Энцефалопатия, ревностный бред и психоз.

Vasya__
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 02:14

Энцефалопатия, ревностный бред и психоз.

Сообщение Vasya__ » 11 окт 2013, 02:19

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста в такой ситуации:
отец(Диагноз энцефалопатия в виде ревностного бреда и психоза) при обострениях,начинает беспричинно придираться к матери ,орать ,оскорблять ,бить посуду ,хлопать дверьми ,мешать спать ночью (специально гремит и включает везде свет) иногда применять силу.Разговоров он не понимает может сразу же распустить руки- все боимся потому как способен на всё.По характеру он хитрый и расчётливый человек и знает как вести себя с полицией(очень "хороший"актёр)и как наврать полиции,чтобы они поверили ему и отпустили (такое уже было).Во время психоза, особенно если выпьет он не контролирует себя и способен на всё.Страшно.Так вот как нам действовать? если во время психоза,я вызову полицию,и его сразу же отпустят,то есть страх что будет мстить-очень продуманно и расчётливо.
Помогите советом.Что делать?

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Энцефалопатия, ревностный бред и психоз.

Сообщение Федоряка Д.А. » 11 окт 2013, 10:55

Здравствуйте!
Ситуация сложная. По действующему законодательству любые осмотры врачом-психиатром должны сопровождаться представлением последнего по специализации. Т.е., только с согласия пациента, за исключением случаев ст.25 в Законе о психиатрической помощи. Обычно, в случае признаков психотического поведения, согласующегося со ст.25, вызывается наряд полиции, который затем вызывает психиатрическую бригаду для недобровольной госпитализации. Это с формальной стороны.
С неформальной - в данном конкретном случае я не могу чего-либо Вам советовать, Вы или решаетесь снова вызывать полицию, добиваетесь недобровольной госпитализации и т.д., и т.п. Либо решаете оставить все как есть...Либо действуете еще как-то по-другому...

Денис Федоряка, врач-психотерапевт


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя