микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Мишичева Алина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:28

Re: микрополяризация

Сообщение Мишичева Алина » 14 июн 2011, 22:52

Здравствуйте, Александр Леонидович!
Меня зовут Алина, моего сына - Елисей, ему 2 года и 2 месяца. У него задержка психо-моторного развития, была родовая травма.
Мы из Петрозаводска, сейчас мы находимся в Петербурге на остеопатическом лечении. Нам посоветовали процедуру микрополяризации, хотелось бы попасть именно к вам, так как отзывы о вас самые лучшие.
Проблема в том, что мы хотим начать процедуры как можно раньше, так как я на 8 месяце беременности и не могу оставаться в Питере очень долго.
Мы звонили в институт, но там говорят, что вы в отпуске до 20 июня и запись к вам пока не ведется. Можно ли нам приехать к вам в институт 20 июня или в ближайшие дни после 20?
Мы сделали свежую ЭЭГ и готовы приехать со всеми документами в любое время.
Заранее спасибо, Алина и Елисей.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 15 июн 2011, 15:51

Здравствуйте, Алина. Приходите во вторник, 21.06.11, к 13-00. Адрес: ул. Бехтерева, д. 3, корпус 6, 2 этаж, справа железная дверь с переговорным устройством. Иметь при себе паспорт (Вам дадут разовый пропуск на проходной), ВСЕ ДОКУМЕНТЫ (медицинские), бахилы. Сл. тел. 412-73-32.

До встречи.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

andrew-alina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 09:14

Re: микрополяризация

Сообщение andrew-alina » 20 июн 2011, 09:27

Здравствуйте,простите, что обращаюсь со страниц форума, но мне кажется, что дозвониться у меня не получится до вас..(по телефону ответили строго,часто не звонить, что если и бывает то в обед..
Мы собрались на микрополяризацию к вам , и очень хотели бы записаться на август с 9 по 20 число или с 16 по27, скажите это возможно?
У меня сын ЗПР , МА, РДА???,СМА??ОРГ.поражение мозга, СДВГ.. перечислила все , что говорили про него.. основная проблема- речь, которая отсутствует в его 4 года и 8 месяцев.
Ситуация осложняется тем, что мы из Москвы и жить нам особо негде, поэтому даты проведения важны для нас очень,добрые люди согласились приютить, но им нужно знать, в каких числах нас ждать.
ПС если дозвонюсь раньше ВАшего ответа, смело не отвечайте)) СПАСИБО.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 20 июн 2011, 19:26

Здравствуйте. Все возможно, но именно в сроки с 9 по 20 (точнее - 19) августа. Получается 8 процедур, что вполне достаточно для первого базового курса. Просто с 22 августа я снова уйду в отпуск. Если соберетесь, то я попрошу Вас все же сделать контрольный, подтверждающий звоночек в первых числах августа.
До встречи!

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

andrew-alina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 09:14

Re: микрополяризация

Сообщение andrew-alina » 21 июн 2011, 16:45

Хорошо, но надеюсь, что получится все 10..)))

Мария_Б
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:16

Re: микрополяризация

Сообщение Мария_Б » 21 июн 2011, 22:30

Здравствуйте, Александр Леонидович!
У меня к вам вопрос.
Моему сыну 2года 11 мес, диагноз: ЗПРР, УО?, аутизм?. Мы в июне проходили микрополяризацию в институте мозга. Изначально хотели к вам приехать, но вы в отпуске были, а мы свой не смогли перенести. Прошли 1 курс 4 сеанса, через день. Нам рекомендовали повторять курсы 4 раза в год, так же по 4-5 сеансов. Но к сожалению мы живем в другом городе и не может так часто приезжать.
Насколько я поняла, у вас схема проведения несколько другая. Сколько вы назначаете курсов в год учитывая наш возраст (3 года).
Спасибо.

ТатьянаД
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:23

Re: микрополяризация

Сообщение ТатьянаД » 22 июн 2011, 14:36

Здравствуйте, Александр Леонидович!
Мы проходим курс ТКМП в г.Владивостоке. Одновременно с ТКМП лечачий врач назначила след. препараты: диакарб с аспаркамом в течении 21 день, затем пантогам и мексидол- курс 1 мес. Подскажите,пожайлуста, а можно ли совмещать ТКМП с применением этих препаратов. Мы проходим первый курс ТКМП- 10 сеансов через день, а врач советует пройти 15 сеансов. Сыну 3 г.11 мес.диагноз ЗРР , аллалия моторная.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 22 июн 2011, 18:41

andrew-alina писал(а):Хорошо, но надеюсь, что получится все 10..)))

Если получится, то будет хорошо!
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 22 июн 2011, 18:45

Мария_Б писал(а):Здравствуйте, Александр Леонидович!
У меня к вам вопрос.
Моему сыну 2года 11 мес, диагноз: ЗПРР, УО?, аутизм?. Мы в июне проходили микрополяризацию в институте мозга. Изначально хотели к вам приехать, но вы в отпуске были, а мы свой не смогли перенести. Прошли 1 курс 4 сеанса, через день. Нам рекомендовали повторять курсы 4 раза в год, так же по 4-5 сеансов. Но к сожалению мы живем в другом городе и не может так часто приезжать.
Насколько я поняла, у вас схема проведения несколько другая. Сколько вы назначаете курсов в год учитывая наш возраст (3 года).
Спасибо.


Здравствуйте, Мария. Схемы и режимы подбираются индивидуально. При этом мы стараемсчя учитывать еще и возможности родителей. В любом случае, целесообразно продолжать лечение в том центре и у того специалиста, у которого Вы начали.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 22 июн 2011, 18:49

ТатьянаД писал(а):Здравствуйте, Александр Леонидович!
Мы проходим курс ТКМП в г.Владивостоке. Одновременно с ТКМП лечачий врач назначила след. препараты: диакарб с аспаркамом в течении 21 день, затем пантогам и мексидол- курс 1 мес. Подскажите,пожайлуста, а можно ли совмещать ТКМП с применением этих препаратов. Мы проходим первый курс ТКМП- 10 сеансов через день, а врач советует пройти 15 сеансов. Сыну 3 г.11 мес.диагноз ЗРР , аллалия моторная.


Добрый день! ТКМП совместима практически со всеми медикаментами, хотя иногда мы предпочитаем во время лечения воздерживаться от ноотропов, стимуляторов и нейролептиков. К советам Вашего доктора рекомендую прислушаться, особенно, если доктора зовут Сюзанна Викторовна!
Удачи Вам!
С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость