микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Наталья К
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2014, 20:35

Re: микрополяризация

Сообщение Наталья К » 06 сен 2014, 10:36

Александер Леонидович, я скопировала письмо которое писала ранее . Здравствуйте Александр Леонидович,очень долго искала кто может меня проконсультировать по нашей проблеме и слава богу нашла ваш форум, очень вас прошу подскажите . Моей дочурке 6 лет у нас врожденный порок сердца три операции последняя фонтена оперировали в германии. На сегодняшний день противопоказаний по сердцу нет чувствует себя хорошо. Но у нас начались другие проблем. Заговорили мы 3,5 и то однофразная речь мама ,папа дай. Врачи успокаивали что это из за порока много наркоза, гипоксия была до 2 лет, сейчас сатурация 95-97. Время шло а речь лучше не становилась, на чела водить по специалистам делали дневной мониторинг ЭЭГ в течении 3 часов, нейросонография.Сейчас наблюдаемся у психиатра она нам назначает анатропы, диагноз Грубая задержка психического развития. Нарушения экспрессивной речи сложного гнезда. Ходим к психологу сдвиги есть но очень медленно. Она выполняет команды сама себя обслуживает речь мама пошли купаться, или мама дай конфету. Обратной речи нет, если спрашиваю что делали в садики молчит или подражает моей речи говорю гуляли, тогда повторяет гуляли. Животных на картинке знает и проговаривает буквы тоже знает, собирает паззлы ,мозаики моторика у нее хорошая. Сейчас стала больше контактировать с детьми. Скажите пожалуйста возможно ли нам пройти у вас микро поляризацию, мы сами из Ростовской обл. очень буду ждать вашего ответа.
Наталья К. Вы ответили, пришлите документы по главному диагнозу потом скажете когда приехать. Я все отправила.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2014, 21:35
Вернуться к началу

Мария А.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 08:42

Re: микрополяризация

Сообщение Мария А. » 07 сен 2014, 08:46

Александр Леонидович, подскажите можно ли делать электрофарез , а через месяц микрополяризации???

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 08 сен 2014, 13:50

Наталья К писал(а):Александер Леонидович, я скопировала письмо которое писала ранее . Здравствуйте Александр Леонидович,очень долго искала кто может меня проконсультировать по нашей проблеме и слава богу нашла ваш форум, очень вас прошу подскажите . Моей дочурке 6 лет у нас врожденный порок сердца три операции последняя фонтена оперировали в германии. На сегодняшний день противопоказаний по сердцу нет чувствует себя хорошо. Но у нас начались другие проблем. Заговорили мы 3,5 и то однофразная речь мама ,папа дай. Врачи успокаивали что это из за порока много наркоза, гипоксия была до 2 лет, сейчас сатурация 95-97. Время шло а речь лучше не становилась, на чела водить по специалистам делали дневной мониторинг ЭЭГ в течении 3 часов, нейросонография.Сейчас наблюдаемся у психиатра она нам назначает анатропы, диагноз Грубая задержка психического развития. Нарушения экспрессивной речи сложного гнезда. Ходим к психологу сдвиги есть но очень медленно. Она выполняет команды сама себя обслуживает речь мама пошли купаться, или мама дай конфету. Обратной речи нет, если спрашиваю что делали в садики молчит или подражает моей речи говорю гуляли, тогда повторяет гуляли. Животных на картинке знает и проговаривает буквы тоже знает, собирает паззлы ,мозаики моторика у нее хорошая. Сейчас стала больше контактировать с детьми. Скажите пожалуйста возможно ли нам пройти у вас микро поляризацию, мы сами из Ростовской обл. очень буду ждать вашего ответа.
Наталья К. Вы ответили, пришлите документы по главному диагнозу потом скажете когда приехать. Я все отправила.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2014, 21:35
Вернуться к началу



Все понял. Готов соответствовать. Сроки - начиная с 17 ноября. Определяйтесь и сигнальте.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 08 сен 2014, 13:52

Мария А. писал(а):Александр Леонидович, подскажите можно ли делать электрофарез , а через месяц микрополяризации???



Запросто!
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

ТатьянаП
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 14:05

Re: микрополяризация

Сообщение ТатьянаП » 08 сен 2014, 14:22

Добрый день!
Очень интересует, какие могут быть негативные последствия ТКМП. Так как меня пугает непосредственное воздействие на мозг. Не может ли быть такого, что через несколько лет начнут всплывать побочные эффекты от такого лечения?

Нам ещё в 2 года невролог порекомендовал пройти курс микрополяризации, хотя диагноз пока просто темповая задержка речи на фоне нарушения фонематического восприятия. Помимо этого слабый мышечный тонус и под вопросом аутичные черты (избирательность в еде, небольшие трудности в общении с другими детьми). Понимание речи, поведение и умственное развитие в норме.
Сейчас ребёнку 2,4 г. речь развивается, но очень трудно и медленно. Фраз нет! Многосложные слова никак не произносит, только один слог выхватывает. Есть небольшой набор слов из трёх-четырёх букв и звукоподражания, многие из которых произносит неправильно.
Действительно есть смысл уже сейчас записываться на курс? или ещё можно понаблюдать за развитием речи?

Наталья К
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2014, 20:35

Re: микрополяризация

Сообщение Наталья К » 08 сен 2014, 20:00

Александр Леонидович, спасибо за быстрый ответ. Мы готовы приехать 20 ноября. Только запишите нас пожалуйста . Если нужны какие нибудь данные или бумаги, напишите. Мы будем готовится. Дочь зовут Карташова Александра 6лет

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 09 сен 2014, 09:53

Не 20, а 24 ноября, к 11-00. И потом, я просил писать на адрес algorelik@bekhterev.ru - он специально для оргвопросов.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 09 сен 2014, 09:58

ТатьянаП писал(а):Добрый день!
Очень интересует, какие могут быть негативные последствия ТКМП. Так как меня пугает непосредственное воздействие на мозг. Не может ли быть такого, что через несколько лет начнут всплывать побочные эффекты от такого лечения?

Нам ещё в 2 года невролог порекомендовал пройти курс микрополяризации, хотя диагноз пока просто темповая задержка речи на фоне нарушения фонематического восприятия. Помимо этого слабый мышечный тонус и под вопросом аутичные черты (избирательность в еде, небольшие трудности в общении с другими детьми). Понимание речи, поведение и умственное развитие в норме.
Сейчас ребёнку 2,4 г. речь развивается, но очень трудно и медленно. Фраз нет! Многосложные слова никак не произносит, только один слог выхватывает. Есть небольшой набор слов из трёх-четырёх букв и звукоподражания, многие из которых произносит неправильно.
Действительно есть смысл уже сейчас записываться на курс? или ещё можно понаблюдать за развитием речи?


Поскольку ТКМП предусматривает сверхслабое воздействие, негативные последствия маловероятны. Надо специально постараться. А в остальном - решайте сами. ТКМП - вспомогательный метод. Дальнейшая предметная переписка - на адрес algorelik@bekhterev.ru
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Шестакова И.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:04

Re: микрополяризация

Сообщение Шестакова И. » 09 сен 2014, 15:41

Александр Леонидович! Прошу Вас записать меня с ребенком на микрополяризацию. Диагноз энцефалопатия, моторная алалия. Ребенку 4.5 года Документы с диагнозом высланы вам на эл. почту.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 09 сен 2014, 17:39

Хорошо. Почитаю бумаги и отвечу. Пока ориентируйтесь на конец ноября.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей