Как пройти обследование чтобы снять диагноз Ф70 ?

Здесь можно задать вопрос администрации института
manesta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:59

Как пройти обследование чтобы снять диагноз Ф70 ?

Сообщение manesta » 20 авг 2012, 19:15

Добрый день ! как волонтер встречаюсь с девушкой -инвалидом из детского дома для детей с ограниченными возможностями,ей сейчас 20 лет(несмотря на совершеннолетие она проживает в детском доме,в надежде получить квартиру в соц. доме) Она абсолютно адекватна ,отставания носят скорее социальный характер ,недостаток опыта в обычной человеческой среде , учеба в школе для умственно отсталых, где не учат и способность мыслить парализуется, конечно наложили отпечаток ,но это все можно восстановить ... Вопрос в том - как можно снять диагноз Ф70 ,т е как можно пройти независимую мед.психиатр. комиссию .
Этот диагноз будет мешать получить образование , отстаивать свои права ,да у девушки в 10летнем возрасте нашлись мама и папа,раз в квартал они к ней приезжают,и эти мужчина с женщиной очень верят в слова врачей детского дома о дебильности своей дочери ,и если снять диагноз ,то отношения этих людей и их дочери могут изменится ,что для девушки очень важно .
Есть ли возможность для девушки пройти у вас в институте обследование и получить заключения врачей о ее адекватности(я надеюсь на это ) ?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Как пройти обследование чтобы снять диагноз Ф70 ?

Сообщение Осадчий Г.В. » 20 авг 2012, 20:18

Добрый день.
процитирую ответ на подобный вопрос, звучавший на форуме
Изменение или "снятие" диагноза могут сделать специалисты того учреждения, где он был поставлен, на основании динамики состояния за прошедшие годы. Специалисты другого ЛПУ могут поставить (или не поставить, если человек, по их мнению, здоров) свой диагноз по результатам непосредственного осмотра.

Заместитель главного врача по лечебной части
Кандидат медицинских наук
Врач-психиатр высшей категории
Кузьмин Алексей Михайлович
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

manesta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:59

Re: Как пройти обследование чтобы снять диагноз Ф70 ?

Сообщение manesta » 20 авг 2012, 22:14

Так я и спрашиваю про осмотр,или обследования .Понятно что нельзя снять диагноз. Но врачи которые ставили Ф70 будут вынужденны прислушатся если мы принесем им гору справок от независимых врачей тех же специальностей .Ну или юрист заставит их прислушатся . Просто я например к медицине отношения не имею и даже не представляю какие именно врачи входят в состав таких комиссий ,к кому надо идти .
Возможно ли у вас получить информацию о том каких врачей необходимо пройти для того чтобы оценить состояни е ее психического здоровья и записатся к ним на прием ?(платно или нет это уже следущий пункт этой истории )

manesta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:59

Re: Как пройти обследование чтобы снять диагноз Ф70 ?

Сообщение manesta » 20 авг 2012, 22:17

Прошу прощение что в первом сообщении дала неправильную формулировку для заголовка ,написав "снять диагноз" это моя дальняя цель ,вопрос же был о предварительных шагах .

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Как пройти обследование чтобы снять диагноз Ф70 ?

Сообщение Осадчий Г.В. » 21 авг 2012, 08:54

Добрый день.

Для записи на консультацию к специалисту Вам необходимо будет (до 27 августа специалисты в отпуске) записаться в консультативном отделении по телефонам (812) 365-22-22, 365-23-23 (Сразу предупрежу, дозвониться сложно - огромнейший поток звонков) или приехать и записаться в порядке живой очереди. Платный прием специалисты ведут с понедельника по пятницу с 9-00 до 15-00, для бесплатных приемов на отделениях выделены определенные дни.

Вам, видимо, необходимы специалисты 1,2,3 отделений

1 отделение http://www.bekhterev.ru/index.php?cid=7&crt=40,1

2 отделение http://www.bekhterev.ru/index.php?cid=8&crt=40,1

3 отделение http://www.bekhterev.ru/index.php?cid=9&crt=40,1

Так же, возможно записаться на прием через телефоны отделений, но миновать консультативное (необходимо будет завести карту амбулаторного пациента) Вам не удастся.

Стоимость услуг зависит от квалификации специалиста - консультация обычного научного сотрудника стоит дешевле консультации профессора. Диапазон цен сказать не могу - после отпуска может цена измениться.
По направлениям из ПНД и специалистов поликлиник прием бесплатный (касается жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области). Для жителей других регионов существует система Специализированной медицинской помощи - необходимо будет обратиться в комитет по здравоохранению своего региона с заявлением.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

manesta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:59

Re: Как пройти обследование чтобы снять диагноз Ф70 ?

Сообщение manesta » 21 авг 2012, 10:27

Спасибо!!! Единственное уточнение : в Вашем ответе содержится две ссылки на 2 отделение- написано 3 отделение ,но ссылка там на 2 ,и я прочитала что 3 отделение это "отделение гериатрической психиатрии (психиатрии п о ж и л о г о возраста) " ,может это ошибка ? девушке про которую мой вопрос 20 лет .

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Как пройти обследование чтобы снять диагноз Ф70 ?

Сообщение Осадчий Г.В. » 21 авг 2012, 19:04

Исправил ссылку на третье отделение. На всех трех отделениях работают психиатры. Да 3 отделение - отделение психиатрии пожилого возраста, но не могу Вам сказать, к какому специалисту Вы сами захотите. Специалисты 3 отделения тоже консультируют по вопросам психиатрии и не только пожилых людей...
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

manesta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:59

Re: Как пройти обследование чтобы снять диагноз Ф70 ?

Сообщение manesta » 21 авг 2012, 23:00

Спасибо!! :)


Вернуться в «Главный врач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей