микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Рудь Ирина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 22:51

Re: микрополяризация

Сообщение Рудь Ирина » 08 окт 2012, 23:52

Здравствуйте Александр Леонидович!Мы из Рязани.Сыну Андрюше 4 года.
диагноз:
1.ЗПР,СМА.
2.Из заключения дуплексного сканирования сосудов шеи и головы:Деформация хода ВСА справа с локальными гемодинамическими нарушениями.Снижение скорости КТ по правой ПА при повороте головы на 49%.УЗИ-признаки ангиоспазма в бассейнах.СМА и ПМА справа.R1повышены.Затруднен венозный отток по экстракраниальным венам и в.Розенталя.
3.Слух проверяли в Москве. Норма
4.На руках имеем результаты МРТ головы и энцефолограмму.Отклонений по тому и другому не выявленно.

Он совсем не говорит,отдельные слоги:Ба,Па,Ма,АБА.Мычит.Медикаментозно лечились с 2-х лет.С 3-х лет лечимся у гомеопата.Усиленно занимаемся с логопедом и психологом.Ходим в речевой садик.Речевого прогресса нет,только в поведении.Хотим приехать к Вам на микрополяризацию.Можем в любое время.Просим Вас ответить на следующие вопросы:

1.С чего нам начать? из ранее написанного вычитала что надо связаться с детским отделением.Это обязательно если мы не будем лежать в стационаре,а будем жить у родственников?
2.еющихся у нас результатов обследования достаточно?или нужно пройти все заново у Вас в стационаре?
3.как узнать возможную дату приезда к Вам в институт?
4.отменять или продолжать гомеопатию?
5.Андрюша еще и астматик(диагноз с 1года 8 мес) это как то повлеяет на возможность прохождения курса микрополяризации?
6.показана ли вообще нам микрополяризация?

Заранее спасибо!С Уважением Ирина Рудь и вся наша семья!

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 09 окт 2012, 19:56

Здравствуйте, Ирина. Отвечаю по пунктам.
1. ТКМП Вашему ребенку показана.
2. С детским отделением можно пока не связываться, если понадобится их консультация - организуем в процессе. Это же касается всех других обследований. Я бы попросил Вас выслать сканы имеющихся обследований, выписок и т. д. на мой рабочий адрес algorelik@bekhterev.ru. Теперь вся служебная переписка - через него.
3. Сроки приезда определяйте сами и сообщайте мне заранее, главное, желательно для минимизации временных затрат, начинать с понедельника - 2 пятидневки с одними выходными. Если же есть возможность, то лучше 3 пятидневки.
4. Гомеопатию отменять не надо.
5. Хронические соматические заболевания, особенно в стадии ремиссии, не являются противопоказанием.

Вроде бы, все.
До связи!
С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

alsevika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:08

Re: микрополяризация

Сообщение alsevika » 16 окт 2012, 13:29

Здравствуйте. Прошу Вас ответить на мои вопросы. Моей дочке 4 года. Сразу после рождения 5 дней в коме, 2 недели в реанимации, месяц в больнице (родовая травма). С 2-х лет (надо было раньше конечно) лечимся ноотропами. Обследовались в "Прогнозе". Нам ставят СДВГ, ЗПРР, ОРН 1, алалия. Прошли в "Прогнозе" - Томатис, Речевую программу "Fast for word", ЛФК, мозжечковую стимуляцию, массаж и 10 сеансов микрополяризации. После усиленной реабилитации прогресс есть. Повторяем много слов, некоторые очень коряво а некоторые (сложные) очень чисто, фразовая речь только появляется и из под палки. Интеллект на мой взгляд сохранен. Считаем до 20, знаем все буквы, цвета, формы, животных, можем прочесть несколько слов, знаем короткие стихи. В компе шарит. Но.............развитие какое то однобокое. Т.е. если спросить "Какой фрукт на букву "Ю" - ответит - Ююба" А спросить "Что делала в садике" - смотрит на меня как баран на новые ворота" Хотя память хорошая, на мой взгляд очень. Такое ощущение, что не умеет размышлять что-ли. Еще у нас поведение ужасное. Мне кажется оно (поведение) нас очень тормозит. Внимания хватает на очень короткий срок. Если не хочет что-то, то не заставить ни уговорами - никак - до истерики. Короче.......... очень хотим к Вам на микрополяризацию. Вы нам поможете? Я так понимаю - это НАША процедура? Еще вопросик: Можно ли совместить микрополяризацию и занятия с психологом или дефектологом или логопедом? Жалко ехать далеко только из-за получасовой процедуры. Тем более где-то читала, что занятия, совмещенные с процедурой хорошо идут. Как это организовать не выходя из дома- мы из Выборга? Нужно ли проходить у Вас доп. обследования или ЭЭГ августовская подойдет? Можно ли совмещать с ноотропами? Спасибо большое за ответ.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 16 окт 2012, 19:24

Здравствуйте.
Отвечаю по пунктам.
1. Это ВАША процедура.
2. Совмещение возможно и, действительно, очень полезно, надо заранее обратиться на наше детское отделение (проявив при этом настойчивость, потому что у них огромная очередь!) и обо всем договориться. Связаться с ними можно по телефону (см. сайт института), либо также через форум.
3. Августовская ЭЭГ вполне подойдет. Касательно обследований. Если не сложно, вышлите мне медсведения (все, что есть на руках) на адрес algorelik@bekhterev.ru, я посмотрю и подскажу, если что-то понадобится.
4. А вот с ноотропами лучше не совмещать.

Удачи Вам!
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

алёна2012
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:35

Re: микрополяризация

Сообщение алёна2012 » 16 окт 2012, 20:57

Здравствуйте. Сыну 3 года. Сдвг ,зпрр, повышенное вчд . Интеллект сохранен ,задержку ставят из-за незрелый эмоционально-волевой сферы, поведенческих проблем . Психитар рекомендовала нам пройти курсы микрополяризации , но у нас в городе, эта методика применяется совсем недавно, поэтому хотелось бы попасть к вам. Невролог сказала, что для микрополяризации ,нам необходимо сделать мрт , т.к. у нас повышенное вчд , и микрополяризации у нас может спровоцировать эпи припадки, а психиатр говорит, что у нас нет противопоказаний.Помогите разобраться. Из всех обследований у нас есть только ээг конца апреля. И какие всё же обследования необходимы для микрополяризации, и на какое время нужно нам рассчитывать поездку в санкт-петербург? Спасибо.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 17 окт 2012, 11:40

Здравствуйте.
Повышенное ВЧД - не противопоказание для проведения ТКМП, хотя в принципе с ним надо бы разобраться и по возможности устранить. Поэтому МРТ сделать желательно, и проконсультироваться с нейрохирургом. А лучше всего - вышлите медсведения (заключение невролога, других специалистов, результаты обследований) на адрес algorelik@bekhterev.ru, тогда я смогу более предметно ответить на все вопросы. А приезд можно планировать на ближайшее время, так, чтобы начать процедуры с одного из понедельников.

До связи!

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

алёна2012
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:35

Re: микрополяризация

Сообщение алёна2012 » 17 окт 2012, 12:39

Здравствуйте! Спасибо за ответ, в самое ближайшее время вышлю заключения специалистов. И ещё у меня есть вопрос, нам было бы удобнее пройти микрополяризацию в декабре, чтобы была возможность пробыть 3 недели. Когда нужно договориться о дате прохождения микрополяризации ? Спасибо.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 17 окт 2012, 13:19

О дате договоримся, это не проблема. Найдем место и в декабре. Обсудим после получения медсведений.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

SNE
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 11:51

Re: микрополяризация

Сообщение SNE » 19 окт 2012, 19:40

Здравствуйте, Александр Леонидович!
Моей дочке 3.1 года. Основная проблема – ребёнок не говорит. Сделали ЭЭГ, были у двух невропатологов, один ставит ЗРР на органическом фоне, второй ЗПРР и под вопросом РДА. Дочка много говорит на «своём» языке, из понятных слов – пойдём, мама, папа, этот, и различные звукоподражания. Много использует указательный жест – когда надо что-то подать, куда-то пойти. Есть пассивный запас слов – показывает пальчиком на называемые предметы. Ходим на общие развивающие занятия – все задания выполняет. Оба невропатолога рекомендовали курс микрополяризации. Мы из Калининграда и хотим приехать к Вам как можно скорее! Достаточно ли для этого результатов ЭЭГ и заключения наших невропатологов или необходимо проконсультироваться со специалистами вашего института, особенно по поводу РДА? Когда Вы можете нас принять? И сколько ориентировочно времени понадобится для прохождения курса?
Заранее благодарю Вас за ответ. С уважением, Светлана.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 20 окт 2012, 16:41

Здравствуйте, Светлана.
Ситуация до боли знакомая. Разумеется, ТКМП ребенку показана, никаких препятствий не наблюдаю. Для проведения курса указанных документов вполне достаточно, только просьба: вышлите их в отсканированном виде на мой рабочий адрес algorelik@bekhterev.ru. Желательно также проконсультировать девочку у наших детских психиатров относительно диагноза РДА, хотя я по Вашему описанию практически убежден, что никакого ДА, ни раннего, ни позднего, тут нет. Для этого необходимо заранее связаться с нашим детским отделением и договориться о времени. Предупреждаю, что это будет сложно - они завалены звонками, заявками, перепиской и пр. Впрочем, для проведения курса ТКМП это тоже не критично. Стандартный курс для приезжих - 2 пятидневки, т. е., 10 процедур, начинать которые лучше с какого-нибудь понедельника. Я могут вас принять по мере вашей готовности - определяйтесь и сообщите мне заранее.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей