микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 19 окт 2018, 14:21

К сожалению, пока нет...


С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Джамиля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 13:37

Re: микрополяризация

Сообщение Джамиля » 22 окт 2018, 09:48

Здравствуйте Александр Леонидович! Живем в Ташкентской обл.Моей дочери 1982г.р.в 2012 г была сделана полосная операция по поводу удаления эхинококовой кисты печени. На 7 день после операции случился ишемический инсульт и она впала в кому. В результате 6,5 лет находится в вегетативной состоянии. Хочу приобрести микрополяризатор. В 2014-15 году три раза проходили реабилитацию в Воронеже Альтернатива+. Я пенсионерка и у меня нет материальной и физической возможности повторять реабилитацию вдали от дома. Необходима ваша рекомендация где, какой и за какую цену я могу купить аппарат микрополяризации. С уважением Иргашева Рашида.

.Татьяна. М.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 10:26

Re: микрополяризация

Сообщение .Татьяна. М. » 22 окт 2018, 11:36

Здравствуйте, Александр Леонидович.
Моему сыну 6 лет, диагноз - моторная алалия. В 2017 году сделали МРТ головного мозга. МР картина венозной ангиомы правой теменной области с локальными дисциркулярными изменениями правой теменной доли. Подскажите, пжл, является ли данная патология противопоказанием к проведению микрополяризации?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 22 окт 2018, 19:58

В принципе, нет. Но здесь надо серьёзно советоваться с нейрохирургами, и не только по поводу ТКМП, но и вообще - м. б., есть смысл её убрать от греха подальше...

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 22 окт 2018, 20:07

Джамиля писал(а):Здравствуйте Александр Леонидович! Живем в Ташкентской обл.Моей дочери 1982г.р.в 2012 г была сделана полосная операция по поводу удаления эхинококовой кисты печени. На 7 день после операции случился ишемический инсульт и она впала в кому. В результате 6,5 лет находится в вегетативной состоянии. Хочу приобрести микрополяризатор. В 2014-15 году три раза проходили реабилитацию в Воронеже Альтернатива+. Я пенсионерка и у меня нет материальной и физической возможности повторять реабилитацию вдали от дома. Необходима ваша рекомендация где, какой и за какую цену я могу купить аппарат микрополяризации. С уважением Иргашева Рашида.


Нигде и не за какую! Видите ли, эти аппараты принципиально продаются только мед. организациям и лицам с медицинским образованием. Хочу сразу избавить Вас от иллюзий: даже если Вы каким-то образом его получите в личное пользование, дочери помочь Вы не сможете, потому что дело тут не в аппарате. Лечит не аппарат, а врач, который прошёл специальную подготовку и наработал определённый опыт. К сожалению, таких реабилитационных центров, как в Воронеже, крайне мало - и в России, и в мире в целом. Определённый набор реабилитационных мероприятий иногда удаётся организовать на месте, дома у пациента. Но это очень сложно и дорого... Полагаю, Вам всё же надо ориентироваться на специализированные центры...


С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 27 окт 2018, 21:38

Пока, к сожалению, нет...

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

in2016ASd
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 08:34

Re: микрополяризация

Сообщение in2016ASd » 03 ноя 2018, 14:19

Александр Леонидович, здравствуйте ! Моему сыну 2 года 1 месяц. Нас кладут в больницу г. Воронеж. Врач психоневролог прописывает мп лазером и еще в это же время колоть глиатилин+ кортексин. Можно ли так делать . Обследования там будем проходить ЭЭГ,сурдолог,логопед. Сейчас в растворе пьем глиатилин. Что делать как поступить. Я очень переживаю

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 04 ноя 2018, 19:17

Извините, но я не могу никак комментировать действия коллег! Это некорректно и неконструктивно.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

in2016ASd
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 08:34

Re: микрополяризация

Сообщение in2016ASd » 05 ноя 2018, 15:33

Я просто хотела услышать ваше мнение по поводу, можно ли вместе параллельно делать мп и принимать ноотропы? Не опасно ли это, или все таки возможно?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 06 ноя 2018, 23:38

В отдельных случаях возможно, но единого мнения среди коллег на этот счёт нет. Каждый специалист по ТКМП сам решает, как ему поступить в каждом отдельном случае.


С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя