микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

пичугина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 14:18

Re: микрополяризация

Сообщение пичугина » 24 ноя 2017, 14:25

здравствуйте.есть ли в саратове ваши ученики по проведению микрополяризации?спасибо

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 24 ноя 2017, 19:12

Губанов Вячеслав Вячеславович, врач-ортопед, Саратов, Саратовский ГМУ, клиника профпатологии и гематологии.


С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

EkaterinaGrifed
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 11:39

Re: микрополяризация

Сообщение EkaterinaGrifed » 29 ноя 2017, 10:39

Александр Леонидович, добрый день! Моему сыну 2.8 основной диагноз дцп, атонически-астатическая форма и органическое поражение мозга (под вопросом лейкодистрофия) но генетический анализ подтверждения данной болезни не дал и ухудшения в состоянии ребенка нет. Так же у нас задержка психо-речевого и психо-моторного развития. Ребёнок плохо концентрирует внимание, частично понимает обращённую речь. Очень много разнообразного лепета, но никаких слов нет. После последней госпитализации врачи дали рекомендацию на проведение микрополяризации. Очень нацелены провести данную процедуру у Вас. планируем свой приезд в СПб ориентировочно 10 декабря и как минимум на месяц, подскажите, пожалуйста, реально ли к Вам попасть для проведения полного курса до новогодних праздников ? может быть нужно попутно пройти курс какой-то реабилитации для лучшего эффекта? Мы так же планируем в этот приезд интенсивные занятия с педагогом. И конечно же ноотропная поддержка малыша. Заранее благодарю!

Елена Головина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 16:03

Re: микрополяризация

Сообщение Елена Головина » 29 ноя 2017, 16:07

Здравствуйте, моя ситуация: Ребенок 3 года 5 месяцев, город Нарьян-Мар, ОНР 1 уровня, под вопросом моторная алалия либо тяжелая дизартрия, как следствие гипоксии (искусственная кома в 1,5 года), ЭЭГ не проводилось, направление от невролога на ЭЭГ и микрополяризацию выпишут в случае если вы согласитесь нас взять , советуют проводить у вас. Если вы работаете с такими маленькими детками, то хотим записаться. какое ближайшее время доступно для записи? Сколько процедур нам необходимо будет сделать на первом курсе? Для иногородних предусмотрен стационар? Или можно просто посещать процудуры? Благодарю за ответы

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 29 ноя 2017, 19:44

EkaterinaGrifed писал(а):Александр Леонидович, добрый день! Моему сыну 2.8 основной диагноз дцп, атонически-астатическая форма и органическое поражение мозга (под вопросом лейкодистрофия) но генетический анализ подтверждения данной болезни не дал и ухудшения в состоянии ребенка нет. Так же у нас задержка психо-речевого и психо-моторного развития. Ребёнок плохо концентрирует внимание, частично понимает обращённую речь. Очень много разнообразного лепета, но никаких слов нет. После последней госпитализации врачи дали рекомендацию на проведение микрополяризации. Очень нацелены провести данную процедуру у Вас. планируем свой приезд в СПб ориентировочно 10 декабря и как минимум на месяц, подскажите, пожалуйста, реально ли к Вам попасть для проведения полного курса до новогодних праздников ? может быть нужно попутно пройти курс какой-то реабилитации для лучшего эффекта? Мы так же планируем в этот приезд интенсивные занятия с педагогом. И конечно же ноотропная поддержка малыша. Заранее благодарю!


Я понял. Однако планировать приезд следовало бы после обсуждения со мной. Принципиально попасть на последний до НГ курс можно только с 11 декабря (на 2 недели). Либо уже после каникул.Постарайтесь до этого выслать сканы медсведений на мой рабочий адрес, через который мы с вами и будем в дальнейшем общаться: algorelik@bekhterev.ru.


С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 29 ноя 2017, 19:54

Елена Головина писал(а):Здравствуйте, моя ситуация: Ребенок 3 года 5 месяцев, город Нарьян-Мар, ОНР 1 уровня, под вопросом моторная алалия либо тяжелая дизартрия, как следствие гипоксии (искусственная кома в 1,5 года), ЭЭГ не проводилось, направление от невролога на ЭЭГ и микрополяризацию выпишут в случае если вы согласитесь нас взять , советуют проводить у вас. Если вы работаете с такими маленькими детками, то хотим записаться. какое ближайшее время доступно для записи? Сколько процедур нам необходимо будет сделать на первом курсе? Для иногородних предусмотрен стационар? Или можно просто посещать процудуры? Благодарю за ответы



Елена, читайте сайт- внимательно и вдумчиво, это избавит от половины непоняток и сэкономит время! Стационар предусмотрен - для тех, кто нуждается в стационарном лечении. Я к этому стационару никакого отношения не имею. Все подробности - на сайте института (отделение №4). Хотя туда берут с 4-хлетнего возраста. Мы в КФД работаем с детьми любого возраста, но только амбулаторно и только на коммерческой основе. Естественно, никаких направлений нам не надо. Всё, что будет нужно, мы делаем сами, на месте, включая обследования и консультации специалистов. По-хорошему следовало бы Вам выслать на мой рабочий адрес (algorelik@bekhterev.ru) сканы всех медсведений для предварительного изучения и определения целесообразности проведения наших методик. Ближайшее время начала курса - 15 января. Курс 2 пятидневки.Вопросов с проживанием мы не касаемся. Дальнейшая переписка - через указанный адрес.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Yuliay P.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 13:02

Re: микрополяризация

Сообщение Yuliay P. » 30 ноя 2017, 13:20

Уважаемый Александр Леонидович очень нужна ваша помощь,подскажите пожалуйста я из города Ставрополь, у моего ребенка ЗПРР с РАС и нам сейчас нужно пройти микрополяризацию где это можно сделать у нас в городе? И после микрополяризации можно ли пройти томатис или БАК (Что лучше?) и через какое время после микрополяризации?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 30 ноя 2017, 19:56

Что касается БАК и Томатиса, то эти методики вне моей компетенции.Хотя хорошие результат я после них наблюдал. Иногда. А ТКМП в Ставрополе - рекомендую обратиться в МЦ «SANTERRA», Ставрополь. Зам. главврача Башкатова Марина Сергеевна, +7 962 017 40 00. Удачи Вам!


С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

LMStepanova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 16:19

Re: микрополяризация

Сообщение LMStepanova » 04 дек 2017, 15:26

Здравствуйте, Александр Леонидович! У моего сына Саши 20.04.2007 года рождения. Диагноз: Роландическая эпилепсия. Синдром дезинтеграции головного мозга. Синдром когнитивных и психо-речевых нарушений. Получает иновелон 1000мг, Осполот 450 мне. На последнем ночном мониторинге эпи-активности нет. Сами мы из Оренбургской области. Хотим сделать микрополяризацию. Что нам для этого нужно. Хочется убрать когнитивные и психо-речевые нарушения. Спасибо .

Оксана Иванова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 11:13

Re: микрополяризация

Сообщение Оксана Иванова » 06 дек 2017, 11:22

Добрый день, Александр Леонидович ,подскажите пожалуйста я из города Ростова-на-Дону, у моего ребенка ЗПРР ОНР 2 уровня, дизартрия, сейчас проходим БАК в Центре "Подсолнух" у нас в Ростове, очень хотела бы пройти микрополяризацию где это можно сделать у нас в городе? И какой перерыв должен быть после БАК?


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей