микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Larisabu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 01:30

микрополяризация

Сообщение Larisabu » 12 ноя 2018, 02:00

Здравствуйте. Нам невролог посоветовал проийти курс микрополярозации головного мозга. Лечится с 2.4 года. Курсами пьем и колим ноотропы + занятия у логопеда. Значителых улучшений не было. Сейчас нам 3.8 года. Словарный запас немного увеличился до 20 слов.Делали (2.6 года)эко эг и были на приеме у сурдролога. Все в норме. Сейчас не можем сделать энцефалограмму.(не разрешает). Живем в г. Клинцы Брянской области. Хотелось бы попасть к вам на лечение, что для этого нужно? На сайте почитала, у вас на лечение принимают от 4 лет ( нам исполниться 05.03.2019 - 4 года). Если возможно, то на бесплатной основе. За ранее спасибо. 

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 12 ноя 2018, 23:00

С 4 лет принимает детское отделение на стационарное лечение. Наше отделение (функциональной диагностики) принимает только амбулаторно и только для проведения микрополяризации с любого возраста. Вам необходимо выслать сканы всех мед. документов на мой рабочий адрес algorelik@bekhterev.ru и дождаться ответа. По переписке договоримся о времени приёма на курс. Но к сожалению, всё это только на коммерческой основе. Стоимость курса в среднем 15000 руб.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

mamanastya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 23:31

Re: микрополяризация

Сообщение mamanastya » 24 дек 2018, 00:32

Доброй ночи, Александр Леонидович!
Сыну 4г 10 мес, на последнем ночном видеомониторинге ЭЭГ установили наличие эпилептиформной активности (в заключении: продолжительная региональная эпилептиформная активность в виде комплексов острая-медленная волна по типу ДЭПД в левых лобно-теменно-передневисочных отведениях, индекс представленности 60%), приступов и судорог нет и не было, до этого делали ЭЭГ год назад и были единичные пики и нам назначили пантогам на 3 месяца, но насчет микрополяризации сказали твердо нет! а теперь говорят, что ноотропы категорически запрещены, и вообще любые виды физиопроцедур тоже, назначили противосудорожные препараты. Из 5 только один врач сказал, что можно микрополяризацию попробовать. За прошедший год состояние сына ухудшилось, обращенная речь отсутствует, может говорить сам себе что-то тихо и невнятно, на занятиях повторяет за взрослым слова и небольшие предложения, зрительный контакт плохой или почти нет, хотя очень любит физический контакт со взрослыми и детьми (обнимается, играет в догонялки, любит щекотку), понимает обращенную речь на бытовом уровне, обострились навязчивые движения руками о ковер, все облизывает и тянет в рот, хотя на фоне лечения пантогамом уже неоднократно появлялась речь и улучшались когнитивные способности ребенка, поведение, а потом многие наработанные вещи пропадают, остаются какие-то фрагментарные навыки, такое волнообразное развитие длится почти 3 года (то развитие, то регресс), врачи связывают это с эпиактивностью, предполагают генетические мутации. Я почти в панике. Делали МРТ, там все в норме, есть небольшие отклонения на УЗИ сосудов шеи и головы. После обследования нам поставили диагноз - расстройство аутистического спектра, эпилептиформная когнитивная дезинтеграция.
Скажите, пожалуйста, возможно ли проведение микрополяризации в нашем случае?
Возможно ли приехать к вам в институт для уточнения диагноза и дообследования? Какие еще анализы/обследования можно у вас сделать? Сколько стоит обследование (можно ли в стационаре) и на какой срок нужно приехать?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 24 дек 2018, 10:57

Ситуация ясна - она почти стандартная. К сожалению, во всём мире неврологи так поступают - назначают "тяжёлые" противосудорожные препараты детям, без явных припадков. Мы считаем такую практику порочной. ТКМП показана, мы её проводим и в таких случаях, и при наличии эпилепсии тоже. Если Вы нацелены на стационар, то Вам следует связаться с детским отделением (контакты на сайте). У нас же все курсы проводятся амбулаторно. Понадобится минимум 2 пятидневки, но лучше - три.Все необходимые обследования проведём на месте. Стоимость 1 процедуры ТКМП - 1500 р. (для РФ). Понадобится 12-15 процедур (минимум - 10). На доп. обследования - ещё тыс. 10. Места есть с 14 января.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

mamanastya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 23:31

Re: микрополяризация

Сообщение mamanastya » 24 дек 2018, 23:32

Спасибо большое за быстрый ответ! С мужем все обсудим и будем действовать)

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 25 дек 2018, 10:25

Действуйте. Удачи Вам!


С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Ivona
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 19:01

Re: микрополяризация

Сообщение Ivona » 25 дек 2018, 21:10

Здравствуйте! Можете посоветовать какое лечение понадобится моему сыну? Нам 8лет и проблемы с концентрацией внимания, из за этого имеем проблемы в учебе, на уроках постоянно отвлекается из за навязчивых движений кистями рук. Ребенок имеет проблемы с адаптацией в коллективе и неуспешен в учебе, мотивация к учебе очень низкая не по возрасту. По результатам обследований выявлено незрелость некоторых участков мозга. Как могу вам отправить копии результатов обследований?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 25 дек 2018, 22:37

Высылайте сканы на мой рабочий адрес algorelik@bekhterev.ru. Там же и вся дальнейшая переписка.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 02 янв 2019, 12:46

1. Всё, что творят в "московских клиниках", я не комментирую. Во всей Москве я доверяю только одному специалисту, про других просто ничего не знаю.
2. Надо разбираться с каждым конкретным случаем. Мигрень мигрени рознь...

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

qwaser1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 00:38

Re: микрополяризация

Сообщение qwaser1 » 07 янв 2019, 00:40

Горелик А писал(а): Всё, что творят в "московских клиниках", я не комментирую. Во всей Москве я доверяю только одному специалисту, про других просто ничего не знаю.

Спасибо. Но мой вопрос был по сути не про московские клиники. Я просто переживаю что мне будут лечить солнечное сплетение а проблема окажется в каком нибудь другом узле ВНС. Или солнечное сплетение регулирует все остальные узлы?


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей