Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Горелик А » 12 окт 2012, 21:06

ОК!
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

елена 34
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 16:20

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение елена 34 » 29 окт 2012, 16:38

здраствуйте доктор!
Моей дочке 5.5 лет. Родилась на 35-36 нед, длительный безводный период, менингит, гидроцефалия, шунтирование все это за 1.5 мес после рождения.
Сейчас, она ходит самостоятельно, но падает, мало, что понимает, говорит отдельные звуки и слова, только когда просишь ее, игровой деятельности нет, постоянно, что то гризет или держит ворту, еще у нее эписиндром, приступов нет, но были закатывания глаз, сейчас принимаем конвульсофин уже на протяжении 2 лет. Посоветуйте, показана ли нам поляризация или это не наше.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Горелик А » 29 окт 2012, 18:43

Здравствуйте.
ТКМП Вашей девочке, безусловно, показана. Если отважитесь, то я Вас попрошу выслать медсведения (заключения специалистов, ЭЭГ, МРТ, результаты обследований и пр.) в отсканированном виде на адрес algorelik@bekhterev.ru, я посмотрю и смогу составить более корректное представление о ребенке, о режимах и перспективах поляризации.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Анна43
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:32

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Анна43 » 31 окт 2012, 13:09

Здравствуйте Александр Леонидович!
скажите, это обязательно (или просто желательно) чтобы прошел месяц после приема лекарств. Мы собираемся к вам в середине января(кстати, вы работаете как вся страна - с 8 января?), а курс лекарства заканчивается в первых числах января. Очень долго доставали это лекарство, и хотелось бы пропить весь курс! (итальянский Ницетил).
И вот еще хотела спросить- у ребенка ЗРР, моторная алалия, дизартрия. из исследований - ЭЭГ и доплер сосудов.
Вы говорили, что необходимые исследования вы нам организуете ( а какие?)
А вот к каким специалистам нам еще записаться? я так понимаю в психиатру, логопеду?
Просто мне хочется, если уж ехать к вам сутки на поезде и жить в другом городе 2 недели, так по максимуму у вас обследоваться, проконсультироваться и заниматься со специалистами. У вас можно записаться на занятия к логопеду на эти 10 дней, пока мы будет проходить процедуры?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Горелик А » 31 окт 2012, 20:19

Здравствуйте. Разумеется, лекарства можете спокойно допринимать. Из обследований: хорошо было бы проверить слух, это несложно, можно сделать в любом городе. Если качество ЭЭГ меня вдруг не устроит - сниму сам на месте. Вот и все. Консультации специалистов тоже организуем на месте, включая занятия с логопедом (если у них будет возможность! Поэтому Вам лучше заранее связаться с нашим детским отделением и договориться обо всем). А на работу мы выйдем, скорее всего, действительно, вместе со страной. Перед уходом на каникулы перезвоните, договоримся о дате и времени первой встречи.

Удачи!

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

brunetka84
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 14:50

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение brunetka84 » 10 дек 2012, 16:12

Здравствуйте!
Меня зовут Татьяна.
Хотелось бы показать обследования своей дочки и получить ваш отзыв, насколько противопоказана нам микрополяризация! У дочки(5,5 лет) диагноз умственная отсталость,отсутствует речь,нарушено мышление,и др., есть результаты ЭЭГ,МРТ,заключения невролога,психиатра. куда переслать(или лучше разместить здесь) результаты обследований?
Спасибо!

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Горелик А » 10 дек 2012, 17:50

Здравствуйте, Татьяна.
Переслать лучше в отсканированном виде на мой рабочий адрес algorelik@bekhterev.ru. Я их изучу и решу, что мы сможем Вам предложить.
С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

brunetka84
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 14:50

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение brunetka84 » 11 дек 2012, 14:23

Здравствуйте, Александр Леонидович!
Спасибо за скорый ответ!
У меня еще вопросы по поводу микрополяризации:
1. На сколько стоит опасаться провокации эпи-приступов при сеансах микрополяризации ,если противосудорожный препарат отменен год назад,приступов нет 4 года?
2. Некоторые выдвигают мнение,что поляризация в последующем (возможно,через несоклько лет) может сказаться негативно(нарушить определенным образом сформировавшиеся связи в недрах мозга). Насколько эти мнения правильны? Возможно ли такое? Или же микрополяризация не может иметь таких последствий?
Заранее спасибо!
Татьяна.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Горелик А » 11 дек 2012, 20:00

1. Сильно опасаться не следует. Такое возможно в самом начале лечения (теоретически, поскольку практически я лично пока не наблюдал), но в дальнейшем, естественно, проходит. Как говорится, "улучшение через обострение". Тем более нет повода для опасений, если имеет место многолетняя ремиссия.
2. Мнение закономерное, но ошибочное. В результате патологии мозга формируется огромное количество связей, но их характер глубоко патологический и не позволяет мозгу в полной мере выполнять свои целостные функции. Под влиянием ТКМП эти связи реально разрушаются, облегчая формирование новых связей, более эффективных в функциональном и компенсаторном отношении. А именно этого мы и добиваемся.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

brunetka84
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 14:50

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение brunetka84 » 24 дек 2012, 14:10

Здравствуйте!
Александр Леонидович,еще вопрос.
1. Можем ли мы попасть к ВАМ на микрополяризацию в конце февраля? Если да,то когда вам лучше позвонить и записаться?
2. Сеансы поляризации проходят ежедневно или же с перерывами? Тоесть,сколько дней нам понадобиться провести в Питере,что бы пройти курс?
Спасибо!


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей