микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 28 янв 2014, 17:40

Можно в марте. Если вы живете в СПб, позвоните мне по т. 670-02-30, если нет - пишите на адрес algorelik@bekhterev.ru, будем определяться со сроками - так, чтобы начать курс с какого-либо понедельника. Параллельно проведем дообследование.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Lenasochi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 13:14

Re: микрополяризация

Сообщение Lenasochi » 29 янв 2014, 13:26

Здравствуйте,мы из Сочи,сыну 5 лет,У нас при родах была гипоксия,отек мозга,парез правой руки) в итоге ЗПРР,гиперактивность,шатающаяся походка,плохой сон,говорит 15-20 слов,много звуков.Были в Самаре в РЕА ЦЕНТРЕ прошли 2 курса,особо рез-в нет.Хотели бы попробовать у вас,поможет ли в нашем случае ваш метод лечения и сколько по времени он будет длиться?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 29 янв 2014, 16:04

Высылайте медсведения на адрес algorelik@bekhterev.ru. Думаю, что ребенок - по нашей части.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Бусинка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 03:49

Re: микрополяризация

Сообщение Бусинка » 02 фев 2014, 04:12

Здравствуйте, Александр Леонидович. Хотим пройти у Вас курс микрополяризации, но есть вопросы, если возможно, ответьте, пожалуйста.
1). В чем принципиальное отличие микрополяризации от микротоковой рефлексотерапии (которую применяют в Самаре).
2). Какие дополнительные обследования можно будет пройти в интституте им. Бехтерева, с ребенком 5 лет (сенсомоторная алалия с аутичными чертами)?
Очень хотелось бы проверить слух (вызванные потенциалы), сделать качественное МРТ, но боимся общего наркоза, без наркоза не получится, а наркоза боимся из-за возможных последствий ввиде откатов в развитии.
Спасибо.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 02 фев 2014, 10:41

1. Про рефлексотерапию в Самаре я практически ни чего не знаю. Исходя из названия - это один из вариантов воздействия на биоактивные точки акупунктуры. ТКМП - воздействие постоянным током сверхмалых величин на проекции определенных областей коры гол. мозга.
2. Профессионально проверить слух можно в НИИ уха, горла, носа. У нас подобной службы нет, поскольку в ней нет особой необходимости. МРТ под наркозом сделать можно, но тут я разделяю ваши сомнения.
3. Чтобы говорить предметно, вышлите медсведения о ребенке на раб. адрес algorelik@bekhterev.ru.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

savanna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 16:29

Re: микрополяризация

Сообщение savanna » 10 фев 2014, 16:45

Здравствуйте! У меня такой вопрос - ребенку 2.4 года - диагноз зпрр ( почти не говорит, понимает только простые инструкции, крупная моторика нарушена). Мы живем в Украине. Можем ли мы пройти у вас курс микрополяризации? Если да - то какие исследования нам надо провести до процедуры? (Ээг делали, все было в норме) и на сколько вперед у вас ведется запись?
У нас , в Днепропетровске, в одной частной клинике проводят эту процедуру, конечно, мне было бы удобней там ее пройти, но я сомневаюсь в компетентности врачей, в их опыте... Если вы не сможете нас принять, то может посоветуете к кому из специалистов мы можем обратиться на украине за профессиональной помощью.
Заранее спасибо за ответ.
С ув.Светлана

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 10 фев 2014, 18:49

Здравствуйте. Реально порекомендовать за пределами СПб могу только 1 доктора в Воронеже и 1 - во Владивостоке. Я вас принять смогу в любое время (возможности позволяют!), только вам надо будет выслать все имеющиеся медсведения о ребенке (сканы) на адрес algorelik@bekhterev.ru, и будем уже предметно определяться.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

savanna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 16:29

Re: микрополяризация

Сообщение savanna » 11 фев 2014, 15:37

Спасибо за быстрый ответ! Планируем на весну поездку, заранее свяжусь с вами. Еще один вопрос - у нас из обследований - ээг ноябрьская ( надо будет повторить перед приездом? Или пойдет и та?) и в карточке записи невролога у которого наблюдаемся ( были у психолога и логопеда, тоже есть записи в карточке) Что еще желательно пройти из обследований и специалистов ?
Заранее спасибо за ответ
С ув.Светлана

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 11 фев 2014, 22:52

ЭЭГ лучше повторить, также сделать сонографию или РЭГ, если высидит, то УЗДГ, проверить функцию слуха, показаться психологу (логопеду)... да и хватит, пожалуй..
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

savanna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 16:29

Re: микрополяризация

Сообщение savanna » 12 фев 2014, 23:03

Спасибо за ответ, как все пройдем - свяжусь с Вами по почте.
С ув.Светлана


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей