микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Дарья1985
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 22:02

Re: микрополяризация

Сообщение Дарья1985 » 26 июл 2012, 22:39

Спасибо за быстрый ответ. Дело в том что, наш врач обучался МП у вас в институте. как я поняла. Поэтому хочу у вас, как у специалиста высшего профиля, проконсультироваться все ли нам делают правильно. Ребеночек все таки маленький, хочется очень ей помочь, но и навредить страшно. Поэтому перед нами, родителями стоит такой непростой выбор. Мне как человеку без медицинского образования сложно понять все эти поляризации. Нам никаких обследований не делали, ЭЭГ была не информативная, только написали что судорожного синдрома нет и все. На форуме прочитала, что МП можно делать на каждые точки не более 3х курсов. В среднем когда виден результат, после какого курса. Может нам не те места стимулируют? Вот самостоятельно пытаюсь разобраться, потому что врач наш, каких то внятных ответов не дает.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 28 июл 2012, 21:20

Опять же, ничего не могу сказать вразумительного, не зная конкретного доктора и его подхода. У нас обучается довольно много докторов, но только малая часть из них сохраняет с нами рабочие связи и усваивает нашу идеологию. Большинство, пройдя инструктаж и получив на руки методичку, растворяются в просторах нашей необъятной Родины; чем и как они занимаются - нам не ведомо. Одно могу сказать точно: навредить - это вряд ли. Да, и не обращайте внимания на разного рода домыслы типа трех раз на "одну точку". Не знаю, кто и зачем пустил эту чушь в сеть. Никаких ограничений тут нет и быть не может. А вот сроки проявления результата - это штука индивидуальная, мы пока не научились прогнозировать...
Удачи Вам!
С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 28 июл 2012, 21:22

Здравствуйте. ТКМП Вашей девочке безусловно показана, но вот упомянутого Вами специалиста, к сожалению, не припоминаю...

Удачи Вам!
С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

lenakur
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:50

Re: микрополяризация

Сообщение lenakur » 18 авг 2012, 13:16

lenakur писал(а):Добрый день, Александр Леонидович! У дочки (1 год 10 мес) ДЦП спастический тетрапарез, симптоматическая эпилепсия, приступов нет с апреля 2011г, самостоятельно не сидит, только на коленках, переворачивается, ползает на четвереньках, встает у опоры подтягиваясь на руках и поднимая сразу обе ноги, говорит примероно 10 слов, всё понимает, голова работает, но двигательные нарушения есть, и сильные, мы не ходим и не сидим ((((((( Хотелось бы пройти микрополяризацию, сможет ли она нам помочь в моторном развитии. Есть возможность пройти курс у профессора Соловьёвой Ирины Николаевны, Вы слышали о ней? можно ли ей довериться? в разговоре с ней, она упоминала ваш институт и она тоже из Питера

Здравствуйте, Александр Леонидович! Спасибо Вам за ответ. Мы проделали курс МП у этого доктора, ставили электроды на спинку и на голову, на 8 раз у нас на месте электрода появилась болячка, доктор сказала это хорошо, значит мы "пробили", контакт произошёл, но меня это насторожило, я не понимаю что тут хорошего? Насчет результатов сказала: появятся где-то через месяц, а сейчас может даже спастика увеличиться. Это так? Проконсультируйте пожалуйста............

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 18 авг 2012, 16:44

Простите великодушно, но я действительно не могу заочно комментировать действия коллеги, не зная полностью ребенка и его заболевания, и не представляя себе примененную методику воздействия! Ожоги кожи под катодом действительно могут появляться в некоторых случаях, это может говорить только об индивидуальной чувствительности кожи.


С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Юля 80
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 14:05

Re: микрополяризация

Сообщение Юля 80 » 24 авг 2012, 14:30

Александр Леонидович, здравствуйте! Хотела бы уточнить у Вас следующий вопрос - какой минимальный промежуток времени между курсами микрополяризации должен быть?
Спасибо.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 24 авг 2012, 16:53

К сожалению, Юлия, этого пока никто не знает. Протокол микрополяризации - в стадии становления, а подходы у специалистов к этому вопросу очень разные. Мы на сегодняшний день опираемся на собственные эмпирические данные и предполагаем, что промежуток между курсами менее трех недель не целесообразен. Обычно рекомендуем от двух до четырех месяцев.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Simchenko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:17

Re: микрополяризация

Сообщение Simchenko » 30 авг 2012, 20:06

Александр Леонидович!

Хочу вас поблагодарить и отчитаться по поводу нашего лечения. Мы проходили у вас первый курс в начале апреля с маленьким мальчиков Севой 1,10 мес., диагноз ДЦП, ЗППР. Результаты стали появляться в начале июня и буквально за 2 месяца мы выучили цвета, животных, фрукты и овощи, большой-маленький, много-мало, хорошо понимаем обращенную речь, выполняем инструкции, строит башню из кубиков, возит машинку, речь пока на том же уровне активного лепета. Но мы и этому очень рады, что появилась обратная связь! Занимаемся каждый день. В двигательном плане стали активно приседать и учимся ходить в брусьях. Когда вы нам рекомендуете повторно сделать процедуру? Еще раз благодарю вас! Мое более подробное письмо можно почитать на форуме от 26 марта 2012 г.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 31 авг 2012, 10:14

Здравствуйте. Спасибо за добрые вести! Очень рад за вас!
Повторный курс - хоть сейчас. После 03.09.12 звоните, будем определяться.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

ulya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 07:06

Re: микрополяризация

Сообщение ulya » 04 сен 2012, 19:38

Здравствуйте уважаемый Александр Леонидович. Моему сыну поставлен диагноз ранний детский аутизм. Ребенку 4,5 годика, не разговаривает, говорит только мама и иногда баба (на нашем это дедушка) но оба слова без привязки к предмету. У сына непонятное нарушение слуха (частичное нарушение слуха если это можно так назвать), он лучше понимает мужской голос чем женский. Хорошо выполняет задания и команды не голосовые (правильно ставит написанное слово под предмет, группирует картинку и муляж животных, овощей, фруктов, группирует и отличает цвета и предметы на картинках и в реале), но когда просишь дай какой-то предмет из двух не понимает, нервничает, мечется, опережает команду и наугад дает первый попавший предмет , он даже достает книжки, пазлы, чтобы заниматься чем угодно но не голосовыми(вербальными) командами. Он как будто не слышит некоторые звуки, хотя прекрасно слышит как в другой комнате наполняешь конфетницу сладостями, очень любит слушать мелодичные песни в основном в исполнении мужчин. Любит слушать один из самых сложных для восприятия вид музыкальных произведений мугамы в мужском исполнении (из Азербайджанской культуры). В быту тоже не знает названия предметов, хотя отлично знает для чего все нужно. Не может выполнить обычных указаний выключи свет, принеси что-то, закрой дверь, для выполнения надо подойди и указать на предмет.
Мы два раза проверяли инструментально его слух(если не ошибаюсь методика барре, ребенок засыпал) оба раза все в норме. у нас в городе (в Баку) есть клиника в которой делают микрополяризацию. Мне очень нужен ваши совет как вы думаете показана ли микрополяризация моему сыну? поможет ли она ему и на какие именно центры надо будет тогда оказывать воздействие? как по вашему есть ли какая то методика для диагностика именного такого нарушения слуха есть ли такие виды диагностики в вашем институте?
Заранее благодарю вас за ответы. С уважением.


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей