микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Yaka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:16

Re: микрополяризация

Сообщение Yaka » 01 дек 2015, 09:35

Здравствуйте,Александр Леонидович!В начале сентября 15 года начали курс микрополяризации из 10 процедур в Тюмени,ребенку было 3,10 в активном словаре было 10 слов,аутичные черты.После 3 процедуры ребенок начала говорить,за 2,5 месяца словарь пополнился 200 словами,дочь активно строит предложения,задает вопросы,общается,стала спокойная,прошли аутичные заморочки,но проблемы еще остались конечно.Вообщем,мы выдохнули что микрополяризация оказала такой потрясающий эффект,ждали что ребенок сейчас быстро выйдет в норму развития,потому как дочь чистый органик,в родах произошло двустороннее кровоизлияние в мозг.А пару дней назад ребенка как подменили-снова истерики,крики,негативизм,засыпает по часу со скандалом,хотя мы не проводили никаких процедур,для мозга не пьем ничего с момента начала поляризации и по сей день,т.е.мозг не получает стимуляции из вне.Отсюда возникают вопросы,ответьте пожалуйста,буду очень благодарна: 1.может ли быть что сегодняшнее поведение ребенка связано с тем что закончился эффект от поляризации и возможно будет откат в развитии?часто пишут что эффект после курса длится несколько месяцев,что это означает-что потом развитие остановится? 2.какой перерыв необходимо сделать между курсами поляризации если она дала нам такой колоссальный положительный эффект? 3. Необходимо ли перед каждый курсом поляризации делать ЭЭГ для исключения эпиактивности,и достаточно ли рутинной 15 минутной ЭЭГ или все таки лучше сделать ночную с видеомониторингом? 4.через какое время после процедуры вы считаете можно начать принимать ноотропы? Спасибо огромное за такое изобретение и за ваши ответы! Яна

Alina79
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 16:27

Re: микрополяризация

Сообщение Alina79 » 01 дек 2015, 13:29

Здравствуйте
Переведу что есть и пошлю вам на майл)
С уважением

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 01 дек 2015, 13:57

Yaka писал(а):Здравствуйте,Александр Леонидович!В начале сентября 15 года начали курс микрополяризации из 10 процедур в Тюмени,ребенку было 3,10 в активном словаре было 10 слов,аутичные черты.После 3 процедуры ребенок начала говорить,за 2,5 месяца словарь пополнился 200 словами,дочь активно строит предложения,задает вопросы,общается,стала спокойная,прошли аутичные заморочки,но проблемы еще остались конечно.Вообщем,мы выдохнули что микрополяризация оказала такой потрясающий эффект,ждали что ребенок сейчас быстро выйдет в норму развития,потому как дочь чистый органик,в родах произошло двустороннее кровоизлияние в мозг.А пару дней назад ребенка как подменили-снова истерики,крики,негативизм,засыпает по часу со скандалом,хотя мы не проводили никаких процедур,для мозга не пьем ничего с момента начала поляризации и по сей день,т.е.мозг не получает стимуляции из вне.Отсюда возникают вопросы,ответьте пожалуйста,буду очень благодарна: 1.может ли быть что сегодняшнее поведение ребенка связано с тем что закончился эффект от поляризации и возможно будет откат в развитии?часто пишут что эффект после курса длится несколько месяцев,что это означает-что потом развитие остановится? 2.какой перерыв необходимо сделать между курсами поляризации если она дала нам такой колоссальный положительный эффект? 3. Необходимо ли перед каждый курсом поляризации делать ЭЭГ для исключения эпиактивности,и достаточно ли рутинной 15 минутной ЭЭГ или все таки лучше сделать ночную с видеомониторингом? 4.через какое время после процедуры вы считаете можно начать принимать ноотропы? Спасибо огромное за такое изобретение и за ваши ответы! Яна


Спасибо, допустим, не мне - не я её изобрёл!..
1. Такие вещи бывают, откат не обязателен, хотя лёгкий откат встречается довольно часто. Надо сразу подхватывать на повторный курс.
2. Подбор частоты курсов - вопрос сугубо индивидуальный, надо смотреть по развитию ребёнка. Как правило, перерыв между курсами менее 2-х месяцев не целесообразен.
3. ЭЭГ так часто не обязательно, тем более - видео-ЭЭГ-мониторинг, особенно если нет соответствующих изменений в исходной ЭЭГ.
4. С ноотропами вопрос открытый, кто-то велит их вообще не давать, кто-то считает, что их можно назначать одновременно с ТКМП. Я думаю, что месяца через 2 после курса можно начать давать.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Yaka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:16

Re: микрополяризация

Сообщение Yaka » 01 дек 2015, 15:05

Спасибо за ответ! Если я правильно вас поняла,то в случае если перерыв после микрополяризации больше 2 месяцев и наблюдается откат,то можно повторить курс?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 01 дек 2015, 17:32

Конечно. Прямой резон.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Lyamina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 00:57

Re: микрополяризация

Сообщение Lyamina » 05 янв 2016, 01:03

Здравствуйте, Александр Леонидович! У меня дочь 1 год 3 месяца, спастический тетрапарез, микроцефалия, патологический вывих тазобедренного сустава (в этом году операция в Турнера), ЭПИ нет, всё последствия перенесенного раннего неонатального клепсиелезного сепсиса, проблемы незначительные есть во всех внутрених органах. Садится и сидит, ползает по пластунски, говорит слога, речь понимает, простые просьбы выполняет (принеси мяч, дай, положи, сядь и т.д.)
Интересует микрополяризация, как вы считаете емеет она смысл в нашем случае? Можно ли делать ее с металом в тазобедренном суставе? Подскажите какой нужен курс, может еще порекомендуете процедуры? Мы из Ставрополя, может порекомендуете что-то на юге?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 05 янв 2016, 16:47

Безусловно, имеет смысл. Делать можно, даже при наличии металла в голове. Курс будет подбирать тот специалист, к которому вы обратитесь. Рекомендую Воронеж, клиника "Альтернатива Плюс" (см. сайт).

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Елена Беспалова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 14:11

Re: микрополяризация

Сообщение Елена Беспалова » 09 янв 2016, 14:40

Помогите!!!!пожалуйста подскажите мне пожалуйста,уже нет сил,не знаю кому еще показать ребенка,кто нам поможет...вообщем судь дела такова,моей девочке 2,5 года. Все началось перед тем как ей исполнилось 2,вернее я и раньше подозревала,что мы не много не такие как все,у нас гиперактивность,но по навыкам мы отстаем от сверстников,когда я первый раз пришла к неврологу с проблемой,что мой ребенок плохо спит,агрессивный,не отзывается на имя,не выполняет просьбы,мне сказали мамочка это характер,мало наказываете.В сентябре мы пошли в садик и тут явно стало все проявляться,мы начали обследование,были наверно у всех специалистов,что только можно.невролог назначила ЭЭГ и там зарегистрированы единичные комплексы острая медленная волна(как мне объяснили,эпи активность в лобно-весочных долях)назначают курс пантогам,тено-тен и витамин В6,приезжаем повторно эпилептолог назначает конвулекс.И еще самое главное,раньше мы имели показывать как зайчик делает,коровка,собачка и тд,мама папа,баба.Но предложений не было,после лета,я стала замечать что она перестает это делать,как буд то не понимает что я у нее спрашиваю,какой то регресс произошел!но приступов судорожных у нас ни когда не было!сделали МРТ,в целом по данным МРТ-без клинических значимых изменений церебральной структуры.сейчас пьем конвулекс и вроде есть изменения в поведении,стала чаще говорить папа,мама,но заниматься с ней попрежнему невозможно,усидчивости не какой,да и интереса особого нет,мне посоветовали пройти процедуру микрополяризации,мы подходим к этой процедуре?поможет ли нам она?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 09 янв 2016, 16:59

Я понял. Ситуация довольно типичная, к сожалению. ТКМП показана. Вам необходимо выслать сканы всех медсведений, заключений, результатов обследований вложенным файлом на адрес algorelik@bekhterev.ru, через него и вся дальнейшая переписка. Ну, а ежели Вы живёте в СПб, то позвоните мне по сл. тел. 670-02-25, договоримся о встрече.


С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

BepoHuka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 21:56

Re: микрополяризация

Сообщение BepoHuka » 13 янв 2016, 22:21

Здравствуйте Александр Леонидович! Моему сыну 3,6 года, он не говорит, не просится на горшок, присутствуют вспышки агрессии, в остальном не глупый ребёнок. Нам ставят Задержку психо-речевого развития по типу аллалии моторной, синдром диффицита внимания с гиперактивностью. Лечились неотропами, результата нет, ездили к остеопату, тоже не помогло. Хотели бы попасть к вам на микрополяризацию. Возможно ли это, и есть ли шанс что вы нам сможете помочь?Были у трёх неврологов, никаких обследований они нам не назначали, кроме УЗИ шейного отдела. Заранее спасибо.


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя