микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Марина М
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 19:06

Re: микрополяризация

Сообщение Марина М » 22 апр 2016, 09:09

Добрый день! Внуку 6 л.2 мес. Не говорит, только отдельные ему понятные слоги и слогосочетания (до 1 года начинал говорить, но потом попал в инф.больницу с рото-вир.инф. и замолчал). Активен (компьютер и смартфон родная стихия). Речь понимает, слушается, нарушение интеллекта и умственную отсталость не ставят.Посещает детский сад.Наблюдались у неврологов платных и бесплатных в своем районе, сначала говорили подождем, еще маловат, теперь ничего не говорят. С января дважды были на приеме в Вашем институте у детского врача-психиатра. Последний диагноз: Грубая задержка психо-речевого развития на резидуально-органическом фоне. Гиперактивность. Выписана куча медикаментов на 4 месяца. Но, по нашим наблюдениям от уколов только излишняя гиперактивность, а речи, как не было, так и нет.
Вчера узнали через интернет о лечении с помощью ТКМП (до этого никто даже не упоминал) .Скажите пожалуйста с чего начать? Можно записаться сразу к Вам или еще необходима консультация каких-либо специалистов перед этой процедурой??? Живем в Лен.области.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 22 апр 2016, 09:28

Здравствуйте. Самый прямой и простой путь: соберите все медицинские бумажки и приходите ко мне без ребёнка, посмотрим и всё распланируем сразу на месте. Сл. тел. 670-02-30. Предварительно позвоните, договоримся о дате и времени встречи. Нигде специально записываться не надо. Либо, если приехать проблематично (Лен. область большая...), вышлите сканы этих документов на адрес algorelik@bekhterev.ru

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Анна Веселова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 11:12

Re: микрополяризация

Сообщение Анна Веселова » 23 апр 2016, 11:22

Здравствуйте, Александр Леонидович! Моему сыну 5 лет у нас моторная алалия ( ОНР 1 степени) с 3 лет мы пытаемся " разговорить" сына всеми возможными способами ( массаж, остеопат, таблетки, уколы) конечно обязательно логопед + дефектолог . Результат есть, но очень это все медленно . Сейчас я задумалась о микрополяризации ( мы как раз из Питера) но меня пугает то что это может спровоцировать ( эпилепсию) :( скажите пожалуйста перед микрополяризацией достояно сделать только энцефалограмму ( дневную?) или что-то ещё нужно?
И ещё такой вопрос: метод микротоковой рефлексотерапии чем отличается от микрополяризации ? И что лучше при нашем диагнозе? Заранее Спасибо!

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 24 апр 2016, 08:31

Здравствуйте. Ума не приложу - откуда в сети появляется вся эта чушь про микрополяризацию...
Обычной ЭЭГ достаточно.
МТРТ и ТКМП - абсолютно разные вещи, основанные на разных принципах и технологиях...
В вашем случае лучше то, что даст лучший эффект...

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Юлия _ Д
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:20

Re: микрополяризация

Сообщение Юлия _ Д » 28 апр 2016, 10:13

Здравствуйте, Александр Леонидович! Никак не могу решить, нужна ли микрополяризация сыну. Ему полтора года, невролог (мы ему доверяем, опытный врач) говорит здоров, да и на мой взгляд развивается по всем нормам. Единственное смущает - мало говорит. В основном звукоподрожание, мама папа баба, ки и т.п. Невролог насчитала 7 слов. Но сказала, что заговорит и не надо вмешиваться с лечением. Хочется узнать Ваше мнение. Подождать еще до появления речи или можно подстегнуть развитие, не будет ли во вред воздействие на здоровый мозг... Спасибо.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 28 апр 2016, 12:48

1. ТКМП применяется и для оптимизации интеллектуальной деятельности у здоровых - в экспериментах и пр. Это для справки. То есть, вред мало вероятен. Но, естественно, я не могу такой подход рекомендовать.
2. Если и подождать, то 3-4 месяца, не больше. Обычно так и бывает: сначала "куда вы торопитесь", потом - "где вы были раньше?.."
3. Не располагая полной информацией о состоянии ребёнка, конкретно и однозначно судить не могу.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Орыся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2016, 10:19

Re: микрополяризация

Сообщение Орыся » 04 май 2016, 20:24

Здравствуйте Александр Леонидович.Моему сыну 7,8 лет.Диагноз: ДЦП.Спастический тетрапарез. Психо-эмоциональное состояние соответствует возрасту,отмечаются только двигательные нарушения. Врачи рекомендуют микрополяризацию.Меня интересует эффективный ли этот метод при двигательных нарушениях,могут ли быть улучшения двигательных функций?
Спасибо.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 04 май 2016, 21:03

Метод эффективен, хотя, конечно же, не является панацеей. Есть ещё более эффективная технология - вестибулярная дерецепция, практикуемая на отделении №8 (проф. А. Г. Нарышкин), правда - связанная с инвазивным вмешательством. Лучше всего сочетание двух методик. Рекомендую связаться с отделением №8 и получить полный курс комплексного восстановительного лечения. Медсведения о мальчике можете выслать мне на рабочий адрес algorelik@bekhterev.ru - для предварительного ознакомления.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

ксюха
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:12

Re: микрополяризация

Сообщение ксюха » 04 май 2016, 23:07

Здравствуйте! Узнала недавно про ваш метод. Мы из Беларуси. Моей дочери 5,5 лет. Вторая издвойни. Внутриутробная гипоксия. Преждевременные роды из-за нее на 34 недели. Первая девочка 2100, эта 1300. Расширены боковые рога, но не прогрессировала. Очень слабенькая гипотонус полный. Плюс на диакарбе. Сели в 1,10, учила тянутся за игрушкой. В общем проделали трудный путь. Сейчас пять лет. Не говорит, понимание речи все в обиходе. Подражание полное,не все получается, но она все пробует. Мелкая моторика отличная. С игрушками знает как играть и применяет по назначению. Очень эмоциональная ( в хорошем смысле: заливисто смеется, злится выразительно). Пищу ест любую. Мышцы с большего подкачали, но слабые голеностопа. Плюс еще стопы как бы западают внутрь. Ортопеды говорят это не по их части- это из за неврологии. По этому уже больше года ходим за одну руку, но самостоятельно даже не стоим без опоры. При этом на коленях без опоры может пройти метров пять. И не шатается, твердо идет. Где то в два года начали пробовать стимуляторы. Кололи кортексин, по моему потом ноофен, потом зимой какой то длительный препарат... Очень заболели, грипповали и случился приступ судорожный. Очень надеялись, что однократно, но нет. Приступы всегда во сне. Сильные редко и как мне всегда кажется с чем то связаны. Раз попробовали ирс 19. Утром брызгнули, в дневной сон приступ. Приехала скорая а у нас температура. Другой раз в жаркий, душный день после улицы я решила их ополоснуть. Набрала ванну и засунула ребенка. Когда сама руки в воду опустила, почувствовала, что прохладная. Думаю это тоже спровоцировало и с тех пор боюсь даже на водоемы выезжать! Но часто случаются и так сказать микро приступы, которые если не наблюдать за ребенком и не увидеть. Во сне начинает громко чмокать губами, бывает видно, что тело напряглось. Но при просыпания покапризничает немного и все как обычно. Может слишком много подробностей, но из за приступов мы приостановили любую стимуляцию. Я все время в напряге! Были ли у вас подобные случаи что бы гипотонус и приступы. Какой результат? Очень хочется попробовать, но страшно сдвинуть это равновесие и так с трудом полученное! С уважением!

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 05 май 2016, 13:29

Здравствуйте. Случай, действительно, не простой. Но можно попробовать, бывали у нас и гипотонусы, и приступы. Схему подберём. А Вас я попрошу: вышлите на адрес algorelik@bekhterev.ru сканы медсведений, заключений по ЭЭГ и т.д. Посмотрим, подумаем. Дальнейшая переписка также через algorelik@bekhterev.ru.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей