ТМС или микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

bedrikjulia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 12:04

ТМС или микрополяризация

Сообщение bedrikjulia » 26 фев 2015, 17:14

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какая из этих процедур лучше с точки зрения лечения ЗПРР, в Москве мне сказали, что лечение магнитами эффективнее, дает лучшие результаты, что лечение током более старый метод, но в Москве не делают микрополяризацию, быть может из-за этого мне дали неточную информацию

bedrikjulia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 12:04

Re: ТМС или микрополяризация

Сообщение bedrikjulia » 02 мар 2015, 16:57

Спасибо за столь содержательный ответ

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: ТМС или микрополяризация

Сообщение Осадчий Г.В. » 05 мар 2015, 10:39

Уважаемый пользователь, работа на форуме - это сугубо личная инициатива врача в его личное время. Ваш сарказм тут неуместен. Как только врач найдет время, заметьте, свое личное время, от Вам ответит. Наши специалисты не обязаны в течении нескольких секунд Вам отвечать...

Не будете ли Вы так любезны набраться терпения...
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: ТМС или микрополяризация

Сообщение Горелик А » 10 мар 2015, 12:45

bedrikjulia писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какая из этих процедур лучше с точки зрения лечения ЗПРР, в Москве мне сказали, что лечение магнитами эффективнее, дает лучшие результаты, что лечение током более старый метод, но в Москве не делают микрополяризацию, быть может из-за этого мне дали неточную информацию


1. ТМС и лечение магнитами (магнитотерапия) - абсолютно разные вещи.
2. В разных мировых центрах предпочтения разные, некоторые культивируют ТМС, некоторые - ТКМП (TCDCS). Хорошие результаты показывают оба метода, но, как и всегда, они зависят от специалиста.
3. В Москве ТКМП делают во многих коммерческих клиниках, но я могу порекомендовать пока только одного специалиста: Киселев Дмитрий Анатольевич, ст.н.с. каф. Реабилитации и спорт. Медицины РНИМУ им. Пирогова, Росс Дет. Клинич. Больница. Попробуйте его отыскать.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей