микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Gerenzel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:58

Re: микрополяризация

Сообщение Gerenzel » 08 сен 2018, 19:18

Александр Леонидович, добрый вечер!

2 раза писала вам на почту, в последний раз неделю назад, ответ, к сожалению, не получила.
Ребенок 7 лет, поражение ЦНС, задержка психоречевого развития и проблемы с координацией. Есть эпиактивность на ночном мониторинге ЭЭГ, были приступы после электростимуляции глазного нерва, за 2 года практически избавились без ПЭПов.
Эпилептолог не разрешает нам электричества к телу, но у вас прочитала, что микрополяризация это другое, хотели бы пройти лечение.
Какие документы и куда прислать, на какое число записаться можно?
В 4 отделение тоже писала, так же без ответа((
Как лучше поступить?
Спасибо за ответ

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 09 сен 2018, 16:15

Ответов и быть не могло по простой причине - отпуск. Сейчас Вы можете выслать сканы основных медсведений о ребёнке на мой рабочий адрес algorelik@bekhterev.ru, однако отвечу не сразу, поскольку писем за 2 месяца отпусков скопилось огромное количество, придётся подождать, пока я доберусь до Вас. Но принципиально - это наш случай.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Наурызбаева Динара
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 15:49

Re: микрополяризация

Сообщение Наурызбаева Динара » 23 сен 2018, 23:42

Здравствуйте. Моей дочери 4 года, диагноз зпрр с аутичными чертами.
Состояние ребенка на сегодняшний день: Не разговаривает. Зрительный контакт есть. Частично выполняет словесные инструкции. С детьми не играет. Посещаем психолога ( со слов психолога интеллект сохранный) Занимаемся с логопедом и дефектологом. Результаты от занятии:улучшилось поведение. Местами появился лепет ( словно говорит на своем языке) . Прошли обследование ээг. Заключение: за время проведения обследования патологической активности и судороги не отмечались. Дата обследования 8 июня 2018г. Обследование проводилось во время сна. Ребенок спал 3 часа. Прошли обследование Сурдолога. Патологии слуха не выявлено. А ТАК же посещаем детский сад. В саду воспитатели отмечают, что моя дочь все понимает только не разговаривает.
Мы из Казахстана. Прочитала в интернете о том что заведующий кабинетом функциональной диагностики НИИ Бехтерева, кандидат медицинских наук врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории Горелик Александр Леонидович проводит курсы микрополизации детям, так вот хотела узнать подойдет ли метод микрополизации в нашем случай? Если Да, как к вам записаться и какие нужны документы, и полная стоимость курса микрополизации?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 24 сен 2018, 09:57

Здрасте! До Вашего письма я, видимо, ещё не дошёл... Это всё последствия отпуска. Сканы медсведений Вы можете отправить вложением на мой адрес algorelik@bekhterev.ru, но ответа придётся подождать - я отвечаю на письма по очереди, а их скопилось очень много за лето... Места пока есть на ноябрь.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 24 сен 2018, 09:59

Наурызбаева Динара писал(а):Здравствуйте. Моей дочери 4 года, диагноз зпрр с аутичными чертами.
Состояние ребенка на сегодняшний день: Не разговаривает. Зрительный контакт есть. Частично выполняет словесные инструкции. С детьми не играет. Посещаем психолога ( со слов психолога интеллект сохранный) Занимаемся с логопедом и дефектологом. Результаты от занятии:улучшилось поведение. Местами появился лепет ( словно говорит на своем языке) . Прошли обследование ээг. Заключение: за время проведения обследования патологической активности и судороги не отмечались. Дата обследования 8 июня 2018г. Обследование проводилось во время сна. Ребенок спал 3 часа. Прошли обследование Сурдолога. Патологии слуха не выявлено. А ТАК же посещаем детский сад. В саду воспитатели отмечают, что моя дочь все понимает только не разговаривает.
Мы из Казахстана. Прочитала в интернете о том что заведующий кабинетом функциональной диагностики НИИ Бехтерева, кандидат медицинских наук врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории Горелик Александр Леонидович проводит курсы микрополизации детям, так вот хотела узнать подойдет ли метод микрополизации в нашем случай? Если Да, как к вам записаться и какие нужны документы, и полная стоимость курса микрополизации?


Ситуация наша. ТКМП может быть рекомендована. Записаться можно уже только на ноябрь. Стоимость пока 1 процедуры - 1500 р.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Нурия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:10

Re: микрополяризация

Сообщение Нурия » 06 окт 2018, 22:35

Здравствуйте. Нашему сыну 3 годика. Наш диагноз зпмрр сопутствующая с сенсорно моторной алалией. Мы из Кыргызстана г. Бишкек. Решились провести сыну процедуру микрополяризации, благо у нас в городе ее делают. Правда сомневаемся в профессионализме специалистов. Хотела бы у вас уточнить на момент процедуры прием медикаментов запрещен. Если да то за какое время надо прекратить их прием и по истичении какого времени можно возобновить лечение. И еще посоветуйте как специалист на что нужно обратить внимание о чем спросить в учреждении где проводят данную процедуру, дабы удостовериться в профессионализме специалистов. И последнее если мы надумаем приехать к вам сколько нам гражданам Кыргызстана будет стоить ваша процедура и возможно ли госпитализация в вашей клиниеке. Так как остановиться нам будет не где

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 07 окт 2018, 18:58

Здравствуйте. Госпитализация и всё, что с ней связано - это дело детского отделения нашего института (все сведения о нём и контакты - на сайте), к которому я не имею отношения. Это первое. Второе: все вопросы следует задавать тому специалисту, который будет проводить микрополяризацию, а не мне, который не видел ни ребёнка, ни его историю болезни, ни лекарственных назначений. Третье: на сегодняшний день мне неизвестны коллеги в Кыргызстане, занимающиеся микрополяризацией. Возможно, они есть, и вполне квалифицированы, но я могу рекомендовать только тех, кого знаю, кто проходил обучение у нас в институте. Стоимость курса у нас - в среднем 22500 руб. для граждан СНГ.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Olga99
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 21:30

Re: микрополяризация

Сообщение Olga99 » 13 окт 2018, 21:35

Добрый день! Подскажите- возможно приехав к вам пройти полное обследование и при необходимости- лечение. Проблема- внимание и гиперактивность. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 15 окт 2018, 03:20

Принципиально это возможно, но записываться необходимо заранее, на разные виды обследования и консультации разных специалистов - очереди разной длительности. Лучше это делать через консультативное отделение, все контакты - на сайте.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Владлена
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 16:24

Re: микрополяризация

Сообщение Владлена » 18 окт 2018, 15:37

Здравствуйте. Можете ли Вы порекомендовать специалиста по микрополяризации в Архангельске?


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей