микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 11 апр 2018, 16:46

Ежевика писал(а):Александр Леонидович, то что суть одна и та же, я понимаю. И раз вы в Волгограде никого порекомендовать не можете, то мы приедем к вам. Вопрос теперь в другом. После воздействия токами БИПЭС через какое время можно будет приехать к вам на МП ?

Недели достаточно. Только имейте в виду - у нас до отпуска остаётся только май-апрель. Если намерены приехать - пишите на адрес algorelik@bekhterev.ru, туда же вышлите сканы основных медсведений.


С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 11 апр 2018, 16:49

Киселеву Галина писал(а):Александр Леонидович, добрый день! Правда ли, что Альтернатива+ (Воронеж) заочно консультирует у Вас своих пациентов по поводу микрополяризации?
Приехать в Питер финансовой возможности, к сожалению, нет, поэтому ищем такую возможность в регионах Центральной России... Может порекомендуете центры, в которых практикуют микрополяризацию Ваши ученики/последователи? У сына ЗПР, 5 класс, с учебой - полная беда. Каждые полгода курс ноотропов, результат - 0. Может микрополяризация нам поможет...



Ставрополь, Воронеж, Москва? Надо ещё уточнить насчёт Орла...
Пишите на адрес algorelik@bekhterev.ru


С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 11 апр 2018, 16:52

любовь 2018 писал(а):Добрый день, Александр Леонидович! Живу на Донбассе, возможности приехать нет. Микрополяризацию собираемся проводить взрослому человеку в домашних условиях для снятия слуховых галлюцинаций при шизофрении. Во всяком случае, хотя бы попытаемся. Но есть проблема,уже длительно принимает пациент азалептин (150 мг) утром (50 мг, в обед 50 мг и вечером 50 мг). Бросить пока не получается, при снижении дозы усиливаются переживания и тревога. Прошу Вас посоветовать, как быть в этом случае? Ведь сочетать ТКМП и прием нейролептика не рекомендуют. Может оставить прием только в обед и вечером, а утром проводить ТКМП? Спасибо за ответ.



Затея, на мой взгляд, глубоко сомнительная в принципе.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

skameykin22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: микрополяризация

Сообщение skameykin22 » 11 апр 2018, 17:11

Да, в домашних условиях проводить такое лечение...

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 11 апр 2018, 20:12

Дело не только в этом. Вопрос о действии ТКМП при психических заболеваниях мало исследован. Лично мой опыт (небольшой!) скорее отрицательный...
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Ежевика
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 09:36

Re: микрополяризация

Сообщение Ежевика » 11 апр 2018, 20:51

Горелик А писал(а):
Ежевика писал(а):Александр Леонидович, то что суть одна и та же, я понимаю. И раз вы в Волгограде никого порекомендовать не можете, то мы приедем к вам. Вопрос теперь в другом. После воздействия токами БИПЭС через какое время можно будет приехать к вам на МП ?

Недели достаточно. Только имейте в виду - у нас до отпуска остаётся только май-апрель. Если намерены приехать - пишите на адрес algorelik@bekhterev.ru, туда же вышлите сканы основных медсведений.


С уважением -

Ежевика
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 09:36

Re: микрополяризация

Сообщение Ежевика » 11 апр 2018, 21:04

Александр Леонидович спасибо огромное, что выделили мне время. Только мы планируем к вам приехать в сентябре. Сейчас во-первых финансового не потянем. А во вторых мы на ээг-видео мониторинг записались на конец мая, там уже будет более развернутая диагностика, и консультацию квалифицированного невролога пройдем там же, после расшифровки ээг. То заключение , которое у меня сейчас на руках -общие стандартные фразы.Напишите, пожалуйста, когда мне с вами лучше связаться, чтобы записаться на сентябрь. И еще мне бы хотелось по приезду получить консультацию вашего невролога.К нему нужно отдельно записываться, или можно через вас? Вы меня извините, пожалуйста, что раньше времени вам надоедаю. Просто хочется все заранее распланировать.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 12 апр 2018, 12:54

Вся рабочая переписка - через адрес algorelik@bekhterev.ru. На него высылайте все медсведения (сканы). Доп. обследования и консультации организуем на месте, если что. Включая невролога, остеопата, нейропсихолога и т.д. Места на сентябрь будут.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

ЕленаA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 22:19

Re: микрополяризация

Сообщение ЕленаA » 14 апр 2018, 22:34

Александр Леонидович, добрый день! Моему сыну 3,5 года. Диагноз: ЗПРР, РАС. В Москве сделали микрополяризацию 4 процедуры. После первой процедуры у ребёнка появилось учащенное мочеиспускание ( каждый час не большими порциями) онперестал показывать , что хочет в туалет (он не говорит, показывал жестами), а сразу справляет нужду в штаны, ночью тоже не просыпается, а просто происходит мочеиспускание в штаны. Последний раз такая проблема с мочеиспусканием была год назад, и после этого он прекрасно просился и мог терпеть 2 часа. Скажите, пожалуйста, почему микрополяризация вызвала такую реакцию? Через какое время эта проблема может уйти и частота мочеиспускания придёт в норму?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 15 апр 2018, 10:33

Ну, заниматься предсказаниями, тем более - про неизвестного ребёнка, как-то совсем негоже... Но могу сказать, что такое случается, хотя и длится, как правило, не долго...



С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей