микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 10 июн 2013, 16:52

Я все получил и ответил. Для назначения ТКМП и подбора схемы доп. обследования, в принципе, не нужны.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Бегум
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 22:41

Re: микрополяризация

Сообщение Бегум » 14 июн 2013, 12:24

Добрый день Александр Леонидович. Можно уточнить на какое число в сентябре Вы можете записать на микрополяризацию и БОСтерапию? Мальчику 4г8м диагноз сенсомоторная алалия. Спасибо.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 14 июн 2013, 13:41

ТКМП - начиная с 30 сентября. БОС - пока без предварительной записи, но тоже после 15 сентября (отпуска).
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Диана
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 15:10

Re: микрополяризация

Сообщение Диана » 17 июн 2013, 15:56

Здравствуйте Александр Леонидович ! Моему сыну 3годика 6 мес. Заключение невролога моторная алалия, делали ээг невролог сказал изменения есть, эпилептиформной активности или припадков не зарегистрировано.выявлены диффузные изменения б.э.а. Головного мозга ирритативного характера. Исследование эхоэнцефалографические, заключение: срединные структуры мозга не смещены. Наблюдается легкое расширение боковых желудочков мозга, вероятнее всего, обусловлено перенесеной перинатальной патологией. Пульсация эхо-сигналов не усилена достоверных данных за внутричерепную гипертензию не выявлено. Заключение МРТ :очаговых изменений не выявлено, желудочковая система не расширена, боковые желудочки симметричны. Признаков органического заболевания головного мозга не выявлено. Хотим приехать на консультацию и микрополяризацию, когда можно на приехать?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 17 июн 2013, 23:10

Здравствуйте, Диана.
Ситуацию понял. Есть 2 варианта действий. Если Вы живете в СПб, позвоните мне в рабочее время по тел. 412-73-32, и мы договоримся о встрече (для начала - без ребенка, но со всеми мед. бумажками). Если Вы живете далеко - вышлите сканы всех мед.сведений на адрес algorelik@bekhterev.ru, я их посмотрю, и будем уже обсуждать дальнейшие шаги. Ориентировочно смогу вас принять на курс ТКМП уже только в октябре.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Диана
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 15:10

Re: микрополяризация

Сообщение Диана » 17 июн 2013, 23:54

Уважаемый Александр Леонидович! Все сканы отправлю вам на почту, просто у нас такая проблема моему мужу тоже надо в ваш институт, а у него отпуск в сентябре и мы хотели бы в это время приехать ? Не смогли бы вы нас принять пожайлуста?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 18 июн 2013, 09:37

Могу с 30 сентября. Дальнейшая переписка - по рабочему адресу algorelik@bekhterev.ru
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Скуратова Светлана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 11:35

Re: микрополяризация

Сообщение Скуратова Светлана » 19 июн 2013, 12:11

Здравствуйте, Александр Леонидович! Моей дочери 2года 9мес, у нее задержка речевого развития, в разговоре только непонятный лепет и штук 10 слов. Мы живем в Красноярске и микрополяризацию в Центре здоровья Виктория делали уже 2 раза по 10 сеансов с интервалом 6мес, но результатов нет вообще!!! Может ли быть такое, или нас просто "надувают"? И еще меня интересует- через какое время после прохождения курса должны появиться хоть какие-то улучшения? Заранее, огромное спасибо!

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 19 июн 2013, 19:48

Здравствуйте, Светлана.
Не видя и не зная ребенка, невозможно достоверно судить о ситуации. Как делают ТКМП в данном центре мне тем более неизвестно. Одно могу сказать твердо: ТКМП - не панацея, и отсутствие результатов имеет место в практике всех врачей, к счастью - крайне редко. Отсроченный эффект также встречается, он может развиваться в сроки до 2 - 3 месяцев после окончания курса.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

art_pv
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 12:13

Re: микрополяризация

Сообщение art_pv » 21 июн 2013, 13:28

Здравствуйте, Александр Леонидович!
Хочу Вам сказать огромное спасибо за Вашу деятельность!
Мы были у Вас в марте на лечении, может помните мальчик 4 лет Егор из Казахстана, сразу заметили изменения- вопросы "Зачем" , "почему" от ребенка до этого не слышали...Да и Питер ему очень понравился).
Хотела бы у Вас спросить про один момент: мы занимаемся в детском саду в группе ЗПР, и мне кажется из-за этого нет дальнейшего развития, комиссия порекомендовала нам дальше оставаться в этой группе, почему не знаем, т.к. не присутствовали. Сам воспитатель (замечательный) -порекомендовал перейти в общую группу. Так вот вопрос= как поступить, может как компромисс перейти в общую группу но с детьми на год помладше? Посоветуйте, пожалуйста. И еще как Вы относитесь к дельфинотерапии?
Здоровья Вам и Вашим близким.
С уважением, Екатерина.


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron