микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Yantarchik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 00:36

Re: микрополяризация

Сообщение Yantarchik » 18 июл 2010, 00:45

Здравствуйте, Виктор Ефимович. Моему сыну Сене 7 лет.Диагноз-легкая умственная отсталость, моторная аллалия, синдром аутизма, социальная дезадоптация. Нет речи. Понимание бытовых тем и просьб. Общается с помощью звуков и жестов. Любит смотреть книги и журналы, не агрессивен, но часто плачет , как мне кажется, без причины. Пробовали лечиться разными способами: ноотропы, рисполепт, дельфинотерапия, занятия с психологом, цереброкурин и др. Результаты микро...Подскажите, насколько эффективен может быть для моего ребенка этот неизвестный для меня метод микрополяризации. Очень жду вашего ответа

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 19 июл 2010, 23:01

Здравствуйте. Прогнозировать эффективность метода для того или иного пациента - дело не совсем корректное. Детки, похожие на Вашего мальчика, у нас были. Эффект от лечения отмечался практически у всех, но довольно разнородный по качеству и глубине. И, кстати, про срокам наступления тоже. Очень все индивидуально.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

ИннаУлан-Удэ

Re: микрополяризация

Сообщение ИннаУлан-Удэ » 29 июл 2010, 15:44

Добрый вечер, уважаемый Александр Леонидович, я надеюсь, Вы меня еще не забыли! Еле-еле взяли билеты на 21 августа, 23 августа будем у Вас с утра в 10.30. С большой надеждой и нетерпением ждем с Вами встречи! Инна.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 29 июл 2010, 16:52

Здравствуйте, Инна. Не забыл! Вы уже в журнале предварительной записи. Ждем Вас.
До встречи!
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Марина Гаврилина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 15:57

Re: микрополяризация

Сообщение Марина Гаврилина » 22 авг 2010, 16:27

Здравствуйте, Александр Леонидович!
Моему ребенку 5 лет ,в следствии огранического поражения головного мозга,на данный момент мы имееи куча разных заболеваний неврологического характера.Это Правосторонний гемипарез,Моторная алалия,СДВГ,Фокальная эпилепсия детства со структурными изменениями в мозге и доброкачественными эпилептиформными паттернами детства с вегетативными приступами.За период с 23.03.2009 по 22.08.2010 было 4 приступа ,все во сне,через некоторое время после засыпания,приступы снимали только Реланиумом. Принимаем Конвулекс ретард-300 с 14.03.2010 г. по 300 мг утром и 300 мг вечером.
Можем ли мы пройти процедуру микрополяризации в вашем институте?Очень бы хотелось улучшить речь ребенка и справиться с СДВГ.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 23 авг 2010, 17:22

Здравствуйте, Марина! Ситуация, в целом, понятная. Микрополяризацию у нас пройти можно. Но перед тем, как за нее браться, надо бы ребенка хорошо посмотреть - в первую очередь, в плане вегетативных расстройств. Вобщем, звоните (412-7332) и подходите, будем думать, с какой стороны подойти к вопросу!
С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

алина Москва

Re: микрополяризация

Сообщение алина Москва » 23 авг 2010, 21:17

Добрый вечер! У меня мальчик , 4 года, речи нет, ЗПРР ( со слов дефектолога), контактный, понимает максимум происходящего..ЭЭГ и ЭХО-ЭГ без выраженных патологий , МРТ не делали( все врачи против, говорят у вас нет органики...)Ваш метод широко обсуждают на форумах и мне тоже стало интересно. Часто сталкиваюсь с ситуацией, когда например, один врач прописывает тот же самый когитум, а второй отменяет его со словами " Вы с ума со шли!Это же прямой путь к гиперактивности!"Вообщем, меня волнуют последствия Вашего метода лечения,я понимаю, что подстраховаться невозможно,но все же...Если все же решимся на госпитализацию, то на данном этапе какие условия? На самом деле негде жить на Неве)Спасибо.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 23 авг 2010, 23:08

Здравствуйте, Алина.
Сразу вопрос: обследование у ЛОР-врача проходили - в плане тугоухости и т.п. проблем?
Теперь о последствиях. Имеются в виду, надо полагать, негативные последствия, да? Конечно, могут быть - к счастью, преходящие и кратковременные, проявляющиеся, как правило, параллельно с клиническим эффектом. Например, ребенок становится на некоторое время (самый длительный случай - 3 месяца) еще более возбудимым, но при этом делает скачок в развитии... Иногда бывает кратковременный откат к исходному состоянию... К сожалению, мы пока не научились прогнозировать эти моменты.
Теперь о пребывании у нас. Лучше всего связаться с консультативным отделением, либо со службой главного врача - там Вас более квалифицированно проинформируют об условиях госпитализации. Детское отделение открывается в сентябре, я сам буду в отпуске с 07.09 по 20.09.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Марина Гаврилина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 15:57

Re: микрополяризация

Сообщение Марина Гаврилина » 24 авг 2010, 13:44

Спасибо,Александр Леонидович,за ответ! Мы собираемся приехать к Вам в ноябре-декабре.Еще хотелось бы уточнить вопрос по поводу госпитализации,ребенок находится на инвалидности,мы же можем госпитализироваться на бюджетной основе? Просто нам жить негде будет.А пока жилье снимешь,это время займет,которое не лишнее.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 24 авг 2010, 18:05

Да, Марина, конечно же, такой вариант вполне возможен. Но уточнить детали лучше в разделах службы главного врача, либо детского отделения (оно в сентябре уже должно выйти из отпуска).

До встречи!
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей