микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Татьяна Нюлякова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 13:14

Re: микрополяризация

Сообщение Татьяна Нюлякова » 17 апр 2018, 13:23

Здравствуйте! Моей дочери 2.9, у нас ЗРР, мы прошли в Ханты-Мансийске курс микрополяризации 10 сеансов на разрушение патологических связей. Спустя 4 недели у проходим снова микрополяризацию-10 сеансов с воздействием на речевые и слуховые зоны!(пока прошли одно посещение) . Подскажите,сегодня узнала от нашего дефектолога что микрополяризация может вызвать эпиактивность. Мы делали ЭЭГ перед первой процедурой и эпиактивности не было. Можно ли сделать повторно ЭЭГ во время прохождения курса поляризации? Или ЭЭГ следует делать только спустя 3 месяца? Очень боюсь навредить ребёнку.

Татьяна Нюлякова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 13:14

Re: микрополяризация

Сообщение Татьяна Нюлякова » 17 апр 2018, 13:32

Простите,добавлю! Сделать ээг для того чтобы проверить не появилась ли эпиактивность!

KseniaPO
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 11:23

Re: микрополяризация

Сообщение KseniaPO » 18 апр 2018, 11:40

Добрый день, Александр Леонидович. Подскажите,пожалуйста, в Нижнем Новгороде можно пройти курс микрополяризации?Посоветуйте пожалуйста, куда нам обратиться. Сын - 4года, ЗРР по типу моторно-сенсорной алалии на резидуальном фоне.Спасибо

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 20 апр 2018, 00:53

Татьяна Нюлякова писал(а):Здравствуйте! Моей дочери 2.9, у нас ЗРР, мы прошли в Ханты-Мансийске курс микрополяризации 10 сеансов на разрушение патологических связей. Спустя 4 недели у проходим снова микрополяризацию-10 сеансов с воздействием на речевые и слуховые зоны!(пока прошли одно посещение) . Подскажите,сегодня узнала от нашего дефектолога что микрополяризация может вызвать эпиактивность. Мы делали ЭЭГ перед первой процедурой и эпиактивности не было. Можно ли сделать повторно ЭЭГ во время прохождения курса поляризации? Или ЭЭГ следует делать только спустя 3 месяца? Очень боюсь навредить ребёнку.


1. Я принципиально не могу обсуждать действия неизвестных мне коллег над неизвестными мне пациентами. В силу доступности оборудования сегодня ТКМП не делает только ленивый. Спасибо, метод сам по себе безвредный...
2. Меня весьма радует факт, что уже и простые дефектологи начали разбираться в вопросах нейромодуляции...
3. Ни во время, ни сразу после курса снимать ЭЭГ не следует категорически! Только не раньше, чем через 2 - 3 месяца.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 20 апр 2018, 00:55

KseniaPO писал(а):Добрый день, Александр Леонидович. Подскажите,пожалуйста, в Нижнем Новгороде можно пройти курс микрополяризации?Посоветуйте пожалуйста, куда нам обратиться. Сын - 4года, ЗРР по типу моторно-сенсорной алалии на резидуальном фоне.Спасибо



К сожалению, по Н. Новгороду информации пока никакой не имею.

...................................

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

KseniaPO
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 11:23

Re: микрополяризация

Сообщение KseniaPO » 20 апр 2018, 11:18

Добрый день, Александр Леонидович. Подскажите пожалуйста, можно ли нам попасть на лечение к вам, и когда?(Сын - 4года, ЗРР по типу моторно-сенсорной алалии на резидуальном фоне). Мы в Нижнем Новгороде живем.Спасибо

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 20 апр 2018, 11:25

Высылайте сканы медсведений на раб. адрес algorelik@bekgterev.ru, по переписке будем определяться. Месте есть на июнь.



С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Софья
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 16:32

Re: микрополяризация

Сообщение Софья » 21 апр 2018, 10:26

Горелик А писал(а):
Софья писал(а):Александр Леонидович! Я из г. Орёл, в Областной детской больнице нам предлагают пройти курс микрополяризации. Хотелось бы узнать они у Вас проходили обучение?


Надо посмотреть список, навскидку не помню.
Свяжитесь со мной через пару дней.

С уважением -

А как с вами связаться?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 21 апр 2018, 11:12

Выяснил - из Орла пока никого не было. А связаться просто - через рабочий адрес algorelik@bekhterev.ru, и сл. тел. (812) 670-02-30.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Bugorok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 07:27

Re: микрополяризация

Сообщение Bugorok » 21 апр 2018, 13:12

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли приехать к вам на лечение в начале августа? Дочери 2.8 , у нее ЗРР.


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя