микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Наталья К
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2014, 20:35

Re: микрополяризация

Сообщение Наталья К » 02 июн 2014, 16:43

Здравствуйте Александр Леонидович,очень долго искала кто может меня проконсультировать по нашей проблеме и слава богу нашла ваш форум, очень вас прошу подскажите . Моей дочурке 6 лет у нас врожденный порок сердца три операции последняя фонтена оперировали в германии. На сегодняшний день противопоказаний по сердцу нет чувствует себя хорошо. Но у нас начались другие проблем. Заговорили мы 3,5 и то однофразная речь мама ,папа дай. Врачи успокаивали что это из за порока много наркоза, гипоксия была до 2 лет, сейчас сатурация 95-97. Время шло а речь лучше не становилась, на чела водить по специалистам делали дневной мониторинг ЭЭГ в течении 3 часов, нейросонография.Сейчас наблюдаемся у психиатра она нам назначает анатропы, диагноз Грубая задержка психического развития. Нарушения экспрессивной речи сложного гнезда. Ходим к психологу сдвиги есть но очень медленно. Она выполняет команды сама себя обслуживает речь мама пошли купаться, или мама дай конфету. Обратной речи нет, если спрашиваю что делали в садики молчит или подражает моей речи говорю гуляли, тогда повторяет гуляли. Животных на картинке знает и проговаривает буквы тоже знает, собирает пазлы ,мозайки моторика у нее хорошая. Сейчас стала больше контактировать с детьми. Скажите пожалуйста возможно ли нам пройти у вас микрополяризацию, мы сами из Ростовской обл. очень буду ждать вашего ответа.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 02 июн 2014, 21:07

Ситуацию понял. Принципиально - наш случай. ТКМП показана. Пожалуйста, вышлите сканы медсведений (основных) на адрес algorelik@bekhterev.ru, посмотрю и отвечу, дальше будем определяться со сроками (конец сентября - начало ноября) уже по указанному адресу.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

nastya102005
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:51

Re: микрополяризация

Сообщение nastya102005 » 04 июн 2014, 11:12

Здравствуйте, Александр Леонидович! Ребенку 4 года он не разговаривает, только мама, папа, баба. Диагноз: ОНР 1 уровня, СМА, гиперактивность, ЗПРР. Хотели бы у Вас пройти микрополяризацию. Но недавно сделали ЭЭГ у нас появилась эпиактивность, можно ли в этом случае проходить данную процедуру. Если да, то запишите нас. Все наши обследования отправлю Вам на электронную почту. В прошлом году делали микрополяризацию у себя в городе Тюмени (ЭЭГ было чистое), но знакомые посоветовали ехать лучше к Вам.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 04 июн 2014, 20:55

Наличие эпиактивности не является противопоказанием для ТКМП. Высылайте бумажки. Вся дальнейшая переписка - через рабочий адрес algorelik@bekhterev.ru.


С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Татьяна 0911
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:54

Re: микрополяризация

Сообщение Татьяна 0911 » 04 июн 2014, 23:44

Я прошу прощения, Александр Леонидович, вы общаетесь только с теми кто к вам на процедуры едет?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 05 июн 2014, 07:10

Да вовсе нет! Форум - он для всех, можно обсуждать любые вопросы, касающиеся нейрофизиологии, функциональной диагностики нервной системы и пр.



С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Татьяна 0911
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:54

Re: микрополяризация

Сообщение Татьяна 0911 » 05 июн 2014, 13:59

Тогда скопирую, может пропустили, не навредит ли нам микрополяризация?.Здравствуйте доктор. Мы живём в Саратове, очень рады что имеем возможность пройти курс микрополяризации на месте. У меня такой вопрос можно ли при следующем заключении по ЭЭГ 1. Основная активность бодрствования характеризуется умеренными диффузными изменениями БЭА головного мозга с возрастным вариантом организованного альфа -ритма, с наличием периодических умеренно выраженных левосторонних фокальных эпилептиформных нарушений имеющих морфологию ДЭПД с локализацией в височных, центрально-лобных и теменных областях. Левосторонние эпилептиформные изменения во время бодрствования имеют средний индекс представленности.
2.Сон модулирован по фазам. Физиологические паттерны сна прослеживаются.

3.Во время сна наблюдаются выраженные не редко до степени продолженных, фокальные эпилептиформные изменения с ЭЭГ-морфологией ДЭПД ( также включающие в структуру и умеренное количество медленных комплексов ОМВ частотой 2,5 ГЦ), в левом полушарии в височных (максимум), центрально -лобных и теменных проекциях левой гемисферы , с реверсией островолновой фазы на Т3-F7 и реже С3-электродах, с периодическим гомологичным аритмичным дельта-тета-замедление. Во время сна эпилептиформные нарушения в левой гемисфере имеют высокий индекс представленности.
4. Диффузных эпилептиформных разрядов, иктальных паттернов эпилептических приступов не зарегистрировано.


Диагноз эпилептолога : Эпилептическая энцефалопатия-аутоподобное поведение, эпилептические приступы в анамнезе.

Рекомендовано; Суксилеп по 250 мг( до этого принимали топсавер) .



Ребёнку 11 лет.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 06 июн 2014, 10:05

Я понял, тут вот в чем проблема. Большинство коллег считает, что ТКМП, как и все прочие электропроцедуры, категорически противопоказаны при малейших подозрениях на эпилептические проявления. Принципиально это так. Было раньше. Но дальнейшее развитие этого направления привело к разработке методик лечения самой эпилепсии с помощью ТКМП. Мы этим успешно занимаемся. Поэтому для нас подобная ЭЭГ не препятствие. А вот в других центрах пока еще продолжают воздерживаться, и это правильно, потому что нужны особые схемы и режимы. Вот такие дела.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Татьяна 0911
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:54

Re: микрополяризация

Сообщение Татьяна 0911 » 07 июн 2014, 10:32

Спасибо за ответ.

Наталья К
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2014, 20:35

Re: микрополяризация

Сообщение Наталья К » 09 июн 2014, 08:37

Здравствуйте, Александр Леонидович. Отправила на вашу почту сканы, не знаю дошли или нет . Я писала вам на форуме , у нас порок сердца. Извините я понимаю вашу занятость, просто переживаю дошли или нет . Очень жду от вас ответа.


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя