Помогите разобраться

Лечение алкогольной, наркотической, игровой зависимостей, табакокурения

Модератор: Симонова А.А.

Адам
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 18:27

Помогите разобраться

Сообщение Адам » 31 июл 2013, 18:45

Итак, вот моя история: довольно рано начал употреблять алкоголь и в больших количествах, у отца был негативный опыт употребления алкоголя...Ну вопрос то в обще не в этом, за время употребления я считаю что очень сильно пострадал мозг. В связи с этим сейчас. мне 26 лет есть проблемы с запоминанием информации. Как то раз наткнулся на статью о трансгуманизме в которой описывался медикаментозный способ улучшения своих возможностей по обучению. Итог после всего этого: церебролизин - 3 р/д по 1 мл, 2 недели;1 р/д по 5 мл 2 недели; семакс 1 раз в день; ноопепт; лецитин; глицин; Афабазол; Мескидол; Луцетам; Афабазол; все по средней дозировке в течение 4 недель, результата особо не заметил. Я осознаю что таким коктейлем я в принципе могу угробить свою печень, но интеллектуальные способности мне сейчас важнее интеллектуальные возможности организма, и не думайте что я просто пил таблетки, пытался осваивать новые навыки и различные способы тренировки памяти, так же была использована mindmachine. Итак ваш вердикт/совет?

Адам
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 18:27

Re: Помогите разобраться

Сообщение Адам » 02 авг 2013, 15:59

Почему к психиатру наркологу направили, алкоголь я не употребляю теперь совсем. Возможно перестарался с количеством препаратов, но интересует ответ на вопрос, возможно ли вообще с помощью медикаментов улучшить когнитивные функции

sasha1991
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 10:08

Re: Помогите разобраться

Сообщение sasha1991 » 19 апр 2015, 10:14

Это и от препаратов и от алкоголя. Так как и то и другое разрушает клетки мозга. А с помощью медикаментов можно уличгить когниривные функции, но обязательно нужна консультация опытного специалиста.

Darkesenin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 11:07

Re: Помогите разобраться

Сообщение Darkesenin » 23 апр 2015, 11:10

А Вам не кажется, что химией Вы быстрее угробите мозг, нежели алкоголем, или клин клином вышибают?

Аватара пользователя
Симонова А.А.
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 11:20

Re: Помогите разобраться

Сообщение Симонова А.А. » 27 апр 2015, 09:48

Здравствуйте, Адам, если Вы отмечаете у себя проблемы с памятью, вниманием, интеллектуальными способностями, Вам обязательно стоит обратиться к врачу психиатру-наркологу, который составит план обследования, подберет Вам эффективный курс лечения. Большая к Вам просьба - не занимайтесь самолечением, это действительно может принести вред.
Симонова Анна Анатольевна
Заведующая отделением лечения алкоголизма
Врач-психиатр-нарколог


Вернуться в «Лечение алкоголизма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей