли удастся. К тому же, невозможно предугадать, как отреагирует пораженное сердце. Тут могут быть неожиданности. Поэтому я не берусь что-либо советовать.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Анна М
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:55

Re: Туберозный склероз

Сообщение Анна М » 26 мар 2012, 12:27

Спасибо, за быстрый ответ!
Вношу корректировку. Рабдомиомы у нас практически рассосались, остались "уплотнения" про которые наша кардиолог сказала: " если бы не знала, что на тех местах раньше были наросты, ничего бы не заметила".
Про основной процесс понятно - наши местные врачи говорят не лечится. А вот с эпилепсией мы справиться медикаментами не можем. Поэтому даже незначительные улучшения нас определенно порадовали бы :). Может я могла бы прислать вам результаты ЭЭГ и магнитного резонанса? Или вы считаете что ТКМП в нашем случае противопоказана?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Туберозный склероз

Сообщение Горелик А » 26 мар 2012, 14:30

Это меняет дело! ТКМП Вам как раз может быть показана. Присылать ничего не надо, все привезете с собой. Можно планировать курс из 8 процедур. Как сориентируетесь, звоните мне по тел. 412-73-32, назначим точное время и все обговорим.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость