С чего начать?

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

bigmf04
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 21:14

С чего начать?

Сообщение bigmf04 » 01 окт 2013, 21:39

Добрый день,
нашему сыну поставили диагноз аутизм, ему 5 лет, до сих пор нет внятной речи, говорит всего пару слов. Ребенок гиперактивный. Посещает специализированный детский сад.
Там нам рассказали про существование методов лечения, на мой взгляд неспециалиста, наиболее действенный является микрополяризация. Хотелось бы пройти курс лечения в Петербурге. Госпитализацияя нам не нужна остановиться есть у кого. Хотелось бы узнать, срок процедур, есть ли необходимость предварительного обследования ребенка в вашем институте или у нас по месту жительства (в Вологде). Сумму в которую это обойдется, и что требуется взять с собой в плане документов (справки, заключения, медкарту)
и каким образом к вам записаться на прием?

Также, хотелось бы узнать ваше мнение о безглютеновой диете для ребенка-аутиста. Дает ли она положительный результат? Никита у нас крайне избирателен в пище, и если в добавок к коровьему молоку, которое нам пришлось исключить из рациона из-за аллергии на белок, убрать еще все злаки, накормить его станет еще проблематичнее. Но, в принципе, возможно и если безглютеновая диета помогает, мы будем её соблюдать.

С уважением, Александр

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: С чего начать?

Сообщение Горелик А » 03 окт 2013, 10:03

Здравствуйте.
Про диету и лекарства я вам ничего сказать не могу, не моя епархия.
Что касается микрополяризации - курс 10-12 процедур, стоимость 1 процедуры - 1100 р.
Что касается обследования - вышлите все медсведения (все, что только есть на руках) на адрес algorelik@bekhterev.ru. Я посмотрю и определюсь. Дело в том, что при чистом аутизме (без неврологических нарушений) применение нашего метода сомнительно, могут быть непредсказуемые последствия. Поэтому надо разбираться в каждом случае.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя