Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Горелик А » 24 дек 2012, 22:35

1. Ко мне и попадете. Звоните после 10.01.13 (412-73-32).
2. Процедуры ежедневно, вам понадобятся 2 недели (2 пятидневки с одними выходными), рассчитывайте так, чтобы начать с понедельника.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

ksaanna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 18:31

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение ksaanna » 10 янв 2013, 18:39

Добрый день!
Мы живем в Эстонии. У моего ребенка сенсорно-моторная алалия. Лечимся в Прогнозе, я хотела бы узнать куда мне лучше привезти ребенка (4года) на микрополяризацию? И главное, эта процедура отличается где ее делать у вас или в Прогнозе. Я просто много читала отзывов, все очень хвалят именно вас. И через какое время нужно будет опять повторить эту процедуру?
Спасибо вам за ответ.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Горелик А » 11 янв 2013, 10:30

Здравствуйте.
Вопрос понятен. Видите ли, микрополяризация - это методология, открывающая широкие горизонты для научного и практического творчества. В каждом центре очень быстро формируются свои подходы, приемы и пр. Чьи результаты лучше - сказать просто невозможно. Поэтому ориентируйтесь на собственные впечатления и интуицию. В принципе, наверно, есть смысл лечиться и наблюдаться в одном месте, тем более, что вы там уже прижились. А сроки проведения повторных курсов лучше определять индивидуально с лечащим врачом.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

ksaanna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 18:31

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение ksaanna » 11 янв 2013, 22:11

Добрый день!
Спасибо большое Вам за ответ.У меня еще вопрос, мой сын не дает себе одеть наушники, и на процедурах когда подсоединяют ему проводки сразу их скидывает или кричит. Хотя в обчной жизни спокойный ребенок. Такие дети смогут сидеть 30 минут, ведь к Вам приводят разных детей. Меня очень волнует этот момент, я хочу привезти его на процедуру, только будет он сидеть, или вначале эти дети покричат потом успакаиваются?
Спасибо Вам за ответ

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Горелик А » 12 янв 2013, 10:12

Вопрос серьезный. К сожалению, большинство таких детей не терпит проводов на голове. Опыт показывает, что, если не удается ребенка чем-то отвлечь (книжки, мультики, мобильный телефон, лакомства и пр.), то приходится вначале родителям удерживать его силой. Но, как правило, после 2-3 процедур, дети привыкают и перестают так бурно реагировать на надевание шлема и электродов. Так что для нас это стандартная ситуация.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

inna_k
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:17

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение inna_k » 14 янв 2013, 19:34

Добрый вечер, Александр Леонидович!
У моего ребенка (3года,1месяц) неврологи диагносцируют ЗПРР на органическо-резидуальном фоне, А.Ч.
Мы не говорим слова, только отдельные слоги, а также частичное понимание повседневных указаний. Сейчас начали медикаментозную терапию, а в июне 2013г. очень хотелось бы попасть к Вам на ТКМП. Подскажите, пожалуйста, у Вас будет в этот период отпуск? А также подскажите будете ли вы работать в майские праздники? Пытаемся организовать свои отпуска и подстроиться под лечение.
С уважением, Инна.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Горелик А » 15 янв 2013, 17:31

Здравствуйте, Инна.
В майские праздники мы точно работать не будем (как правило, мы бездельничаем синхронно со всей страной), а вот когда пойдем в отпуск, пока сказать не могу, скорее всего, в июне точно будем работать, хотя в первой декаде я могу уехать на неделю на конференцию. Так что держите руку на пульсе и где-то в мае выходите на связь, думаю, уже будет ясность.
Пока что можете выслать сканы медсведений на адрес algorelik@bekhterev.ru, я посмотрю и к Вашему приезду определюсь с режимом проведения процедур.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Юлия Владимировна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 21:54

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Юлия Владимировна » 21 янв 2013, 22:16

Здравствуйте, доктор. Мы живем в Великом Новгороде. Моей дочке год и четыре, поставили такие диагнозы: задержка речевого развития, мезенхимальная недостаточность, аутизм под вопросом. у нас гипердинамичность суставов при гиподинамике мышечной системы. я так понимаю, это следствие мезенхимальной недостаточности. в последнее время ребенок прогрессирует, доктор невролог рассказал о микрополяризации, о ее успехах. У меня вопрос: какова вероятность того, что эта процедура нам поможет, стоит ли нам незамедлительно ее пройти при диагнозе ЗРР и поможет ли она при мезенхимальной недостаточности, я имею в виду, что она у меня не ходит, вернее ходит только за руку уже давно с 11 месяцев, а самостоятельно не хочет, начинает плакать и падать, как-будто боиться, но иногда она очень увлекается и отпускает руку и несколько шагов может пройти сама, поможет ли эта методика в данном случае, а еще помогает ли устранить стереотипии? или может нам нужно сначало устранить одну проблему и научиться ходить, а потом уже делать микрополяризацию? посоветуйте пожалуйста, я очень переживаю.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Горелик А » 22 янв 2013, 19:04

Жду медсведения.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

inna_k
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:17

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение inna_k » 23 янв 2013, 21:01

Добрый вечер, Александр Леонидович!
Результаты наших обследований направили по эл.почте.
С уважением, Инна.


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей